31 Los(e)/Seite
Antiker anatolischer KULA - Gebetsteppich, Türkei 19./20.Jhdt., ca. 130 x104 cm, stellenweise alt
Kayseri / Panderma, Türkei, Mitte 20. Jhdt., ca. 168 x 118 cm. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Großes, rotes kelimartiges Flachgewebe, ca. 190 x 123 cm, 20 Jhdt. Lebendige Farbigkeit. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Flachgewebe, überwiegend Usbekische Suzani - Stickereien. Versch.
Farbenfroher usbekischer Suzani Wandbehang/ Zeltbehang, ca. 159 x 72 cm, signiert, auf Baumwollstoff
Alte oder antike Suzani - Stickerei, Usbekistan 19. oder 20. Jhdt., ca. 196 x 142 cm. Schöner,
Alte oder antike Suzani - Stickerei, Usbekistan, 19./ 20. Jhdt., ca. 196 x 155 cm. Aus mehreren
Schmale Suzani - Stickerei, Usbekistan, 20. Jhdt., ca. 189 x 66 cm. ...[more]
Usbekische Suzani - Stickerei, 19./ 20. Jhdt. Schöner Erhalt, aus zwei Teilen bestehend/ mittig
Usbekische Suzani - Stickerei, 19./ 20. Jhdt. Schöner Erhalt, aus zwei Teilen bestehend/ mittig vernäht. Ca. 166 x 107 cm. ...[more]
Tekke - Turkmene, alte oder antike Teppichbrücke. Fond mit 27 Güls , mehrere Außenbordüren.
YOMUD- ASMALYK, Turkmene um 1900, Kamel- bzw. Zeltbehang. Insgesamt schöner Erhalt. Ca. 108 x 66
YOMUD- ASMALYK, Turkmene um 1900, Kamel- bzw. Zeltbehang. Insgesamt schöner Erhalt. Ca. 108 x 66 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut "alte und antike" Teppiche, bestehend aus drei versch. Kelim bzw. Flachgewebe-
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl.
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl. Fransen), schöner Erhalt. ...[more]
Kelim - Decke, ca. 117 x 70 cm. Dekor aus 15 versch., nebeneinander angeordneten Bordüren. Schöner
Kelim - Decke, ca. 117 x 70 cm. Dekor aus 15 versch., nebeneinander angeordneten Bordüren. Schöner Erhalt. ...[more]
Seidenteppichbrücke, ca. 112 x 73 cm, links unten in der äußeren Bordüre arabisch signiert.
Seidenteppichbrücke, ca. 112 x 73 cm, links unten in der äußeren Bordüre arabisch signiert. Gebrauchter, ungereinigter Fundzustand. ...[more]
Sehr großer China-Teppich der 1930er/40er Jahre, beiger Fond von dunkelblauer Bordüre gerahmt,
Älterer Kars-Kelim, ca. 135 x 306 cm, Erhaltungsmängel/Schäden. Ungereinigter Fundzustand. ...[more]
Alter Orientteppich, Keschan?, ca. 387 x 270 cm, Mitte 20. Jhd., teilweise Farbabrushen, insgesamt
Älterer China-Teppich, ca. 270 x 345 cm, wohl 1. Hälfte 20. Jhd., lilafarbender Teppich mit
Ältere Bochara Teppich, ca. 218 x 270 cm, im Fond mit 32 Güls. Guter Erhalt, etwas fleckig.
Ältere Bochara Teppich, ca. 218 x 270 cm, im Fond mit 32 Güls. Guter Erhalt, etwas fleckig. Ungereinigter Fundzustand. ...[more]
Ältere Orientteppich, Nomadenknüpfung sog. Zwischenmaß, abstrakter, geometrischer Gartendekor. Ca.
Antiker Teppich, Persien Anfang 20. Jhd. Schöner Erhalt, geringe Alters- & Gebrauchsspuren, wenige
Antiker Bouchara Teppich, 1. Drittel 20. Jhd., stark abgelaufen/teilweise sichtbares Grundgewebe.
Heriz-Galerie, Mitte 20. Jhd., gebrauchter Erhalt, abstrakter Dekor. Ca. 154 x 423 cm. Ungereinigter
Heriz-Galerie, Mitte 20. Jhd., gebrauchter Erhalt, abstrakter Dekor. Ca. 154 x 423 cm. Ungereinigter Fundzustand. ...[more]
Iranischer MOUD-Gartenteppich, ca. 260 x 350 cm, hochfloriger Gebrauchsteppich mit kräftigen
Iranischer Webteppich/Kelim, ca. 70 x 108 cm. ...[more]
Dekorative Teppichbrücke, flauschige Brücke z. B. für das Schlafzimmer, China 2. Hälfte 20. Jhd.,
Alte/antike chinesische Teppichbrücke der 1930er/40er Jahre. Gekürzt/restauriert, stellenweise kahle
Großer, antiker China-Teppich, Art-Deco um 1930, ca. 247 x 294 cm. Traditioneller, asiatischer
Kleine, farbenfrohe Teppichbrücke, blauer Fond mit stilisierter Gartenmotivik, äußere Bordüre mit
Kleine, farbenfrohe Teppichbrücke, blauer Fond mit stilisierter Gartenmotivik, äußere Bordüre mit rosa Blüten, ca. 65 x 97 cm. ...[more]
Täbris/Isfahan, sehr feine Orientteppichbrücke in Rot & Rosétönen, beiger Fond mit zentralem
31 Los(e)/Seite