55 Los(e)/Seite
Antiker Damenring. 800er Silberfassung mit einem Innendurchmesser von ca. 16 mm. Ringschiene mit von
Antiker Diamantring, Historismus um 1870. Ringinnenseite bez. "Den 3. Februar 1867" ca. 585er
Zeitloser Brillantring, 750er Gelbgold besetzt mit insgesamt 12 Diamanten im Brillantschliff.
"Liebende Herzen" - 585er Gelbgold-Ring besetzt mit 2 verschiedenfarbigen Schmucksteinen in
Antike Gemme/Schmuckbrosche, 1920er/30er Jahre, vergoldete Fassung ca. 42 x 33 mm. ...[more]
Edle Perlenkette, einzeln geknotete Perlen von je ca. 6 mm Durchmesser, Länge ca. 100 cm. 585er
2 alte/antike Damenringe aus massiven Silberfassungen, besetzt mit Rauchtopas bzw. Rosenquarz.
2 alte/antike Damenringe aus massiven Silberfassungen, besetzt mit Rauchtopas bzw. Rosenquarz. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Elegante Halskette aus Perlen & Amethystkugeln mit 835er Silber, mit Sicherungsverschluß. ...[more]
5teiliges Konvolut älterer Modeschmuck, bestehend aus 1 x Collier, 1 x Armband sowie 3 versch.
Sternförmige Brosche. Extravagante Juweliersanfertigung. 585er Gelbgold besetzt mit insgesamt 13
Imposanter 585er Gelbgoldring besetzt mit großer TAHITIPERLE mit gräulichem Lüster (Durchmesser
9teiliges Konvolut Manschettenknöpfe, bestehend aus 3 Paaren und 3 einzelnen, teilweise Silber.
9teiliges Konvolut Manschettenknöpfe, bestehend aus 3 Paaren und 3 einzelnen, teilweise Silber. ...[more]
Prachtvoll elegante Brosche, 19. Jhd. Ungestempelte Weißgold- oder Platineinfassung. Aufwändig mit
Extravagante 585er Gelbgoldbrosche mit Rubin- & Diamantensplittern besetzt, ca. 3 x 4,8 cm, ca. 8
3teiliges Schmuckset bestehend aus einem Paar Ohrclips/Ohrstecker mit Bügelverschluß und einem
Prächtig eleganter 14 K Weißgold Ring mit gr. Perle umgeben von 4 Diamantsplittern, ungepunzt/
Prächtig funkelnder 14 K Weißgoldring in Blütenform, besetzt mit insgesamt 17 Diamanten, brutto
Hochfeiner Kettenanhänger, auch als Brosche tragbar, 750er Weißgold mit Brillantbesatz, in Form
Paar beweglicher Ohrstecker, 6gliedrige Weißgoldfassung mit Diamantbesatz, große Perle als Abschluß.
Einzelner Ohrstecker in 750er Weißgoldfassung, Durchmesser ca. 8 mm, Blüte mit insgesamt 7 Diamanten
Einzelner Ohrstecker in 750er Weißgoldfassung, Durchmesser ca. 8 mm, Blüte mit insgesamt 7 Diamanten besetzt. Ca. 2 gr. brutto. ...[more]
18 K Halskette mit Edelstein besetztem, tropfenförmigem Kettenanhänger mit 3 Diamantsplittern und
Paar schwerer 750er Gelbgold Ohrclips/Creolen mit jeweils 9 Diamanten besetzt, zusammen ca. 22 gr.
Paar schwerer 750er Gelbgold Ohrclips/Creolen mit jeweils 9 Diamanten besetzt, zusammen ca. 22 gr. brutto, jeweils ca. 2,5 x 2,8 cm! ...[more]
Elegantes 585er Weißgold Flechtarmband mit Saphirbesatz (9 Steine), Länge ca. 18,5 cm, ca. 26 gr.
Elegantes 585er Weißgold Flechtarmband mit Saphirbesatz (9 Steine), Länge ca. 18,5 cm, ca. 26 gr. brutto. ...[more]
Paar Ohrclips/Creolen, 750er Weißgold in Form übereinanderliegender Gürtelstränge, ca. 2,6 x 2,6 cm,
Paar Ohrclips/Creolen, 750er Weißgold in Form übereinanderliegender Gürtelstränge, ca. 2,6 x 2,6 cm, ca. 11 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Elegantes Tri-Color Flechtarmband aus 333er Gelb-, Rose- & Weißgold. Länge ca. 19 cm, ca. 28 gr.,
Elegantes Tri-Color Flechtarmband aus 333er Gelb-, Rose- & Weißgold. Länge ca. 19 cm, ca. 28 gr., seitlicher Sicherheitsverschluß. ...[more]
Schweres, sehr breites Gliederarmband, 18 K Gelbgold, Länge ca. 20 cm, Breite ca. 4 cm, ca. 42 gr.
