19 Los(e)/Seite
RADIOMANN - KOSMOS. Experimentierkasten 2004. Unbespielt, noch in Folie eingeschweißt, orig.
6teiliges Set versch. Dampfmaschinen-Anbauteile, ungemarkt/ungeprüft. Platte ca. 32 x 36 cm.
6teiliges Set versch. Dampfmaschinen-Anbauteile, ungemarkt/ungeprüft. Platte ca. 32 x 36 cm. ...[more]
Puppenkopf, Porzellan, Marke HALBIG K(Stern)R, bewegliche Augen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd., Länge
Puppenkopf, Porzellan, Marke HALBIG K(Stern)R, bewegliche Augen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd., Länge ca. 9,5 cm. ...[more]
Große, zweiteilige Engelswolke mit Kirchenorgel-Spieluhr, mit insgesamt 24 Engeln & 2 x "Petrus",
Spieluhr mit 6köpfigem Spielmannszug, Erzgebirgische Volkskunst, polychrom staffiertes Holz der
"Seiffen'er Kirche" als Tischlampe, erzgebirgische Volkskunst der Marke Roder, Elektrifizierung
9teiliger Kurrende-Chor der Fa. Hübig aus Zschorlau im Erzgebirge, Erzgebirgische Volkskunst,
10teiliges "Weihnachts-Engel" Konvolut, Erzgebirgische Volkskunst, polychrom bemaltes Holz,
Original verpacktes Paar. DERBY-ÖSENSTIEFEL der Marke "TROMMLER", wohl 1930er/40er Jahre. Ungetragen? ...[more]
Paar original verpackter Kinderschuhe der Marke Bellamy, ungetragen, wohl 1930er/40er Jahre.
Paar original verpackter Kinderschuhe der Marke Bellamy, ungetragen, wohl 1930er/40er Jahre. ...[more]
FRISÖR - Kinderstuhl der 1920er/30er Jahre, mittels Drehmechanismus in der Höhe verstellbarer
3teiliges Konvolut versch. Kinder-Porzellanteller teilweise mit Sprüchen, Durchmesser von ca. 13,5
3teiliges Konvolut versch. Kinder-Porzellanteller. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt.
10teiliges Konvolut versch. alter/antiker Kinderspielzeuge & Freizeitmaterialien. Versch. Alter,
10teiliges Konvolut versch. alter/antiker Kinderspielzeuge & Freizeitmaterialien. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
2 versch. ältere Spiele bestehend aus "Fridolin"-Steinbaukasten in orig. Kartonage & Legespiel
22teiliges Konvolut versch. "Krippenfiguren", versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt; 1 x
19 Los(e)/Seite