- Altes & Antikes Spielzeug (11)
- Asiatika (30)
- Bücher (10)
- Garten & Park (1)
- Gemälde (61)
- Glas (36)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (26)
- Keramik & Steingut (6)
- Kunst des. 20. Jhds. (19)
- Luxusartikel (1)
- Militaria (13)
- Möbel & Einrichtungen (98)
- Münzen (5)
- Photographie & Fototechnik (1)
- Porzellan (92)
- Rahmen & Spiegel (11)
- Schmuck (55)
- Silber (74)
- Skulpturen und Plastiken (38)
- Teppiche (17)
- Uhren (30)
- Varia (110)
- Collectables (205)
- Furniture (108)
- Silver & Silver-plated items (74)
- Jewellery (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Sculpture (38)
- Glassware (36)
- Asian Art (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Prints (26)
- Fine Art & Antiques (19)
- Carpets & Rugs (17)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Books & Periodicals (10)
- Ceramics (6)
- Watercolours (6)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Scientific Instruments (1)
- Vintage Fashion (1)
745 Los(e)/Seite
Antiker Ofenschirm/Funkenschutz, Historismus 19. Jhd., unrestaurierter Fundzustand. Ca. 114 x 70 x
Antiker Ofenschirm/Funkenschutz, Historismus 19. Jhd., unrestaurierter Fundzustand. Ca. 114 x 70 x 38 cm. ...[more]
Folge von 4 Polsterstühlen, Barock 18./19. Jhd., weiß/gold gefasste, massive Buchenholzgestelle
Wandregal, Nussbaum, teilweise mit farbiger, floraler Intarsienarbeit. Um 1920. Länge ca. 66 cm.
Wandregal, Nussbaum, teilweise mit farbiger, floraler Intarsienarbeit. Um 1920. Länge ca. 66 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Paar klassizistischer Damenstühle für unverheiratete junge "Fräuleins", wohl aus der Werkstatt des
Zweisitzige Polsterbank/Sofa im Louis XVI-Stil, 19./20. Jhd., ältere Restauration, Lehnenhöhe ca. 94
Elegante Poudreuse, Frankreich Ende 18./ Anfang 19. Jhdt. Allseitig intarsierter/ marketierter
"Worpsweder Sitzgarnitur", 4 teilig, Eiche mit Binsengeflechtsitzflächen; deutsch um 1900/ 20,
Paar Konsoltische, Eisen u. Holz, spätes 20. Jhdt.; je ca. 76 x 90 x 38 cm. Leichte Alters- u.
Paar Konsoltische, Eisen u. Holz, spätes 20. Jhdt.; je ca. 76 x 90 x 38 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]
Schwerer FLORENTINER Rahmen, Holz geschnitzt, nachbronziert. Geringe Fehlstellen. Spiegelglas
Paar antiker Fensterrahmen, 19./20. Jhd., zur Wandaufhängung umgearbeitet. Max. Außenmaß ca. 46 x 73
Paar antiker Bilderrahmen, Eiche & Nadelholz, 19./20. Jhd., max. Außenmaß ca. 50 x 61 cm bzw. 49 x
Antiker Bilderrahmen, Nadelholz bebeizt, 19./20. Jhd. Max. Außenmaß ca. 51 x 71 cm. Normale.
Prachtvoller Goldrahmen, Holz mit teils durchbrochen gearbeitetem Stuckdekor. 1. Drittel 20. Jhd.,
3teiliges Konvolut antiker Bilderrähmchen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt, 2. Hälfte 19. Jhd., Höhe von ca. 6 bis 14 cm. ...[more]
Antiker Pfeilerspiegel-Rahmen, wohnfertig restaurierter Erhalt, Biedermeier norddeutsch um 1830/ 50,
Antiker Spiegel. Historismus, deutsch um 1890. Nussbaum massiv & auf Nadelholzrahmung furniert,
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß
Polierter Aluminium-Rahmen, hinter Glas gerahmter Farbdruck "Bauernhäuser" beigegeben, max. Außenmaß ca. 52 x 67 cm. ...[more]
Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1830/40, Mahagoni massiv & furniert, unrestaurierter
Seltener Empire-Spiegel in Triptychon-Form, norddeutsch oder Skandinavien 18./19. Jhd. Ca. 65 x 89
2 Kissen aus Salztaschen gefertigt. Nomadenknüpfungen, guter Erhalt, ca. 40 x 45 cm. ...[more]
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca.
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca. 40 cm). ...[more]
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll gepflegter Erhalt. ...[more]
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke.
