20 Los(e)/Seite
Elegante Damenarmbanduhr der Marke "LUCH", ungeprüftes Quarzwerk, vergoldetes und teilemailliertes
Antike Kaminuhr/ Pendule. Ebonisiertes Holzgehäuse, prächtig mit teils fertigen Dekoren eingelegt.
Prachtvoll elegante Pendule im "Style d`Egyptienne". Weißes Marmorgehäuse in Form eines Portikus,
Antike Kaminuhr um 1890, polychrom staffiertes weißes Porzellangehäuse, reiche Vergoldung, Uhrwerk
Antike Spieluhr mit Walzenspielwerk des Gustav Rubicek - Prag, Walze mit 3 Melodien: "Duett aus IL
Seltene KNOPFLOCHUHR um 1900. Brüniertes Eisengehäuse, Durchmesser ca. 28 mm, max. Höhe ca. 18 mm,
GLOBUS-Tischwecker der Marke "EUROPA", wohl 1950er/60er Jahre, ungeprüftes Werk mit 7 Steine, Sockel
Antiker JUNGHANS-Tischwecker um 1900/20, Ziffernblatt bezeichnet "REPITITION", Durchmesser ca. 12
Antiker JUNGHANS-Tischwecker um 1900/20, Ziffernblatt bezeichnet "REPITITION", Durchmesser ca. 12 cm. Ungeprüft. ...[more]
COMTOISE, Frankreich 19. Jhd, Ziffernblatt bez.: "SEBILLAT hger á Chateau Chinon (Borgegue)" mit
6teiliges Konvolut versch. KIENZLE-Herrenarmbanduhren der 1950er/60er & 70er Jahre. Versch. Modelle,
BABISTA - NH37 - AUTOMATIK Herrenarmbanduhr in orig. Präsentetui. Edelstahl. No. 015/300. Zentrale
PULSAR-WIRED Herrenarmbanduhr, erworben 2002. Orig. Box & Papiere. Stahl. Ungeprüft. Optisch sehr
PULSAR-WIRED Herrenarmbanduhr, erworben 2002. Orig. Box & Papiere. Stahl. Ungeprüft. Optisch sehr schöner Erhalt. ...[more]
Zwei Kienzle Taschenuhren der 1920er/30er Jahre. Stahlgehäuse. Optisch schöner Erhalt. Ungeprüft.
Zwei Kienzle Taschenuhren der 1920er/30er Jahre. Stahlgehäuse. Optisch schöner Erhalt. Ungeprüft. ...[more]
6 alte/ältere Damenarmbanduhren, Stahlgehäuse. Versch. Hersteller, Alter, Größen & Erhalt. Ungeprüft. ...[more]
MAURICE LACROIX - QUARZ - Herrenarmbanduhr Stahl vergoldet von 1996 Ziffern, Datum auf der "6",
CITIZEN - CLARITI - BICOLOR (Stahl/Gold) Damenarmbanduhr, Ziffernblatt mit figürlicher Vignette (Reh
Englische Bodenstanduhr, London um 1720/30, mit ausgewähltem Nussbaum- & Nussbaumwurzelholz belegter
Englische Bodenstanduhr, 19. Jhd., Ziffernblatt bez.: Shaw, Lymington = Harry Shaw, Lymington.
Stilvolle Kaminuhr. Polychrom staffiertes, sächsisches "Dresden`er" Weißporzellan, applizierte
20 Los(e)/Seite