- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (139)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (143)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
826 Los(e)/Seite
2 Flaschen Rotwein 1978er "Chateau Rauzan Gassies", 2eme Grand Cru Classe Margaux Bordeaux.
2 Flaschen französ. Rotwein: 1980er "Chateau Cure Bon la Madeleine", Saint Emilion Grand Cru Classe.
4 nummerierte Flaschen französ. Rotwein: 1984er "Chateau Lascombes", Margaux Grand Cru Classe.
2x 1972er "Chateau Pavie", Saint Emilion 1er Grand Cru Classe, französ. Rotwein. Ungeöffnete
3 versch. französ. Rotweine, ungeöffnete 0,73 bis 0,75 l Flaschen, mit leicht differierenden
Dekoratives antikes Telefon, seitliche Kurbel, Hörer mit Sprechmuschel, Fronten mit lithographiertem
Dekoratives antikes Telefon, seitliche Kurbel, Hörer mit Sprechmuschel, Fronten mit lithographiertem Reichsadler, ungeprüft. ...[more]
Alter Werbe - Brieföffner bez. " PRODUCTOS FARMACENTICOS Bayer MEISTER LUCIUS". Länge ca. 24 cm.
Alter Werbe - Brieföffner bez. " PRODUCTOS FARMACENTICOS Bayer MEISTER LUCIUS". Länge ca. 24 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
5teiliges Konvolut alter/antiker Petschaften, 19./20. Jhd. Versch. Alter, Größen, Materialien,
5teiliges Konvolut alter/antiker Petschaften, 19./20. Jhd. Versch. Alter, Größen, Materialien, Formen & Erhalt. ...[more]
Russische Lackdose/ Deckelschatulle, schauseitig gemalte Dekore, Deckel mit historisierender
Zwei versch. KARNEVALSORDEN, 1 x bez.: "Verkehrs- u. Bürger-Verein-Taunus-Karneval - 1937 -
Antikes Taschen-Klappmesser & antike Taschen-Klapplupe, beides in sehr kleiner Ausführung. Versch.
Antikes Taschen-Klappmesser & antike Taschen-Klapplupe, beides in sehr kleiner Ausführung. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Großer Kohlentopf mit von Adler bekröntem Deckel. Zinn. Deutsch um 1890. Godronierter, auf drei
Briefablage, Louis XVI - Stil, Historismus Ende 19. Jhd. Vergoldeter Metallguss, schöner Erhalt. Ca.
Briefablage, Louis XVI - Stil, Historismus Ende 19. Jhd. Vergoldeter Metallguss, schöner Erhalt. Ca. 15 x 17 x 5,5 cm. ...[more]
2 antike Spanschachteln mit polychromer Bemalung, beide "1911" datiert. 1 x bez.: "KUNST BRINGT
Aufwändig floral intarsiertes/marketiertes Wandpaneel, teilweise verschiedenfarbig gebeiztes Holz,
"Künstenstädtchen" - aufwändig intarsiertes/marketiertes Wandpaneel, teilweise verschiedenfarbig
4teiliges Konvolut versch. Metallarbeiten. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Großer Tischkerzenleuchter, handgeschmiedetes Eisen, 8armig, Anfang 20. Jhd., mittig zwischen den
Antiker Reiterhelm, Leder, um 1900/20. Alters- & Gebrauchsspuren, unbezeichnet. Länge ca. 28,5 cm.
Antiker Reiterhelm, Leder, um 1900/20. Alters- & Gebrauchsspuren, unbezeichnet. Länge ca. 28,5 cm. ...[more]
Tafelaufsatz, Metallguss, Historismus/Neo-Empire, Ende 19. Jhd., ovale Ablage von sitzender Sphinx
Ältere Grubenlampe, ungemarkt, Höhe ca. 22 cm. ...[more]
Paar hinter Glas gerahmter Antiphonar-Notenblätter, 16./17. Jhd., Blätter je ca. 49 x 34 cm. Alters-
Fein geschnitzte, rechteckige Deckelschatulle, Historismus um 1900, ca. 15 x 20 x 14 cm. Allseitig
15teiliges Konvolut versch. Speisekarten, "Liste der Reisenden", Programmheft & See-Reisen-Katalog
Antike Petroleumlampe, Zinnfuß unterseitig bez. "1398 * 1399", Gesamthöhe ü. A. ca. 56 cm. Guter
Antike Petroleumlampe, Zinnfuß unterseitig bez. "1398 * 1399", Gesamthöhe ü. A. ca. 56 cm. Guter Erhalt. Schirmdurchmesser ca. 27 cm. ...[more]
Alter oder antiker russischer Samowar, Messing, am Deckelring kyrillisch bezeichnet. Max. Gesamthöhe
Folge von 12 runden Teeschalen/Kummen, Nordafrika/Vorderer Orient, 20. Jhd., Messing. Höhe je ca.