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke. Gepflegter, unperfekter Erhalt. ...[more]
Heriz-Teppich, nordwestlicher Iran der 1960er/70er Jahre, ca. 350 x 248 cm. Robuster, schwerer,
Ältere Teppichbrücke, vorderer Orient, Karabagh, ca. 167 x 270 cm, geometrischer Dekor, kräftige
Ältere Teppichbrücke, vorderer Orient, Karabagh, ca. 167 x 270 cm, geometrischer Dekor, kräftige Farben. Schöner Erhalt. ...[more]
Alte oder antike ERIWAN Kasak Teppichbrücke/kleiner Orientteppich, ca. 60 - 80 Jahre alt, in der
Große Kayseri Orientteppichbrücke, Türkei Ende 20. Jhd., ca. 250 x 166 cm, durchgemusterter Fond mit
Signierter & nummerierter "Hereke Milli Saraylar" Orientteppich, ca. 200 x 300 cm. Schöner,
Großer, eleganter Orientteppich, Iran, Ende 20. Jhd., ca. 290 x 450 cm. Durchgemusterter Fond,
Täbris/Isfahan, sehr feine Orientteppichbrücke in Rot & Rosétönen, beiger Fond mit zentralem
Alte/antike, große Teppichgalerie, stilisierter Gartendekor, insgesamt guter Erhalt, Stirnseite
Alte/antike, große Teppichgalerie, stilisierter Gartendekor, insgesamt guter Erhalt, Stirnseite mit kleinem Loch. ca. 99 x 634 cm!!! ...[more]
Großer "amerikanischer" SAROUGH Orientteppich aus dem Iran der wohl 1930er/40er Jahre, ca. 265 x 360
Dekorative Teppichbrücke, flauschige Brücke z. B. für das Schlafzimmer, China 2. Hälfte 20. Jhd.,
Alte oder antike Suzani - Stickerei, Usbekistan 19. oder 20. Jhdt., ca. 196 x 142 cm. Schöner,
Schmale Suzani - Stickerei, Usbekistan, 20. Jhdt., ca. 189 x 66 cm. ...[more]
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl.
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl. Fransen), schöner Erhalt. ...[more]
Runde Henkelschale mit originalem geschliffenem Glaseinsatz. Versilbertes Weißmetall, Arbeit der
6 Mokkalöffel, 835er Silber, in Filigran-Technik gestaltete Löffelgriffe, Länge je ca. 8,5 cm,
151teiliges, schlichtes Speisebesteck für 12 Personen, WMF der 1960er/70er Jahre. Schlichte
16teiliges "Rosen"-Dekor Bestecksilber-Konvolut, teilweise Silber/versilbert. ...[more]
27teiliges Restbesteck/Speisebesteck für ca. 9 Personen. Fächermuster der WMF. Bestehend aus 9
Silberne Taschenflasche mit Schraubverschluß. Geprüftes, wohl 900er Silber, Persien um 1920/30, sehr
Prachtvoll gestalteter Serviettenring mit teils plastischem Dekor, ovale Kartusche von Putti's
Antike Zuckerzange, 12lötiges Silber, prachtvoll mit applizierter Rose gearbeitete Zange mit teils
Antike, französische Zuckerzange, 950er Silber, ca. 55 gr. Schwere Zange mit "Löwentatzen"-Greifern.
Antike Menage, Belgien um 1860, 950er Silber, ca. 318 gr. ca. 23 x 18,5 cm. Schöner Erhalt, ohne
Großer Fischheber, 12lötiges Silber, deutsch um 1830/40, Gesamtlänge ca. 41 cm. Ebonisierter
Dekorativer Standbilderrahmen, ornamentiertes 925er Sterlingsilberblech auf mit Samt bezogener
Prächtig eleganter "Königsberger" Torten- bzw. Pastetenheber, ehemals aus Adelsbesitz stammend.
Heißwasserkanne, versilberter Korpus auf vier geschwungenen Füßen. Höhe ca. 19 cm. Schöner Erhalt.
Heißwasserkanne, versilberter Korpus auf vier geschwungenen Füßen. Höhe ca. 19 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Erdbeerlöffel, Frankreich um 1900, 950er Silber, handgravierter Erdbeerranken & Insektendekor,
Lichtputzschere/Dochtschere, 835er Silber, Lutz & Weiss, Pforzheim. Länge ca. 14,5 cm, ca. 43 gr.
Lichtputzschere/Dochtschere, 835er Silber, Lutz & Weiss, Pforzheim. Länge ca. 14,5 cm, ca. 43 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Gebäckzange/Aufschnittgabel, 800er Silber, Länge ca. 19 cm, ca. 66 gr., schöner Erhalt. ...[more]
Gebäckheber/kleiner Tortenheber, massives 900er Silber, Arbeit des Leipziger Silberschmiedes Willi
Silberne Riechdose, durchbrochen gearbeitete Wandung & Deckel, Deckel mit Türkisperle besetzt.
Großes, ovales Henkeltablett, niedriger, durchbrochen gearbeiteter Korbgitterrand. Englisches
Großer, runder Aschenbecher. Schweres, farbloses Klarglas mit lose aufliegender/unverklebter 800er
Großer, runder Aschenbecher. Schweres, farbloses Klarglas mit lose aufliegender/unverklebter 800er Silberfassung. Durchmesser ca. 23 cm. ...[more]
745 Los(e)/Seite