Schweres, sehr breites Gliederarmband, 18 K Gelbgold, Länge ca. 20 cm, Breite ca. 4 cm, ca. 42 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Zeitlose Halskette mit Granat besetztem Herz-Anhänger, Sicherheitsverschluß aus 333er Gelbgold,
Zeitlose Halskette mit Granat besetztem Herz-Anhänger, Sicherheitsverschluß aus 333er Gelbgold, Gesamtlänge der Kette ca. 80 cm. ...[more]
3strängige Zuchtperlen-Halskette, die Perlen von Weißgoldkügelchen unterbrochen. Weißgoldener
Zweisträngige Korallen-Kugel-Kette an 333er Gelbgold-Sicherheitsverschluß, Länge der Kette ca. 74
Zweisträngige Korallen-Kugel-Kette an 333er Gelbgold-Sicherheitsverschluß, Länge der Kette ca. 74 cm, ca. 83 gr. ...[more]
Ovaler Gemmen-Kettenanhänger, auch als Brosche tragbar, Fassung aus 333er Gelbgold, ca. 3,6 x 3
Ovaler Gemmen-Kettenanhänger, auch als Brosche tragbar, Fassung aus 333er Gelbgold, ca. 3,6 x 3 cm, ca. 6 gr. brutto. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Halsketten, versch. Schmucksteine, 1 x mit STOWA-Uhr in Weltkugel-
2teiliges Schmuckset bestehend aus einem 9strängigem Collier & einem 8strängigem Armband, jeweils
2teiliges GRANAT-SCHMUCKSET bestehend aus einem 3strängigem Armband (Länge ca. 20 cm) & einem
Elegante, zweireihige Perlenkette mit Weißgold-Sicherheitsverschluß, dieser mit Saphirbesatz.
3teiliges Schmuckkonvolut bestehend aus 1 x Kettenanhänger mit Flussperlen & Granatbesatz, Länge ca.
3strängige Zucht-Perlen-Kette, Länge ca. 40 cm, unedler Sicherheitsverschluß, ca. 52 gr. ...[more]
Paar großer Südsee-Perlenohrringe, Fassung aus 925er Sterlingsilber mit 585er Gelbgold vergoldet,
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr.
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. 333er Gelbgold-Broschen. Versch. Ausführung,Größen, Alter, Besatz &
3teiliges Konvolut versch. 333er Gelbgold-Broschen. Versch. Ausführung,Größen, Alter, Besatz & Erhalt. zusammen ca. 9 gr. brutto. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Broschen, Fassungen teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien,
3teiliges Konvolut versch. Broschen, Fassungen teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien, Besatz & Erhalt. ...[more]
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. ...[more]
Diamantring. 585er Rosegold mit Diamant in weiß von ca. 0,16 ct (lt. Ringschiene). Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 2 gr. ...[more]
Stabbrosche mit schmuckvollem "Pietra-Dura" Knopf (Einlagen nicht ganz vollständig), 800er Silber
Stabbrosche mit schmuckvollem "Pietra-Dura" Knopf (Einlagen nicht ganz vollständig), 800er Silber vergoldet (Länge ca. 7 cm) ...[more]
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz, herzförmiger Kettenanhänger
Gliederarmband aus dem Oman. Silber, teilweise vergoldet, ungestempelt. Länge ca. 35 cm. ...[more]
Prächtiger 585er Weißgoldring mit Diamantbesatz. 13 Steine von zusammen ca. 0,55 ct. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm, ca. 7 gr. brutto. ...[more]
Granatring, 585er Roségold, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Ende 19./Anfang 20. Jhd. Säure geprüft.
Granatring, 585er Roségold, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, Ende 19./Anfang 20. Jhd. Säure geprüft. ...[more]
5teiliges Schmuckkonvolut: Ring mit Korallenbesatz, 1970er Jahre Emaillebrosche, Emaillering aus
55 Los(e)/Seite