- Oberkategorie,
89 Los(e)/Seite
Paar Buchstützen, Marmor mit "SEEPFERDCHEN", ca. 13 x 13 x 12 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Dekorative Buchstütze, klappbares "intarsiertes" Hartholzgestell, variable Größe. Ca. 11 x 30 bis 48
Dekorative Buchstütze, klappbares "intarsiertes" Hartholzgestell, variable Größe. Ca. 11 x 30 bis 48 x 10 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Sußergewöhnlicher Zeitschriftenständer bzw. Papierkorb. Massiver Nadelholzkorpus, polychrom lackiert
Geschnitzte Supraporte bzw. Schrankbekrönung, Eiche oder Rüster, 19. Jhd., Länge ca. 156 cm.
Geschnitzte Supraporte bzw. Schrankbekrönung, Eiche oder Rüster, 19. Jhd., Länge ca. 156 cm. ...[more]
Fußbänkchen in österreichischem Biedermeier-Stil, Kirschbaum furniertes Buchenholzgestell. Ca. 24
Fußbänkchen in österreichischem Biedermeier-Stil, Kirschbaum furniertes Buchenholzgestell. Ca. 24 x 40 x 27 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut antiker Bilderrähmchen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, 2. Hälfte 19. Jhd., Höhe von ca. 6 bis 14 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut kunstvoll eingelegter, "intarsierter Zierobjekte", bestehend aus einem Paar
Paar Lampenfüße, Messing, im Barockstil, Höhe je ca. 70 cm (bis Fassung), max. Höhe je ca. 103
Antikes Spruchbrett, ca. 92 x 53 cm, bez.: "Der Mensch braucht ein Plätzchen und wärs noch so
Jagdlicher Flaschenöffner, Tierzahn mit metallischer Montur. Länge ü. A. ca. 19 cm. ...[more]
3teiliges "jagdlicher" Tischschmuck-Konvolut, bestehend aus einem Paar einflammiger "Zahn"-
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN" auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
3teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN" auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit Gehörnen. Höhe von ca. 56 bis 58 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit
5teiliges Konvolut versch. "JAGDTROPHÄEN". Auf wappenförmigen Holzbrettern montierte Schädel mit Gehörnen. Höhen von ca. 38 bis 56 cm. ...[more]
Dekorative Jagdtrophäe/Gehörn. Höhe ü. A. ca. 80 cm, auf wappenartigem Holzbrett montierte Schädelplatte mit in sich gedrehtem Gehörn. ...[more]
Dekorative Jagdtrophäe/Gehörn. Wandabstand ü. A. 58 cm. Auf wappenartigem Holzbrett montierte
Dekoratives Trinkhorn aus Rinderhorn, Länge ca. 35 cm, schauseitig mit aufwändig, farbig staffiertem
Designer Lampen/Tischlampenfuß,silberfarben lackierter rechteckiger Gusskörper (Stuckgips/ Beton o.
Sportpreis: Auf schwarzem Stoff montierter Adler über olympischen Ringen, darunter Plakette bez. "
5teiliges Konvolut versch. "PELIKAN"-Schreibstifte, bestehend aus 2 versch. Kugelschreibern, 1 x
Großes mehrpassig geschweiftes, in der Grundform ovales Blechtablett, lithographierter Dekor, ca. 63
2 x sitzende Katze, versch. Materialien, 20. Jhd., Höhe mit Sockel ca. 33 & 46 cm. Versch. Alter,
Einflammiger Standkerzenleuchter, Höhe ca. 61 bzw. 68 cm, alpenländisch, 20./21. Jhd., Holz
Dekorativer Kamineinsatz, bestehend aus Funkenschutz mit Schaufel & Zange. Messing. 19./20. Jhd. Ca.
Dekorativer Kamineinsatz, bestehend aus Funkenschutz mit Schaufel & Zange. Messing. 19./20. Jhd. Ca. 41 x 60 x 32 cm. ...[more]
Geschnitzte, fünfarmige Deckenlampe, Holz geschnitzt, gefasst & poliment versilbert, max. Gesamthöhe
Jagdlicher Brieföffner, Bronze oder Messing, Griffstück mit sich anpirschendem Hund. 1. Hälfte 20.
Jagdlicher Brieföffner, Bronze oder Messing, Griffstück mit sich anpirschendem Hund. 1. Hälfte 20. Jhd., Länge ca. 26 cm. ...[more]
3 afrikanische Holzfiguren, Höhen von ca. 24 bis ca. 46 cm, 20./21. Jhd. ...[more]
5teilige "Pfeifen"-Sammlung 19./20. Jhd., versch. Materialien, Längen, Alter & Erhaltung. Längen bis
5teilige "Pfeifen"-Sammlung 19./20. Jhd., versch. Materialien, Längen, Alter & Erhaltung. Längen bis ca. 33 cm. ...[more]
89 Los(e)/Seite