11 Los(e)/Seite
Schwerer FLORENTINER Rahmen, Holz geschnitzt, nachbronziert. Geringe Fehlstellen. Spiegelglas
Paar antiker Fensterrahmen, 19./20. Jhd., zur Wandaufhängung umgearbeitet. Max. Außenmaß ca. 46 x 73
Paar antiker Bilderrahmen, Eiche & Nadelholz, 19./20. Jhd., max. Außenmaß ca. 50 x 61 cm bzw. 49 x
Antiker Bilderrahmen, Nadelholz bebeizt, 19./20. Jhd. Max. Außenmaß ca. 51 x 71 cm. Normale.
Prachtvoller Goldrahmen, Holz mit teils durchbrochen gearbeitetem Stuckdekor. 1. Drittel 20. Jhd.,
3teiliges Konvolut antiker Bilderrähmchen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, 2. Hälfte 19. Jhd., Höhe von ca. 6 bis 14 cm. ...[more]
Antiker Pfeilerspiegel-Rahmen, wohnfertig restaurierter Erhalt, Biedermeier norddeutsch um 1830/ 50,
Antiker Spiegel. Historismus, deutsch um 1890. Nussbaum massiv & auf Nadelholzrahmung furniert,
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß ca. 52 x 67 cm. ...[more]
Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1830/40, Mahagoni massiv & furniert, unrestaurierter
Seltener Empire-Spiegel in Triptychon-Form, norddeutsch oder Skandinavien 18./19. Jhd. Ca. 65 x 89
11 Los(e)/Seite