17 Los(e)/Seite
2 Kissen aus Salztaschen gefertigt. Nomadenknüpfungen, guter Erhalt, ca. 40 x 45 cm. ...[more]
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca.
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca. 40 cm). ...[more]
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll gepflegter Erhalt. ...[more]
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke.
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke. Gepflegter, unperfekter Erhalt. ...[more]
Heriz-Teppich, nordwestlicher Iran der 1960er/70er Jahre, ca. 350 x 248 cm. Robuster, schwerer,
Ältere Teppichbrücke, vorderer Orient, Karabagh, ca. 167 x 270 cm, geometrischer Dekor, kräftige
Ältere Teppichbrücke, vorderer Orient, Karabagh, ca. 167 x 270 cm, geometrischer Dekor, kräftige Farben. Schöner Erhalt. ...[more]
Alte oder antike ERIWAN Kasak Teppichbrücke/kleiner Orientteppich, ca. 60 - 80 Jahre alt, in der
Große Kayseri Orientteppichbrücke, Türkei Ende 20. Jhd., ca. 250 x 166 cm, durchgemusterter Fond mit
Signierter & nummerierter "Hereke Milli Saraylar" Orientteppich, ca. 200 x 300 cm. Schöner,
Großer, eleganter Orientteppich, Iran, Ende 20. Jhd., ca. 290 x 450 cm. Durchgemusterter Fond,
Täbris/Isfahan, sehr feine Orientteppichbrücke in Rot & Rosétönen, beiger Fond mit zentralem
Alte/antike, große Teppichgalerie, stilisierter Gartendekor, insgesamt guter Erhalt, Stirnseite
Alte/antike, große Teppichgalerie, stilisierter Gartendekor, insgesamt guter Erhalt, Stirnseite mit kleinem Loch. ca. 99 x 634 cm!!! ...[more]
Großer "amerikanischer" SAROUGH Orientteppich aus dem Iran der wohl 1930er/40er Jahre, ca. 265 x 360
Dekorative Teppichbrücke, flauschige Brücke z. B. für das Schlafzimmer, China 2. Hälfte 20. Jhd.,
Alte oder antike Suzani - Stickerei, Usbekistan 19. oder 20. Jhdt., ca. 196 x 142 cm. Schöner,
Schmale Suzani - Stickerei, Usbekistan, 20. Jhdt., ca. 189 x 66 cm. ...[more]
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl.
Ältere orientalische Kameltasche, üppig mit Muscheln & Münzen dekoriert, ca. 51 x 47 cm (zuzügl. Fransen), schöner Erhalt. ...[more]
17 Los(e)/Seite