74 Los(e)/Seite
Rechteckige Teekanne. England, 20. Jhd. Versilberter Metallkorpus, Länge ca. 25 cm. Bodenmarke "EPBM
Teekanne, 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 20 cm, (wohl) Mitte 20. Jhd., etwas gedellt, ca. 420 gr.
Teekanne, 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 20 cm, (wohl) Mitte 20. Jhd., etwas gedellt, ca. 420 gr. ...[more]
3teiliges Konvolut "TAFELSILBER" bestehend aus rundem Schälchen (835er Silber, Durchmesser ca. 18
Großes Sahnekännchen, schweres 835er Silber, auf vier Volutenfüßen stehendes, stark gebauchtes
Georg Jensen: STREUER. 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 4,7 cm, Durchmesser ca. 2,5 cm, ca. 26 gr.
Georg Jensen: STREUER. 925er Sterlingsilber, Höhe ca. 4,7 cm, Durchmesser ca. 2,5 cm, ca. 26 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Ovale Silberschale, 800er Silber, ca. 330 gr., opulenter, floraler Hammerschlagdekor. Ca. 27,5 x
Ovale Silberschale, 800er Silber, ca. 330 gr., opulenter, floraler Hammerschlagdekor. Ca. 27,5 x 16 cm. ...[more]
Elegante 925er Sterlingsilber Kaffeekanne mit "Perlrand"- Dekor, Höhe ca. 21 cm, ca. 619 gr. Sehr
Elegante 925er Sterlingsilber Kaffeekanne mit "Perlrand"- Dekor, Höhe ca. 21 cm, ca. 619 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Großes, rechteckiges Henkeltablett, versilbert/Silverplated, Fond mit Dedikationsgravur. Opulent
Champagner- oder Sektkühler, versilberter, großer, runder Henkelkorb. Mehrfach geschwungener Rand,
Prachtvolles Fisch-Vorlegebesteck, Historismus um 1890, WMF, versilbertes Weißmetall mit teils
Prachtvolles Fisch-Vorlegebesteck, Historismus um 1890, WMF, versilbertes Weißmetall mit teils aufwändiger Gravur, max. Länge ca. 31 cm. ...[more]
4 silberne "Spatenmuster"-Speiselöffel in zwei Längen (ca. 22 & 23 cm), zusammen ca. 250 gr. 750er
4 silberne "Spatenmuster"-Speiselöffel in zwei Längen (ca. 22 & 23 cm), zusammen ca. 250 gr. 750er bzw. 800er Silber. ...[more]
Einflammiger Tischleuchter, Silber, Berlin um 1810, Meister Esajas Carl Hoffmann (Braunschweig 1749-
Henkelkorb z.B. für Pralinen oder Gebäck, 925er Sterlingsilber im Empirestil, um 1900. Höhe ca. 12
74 Los(e)/Seite