Folge von 12 runden Teeschalen/Kummen, Nordafrika/Vorderer Orient, 20. Jhd., Messing. Höhe je ca. 5 cm, Durchmesser je ca. 12 cm. ...[more]
Kleiner Samowar mit 2 Teekännchen, am Deckelring undeutlich bezeichnet. Höhe inkl. Kanne ca. 40
Kleiner Samowar mit 2 Teekännchen, am Deckelring undeutlich bezeichnet. Höhe inkl. Kanne ca. 40 cm. 20. Jhd. ...[more]
Paar einflammiger Kerzenleuchter/Altarleuchter, Historismus 19./20. Jhd., Höhe ü. A. je ca. 57 cm.
Paar hoher 4flammiger Tischkerzenleuchter, sog. "Girandolen", Frankreich 19./20. Jhd., (wohl)
Alter/antiker Tischlampenfuß, um 1900/20, vergoldeter, patinierter Metallguss, Verkabelung &
Frühes Mikroskop von "Eduard Hartnack, Potsdam" ohne Nummerierung! Höhenverstellbarer Tubus, in
Alter/antiker englischer/britischer Lederkoffer um 1920/30, Herstellerschild "TRUNK MAKER -
Antiker englischer/britischer Lederkoffer/Waffenkoffer, London um 1900/20. Flacher, rechteckiger,
"DR. OETKER'S BACKPULVER". Dekoratives, leicht gewölbtes Emailleschild, ca. 50 x 30 cm, schöner
"DR. OETKER'S BACKPULVER". Dekoratives, leicht gewölbtes Emailleschild, ca. 50 x 30 cm, schöner Erhalt. ...[more]
17teiliges Konvolut versch. versilberter Besteckteile. Griff des Vorlegemessers aus 800er Silber.
17teiliges Konvolut versch. versilberter Besteckteile. Griff des Vorlegemessers aus 800er Silber. Versilberter Schützenpokal von 1935. ...[more]
3teiliges Konvolut alter & antiker Kleinigkeiten, bestehend aus 1 x Tischvase Schramberg, Höhe ca.
Große Stiftablage/flache Schale, Jugendstil um 1900, rückseitig gemarkt "IMPERIAL - ZINN - B & C -
Blaker - zweiarmiger/zweiflammiger Wandkerzenleuchter in klassizistischem Louis XVI-Stil, schwerer
Antiker Kaminbock in opulenter barocker Manier, Historismus 19. Jhd., Höhe ca. 46 cm. Ideal als
"50 Jahre Celler Straßenbahn" - geprägte Medaille aus "Celler Oberleitungskupfer". Ca. 7,3 x 7,3 cm,
"50 Jahre Celler Straßenbahn" - geprägte Medaille aus "Celler Oberleitungskupfer". Ca. 7,3 x 7,3 cm, ca. 222 gr. In original Etui. ...[more]
Antiker PROPELLER der Marke "Markgraf & Tau" für Doppeldecker-Flugzeuge der kaiserlichen deutschen
20teiliges Konvolut unterschiedlicher Karnevalsorden, teilweise emailliert, versch. Erhalt.
20teiliges Konvolut unterschiedlicher Karnevalsorden, teilweise emailliert, versch. Erhalt. ...[more]
Paar handgeschmiedeter, 5armiger Tischkerzenleuchter, Eisen, Historismus um 1900. Ca. 48 x 43 cm.
Paar handgeschmiedeter, 5armiger Tischkerzenleuchter, Eisen, Historismus um 1900. Ca. 48 x 43 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Ovales Henkeltablett, ovale "Frieland"-Fliese mittig mit "Amoretten einen Blütenkorb stemmend",
Rundes russisches Lacktablett, Eisenblech mit polychromem Blütendekor auf schwarzem Grund, leicht
Schwere Henkelschale, Zinn, div. Marken, 19./20. Jhd. Länge ca. 37,5 cm. Ca. 1340 gr. ...[more]
Antiker Sonnenschirm um 1900/20, Griff & Knauf wohl Silber, Knauf mit ligiertem Besitzermonogramm "
"TABAK" - hölzerne Deckelschatulle um 1900/20. Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus, Deckel mit
Längliche, rechteckige Deckelschatulle, mittelbraunes Eichenholz mit dekorativem Beschlagwerk,
Runde Zinnschale, 19. Jhd., aufwändige Dekore, mittig mit "Schwan" in Landschaft-Dekor, Rand
Antikes Reisenecessaire in Picknicktragekorb, aufklappbares Innenteil, Alters- & Gebrauchsspuren.
Antikes Reisenecessaire in Picknicktragekorb, aufklappbares Innenteil, Alters- & Gebrauchsspuren. Außenmaß ca. 8 x 13 x 6,5 cm. ...[more]
Zwei antike Scheren, 1 x mit "Eisernem Kreuz"-Dekor. Länge je ca. 15,5 cm. Um 1900/20. Zwei
Zwei antike Scheren, 1 x mit "Eisernem Kreuz"-Dekor. Länge je ca. 15,5 cm. Um 1900/20. Zwei Handarbeitsbeutel beigegeben. ...[more]
826 Los(e)/Seite