- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (139)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (143)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
826 Los(e)/Seite
"Schäfer mit Mantel & Hund". Polychrom staffierte Herend-Weißporzellanfigur, unbeschädigtes
"EMDEN" - Großer Schauteller/Wandplatte, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Durchmesser ca. 31 cm.
"EMDEN" - Großer Schauteller/Wandplatte, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Durchmesser ca. 31 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Weiße Tischvase. Meissen der 1970er/80er Jahre. Schwertermarke, 1. Wahl. Bauchiger Korpus mit "
7 runde Speiseteller, Herend Weißporzellan mit "Persil"-Dekor, Goldrandabschluss, Durchmesser ca.
Längliche Kuchenplatte/Tablett, Herend Weißporzellan mit "Persil"- & Golddekor, Länge ca. 36 cm.
Längliche Kuchenplatte/Tablett, Herend Weißporzellan mit "Persil"- & Golddekor, Länge ca. 36 cm. Sehr schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
Folge von 6 zweiteiligen Suppentassen. Herend Weißporzellan mit "Persil"-Dekor und Goldrand.
Prachtvoller, runder Durchbruchdekor-Teller mit Korbrand-Dekor. Herend Weißporzellan mit "Persil"-
"Königlicher Prunkwagen"/Kutsche mit Prinzessin, von 2 Pferden gezogen, auf naturalistischer
39teiliges Tee- & Kaffeeservice für 12 Personen. Herend Weißporzellan mit "Persil"-Dekor und
Folge von 6 Eierbechern. Herend Weißporzellan mit "Persil"- & Goldranddekor. Höhe ca. 6 cm. Sehr
Folge von 6 Eierbechern. Herend Weißporzellan mit "Persil"- & Goldranddekor. Höhe ca. 6 cm. Sehr schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
Ovales Tablett/Platte mit hochgezogenen Bandhenkeln. Herend Weißporzellan mit "Persil"-Dekor und
Ovaler Brotkorb/Frühstückskorb. Herend Weißporzellan mit "Persil"-Dekor und Goldmalerei. Ca. 6 x
4teiliges Konvolut versch. Tischdeko, Herend Weißporzellane mit "Persil"-Dekoren und teilweise
Großer Henkelkorb/Fruchtkorb, Dresden'er Weißporzellan, polychrom bemalt, Golddekor, Wandung
DAO - Porzellanfirgur "Mädchen mit Teddy". Höhe ca. 18 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"Mädchen beim Nähen" - Royal Copenhagen, Modellno. 1314. Polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe
"Mädchen beim Nähen" - Royal Copenhagen, Modellno. 1314. Polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe ca. 15 cm. ...[more]
Große, längsovale Platte. Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), 19. Jhd., ca. 28,5 x
Schauteller. Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl). Durchmesser ca. 26 cm.
Schauteller. Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl). Durchmesser ca. 26 cm. ...[more]
15teiliges Kaffeeservice für 4 Personen, bestehend aus 4 dreiteiligen Gedecken, Kaffeekanne, sowie
8teiliges Konvolut versch. "Herend - Persil" Porzellanteile, z.B. das Kaffeeservice aus der
Tischvase. Meissen. Schwertermarke, 1. Wahl. Weißporzellan mit kantigem Vasenkörper, sehr schöner
Tischvase. Meissen. Schwertermarke, 1. Wahl. Weißporzellan mit kantigem Vasenkörper, sehr schöner Erhalt, Höhe ca. 23 cm. ...[more]
Großer 15armiger, zweistöckiger Porzellan-Deckenleuchter, wohl Thüringen 2. Hälfte 20. Jhd. Höhe ca.
Blattschale. Höchst'er Weißporzellan mit dezentem Gold- & Floraldekor. Länge ca. 19,5 cm. ...[more]
"Le Midi" - Rosenthal Studio Line Schale, designed by Gilbert Portamier, polychromer Dekor,
Dekoratives Tablett, Portugal, handgemalter Dekor, Bodenmarke: "Berardos - Portugal - (No.) 282".
Milchkännchen & Zuckertopf, rötlichbraune Irdenware, 19./20. Jhd., Länge ca. 16,5 bzw. 22 cm.
Milchkännchen & Zuckertopf, rötlichbraune Irdenware, 19./20. Jhd., Länge ca. 16,5 bzw. 22 cm. Schöner Erhalt. Ungedeutete Bodenmarken. ...[more]
Teegedeck zum 25jährigen Thronjubiläum von Queen Elizabeth II, aus 1977. Schöner Erhalt. ...[more]
4teiliges Set, ungemarktes Weißporzellan mit polychromem Floral - & üppigem Golddekor; Belle
Bauchige Vase der hannoverschen Manufaktur des Keramikkünstlers Richard UHLEMEYER (Göttingen
Große Keramik-Henkelvase/Amphore, mehrfarbig glasierter, heller Scherben. Rundum etwas bestoßen,
4teiliges Konvolut versch. bäuerlicher Keramikkruken, versch. Alter, Größen, Dekore & Erhalt. Höhe
4teiliges Konvolut versch. bäuerlicher Keramikkruken, versch. Alter, Größen, Dekore & Erhalt. Höhe von ca. 37 bis ca. 47 cm. ...[more]
Prächtige Jugendstil-Bowle, polychromer Dekor, Steinzeug, Anfang 20. Jhd. Ca. 32 x 34 cm. Sehr
Prächtige Jugendstil-Bowle, polychromer Dekor, Steinzeug, Anfang 20. Jhd. Ca. 32 x 34 cm. Sehr schöner Erhalt. Bodenmarke. ...[more]
Delfter Schauteller der Delfter Manufaktur De Vlees, Durchmesser ca. 34,5 cm. ...[more]
Bauchige Vase als Tischlampenfuß, teilw. gehämmerte zweiflammige Lampenfassung mit Zugschaltern,
Hohe Fayence - Vase der (Sophie) SUCHODOLSKI. Handgemalter vertikaler schwarzer Liniendekor auf
DDR "Olympia" Vase von 1967, konisch sich nach oben hin verjüngende reliefierte Vase mit zartem
"Sitzende Schönheit" - Alabasterfigur des Rudolf Marcuse (1878 Berlin 1928). Fein ausgearbeitete,
"Erste Liebe" - große Alabasterfigur auf getrepptem Onyxsockel, rückseitig unklar/ undeutlich bez.
4teilige "Schäfer mit Schafen"-Figurengruppe, Holz geschnitzt, polychrom bemalte Korpi, bestehend
"Raub der Sabinerin" - 44 cm hohe Figurengruppe aus bräunlich patinierter Bronze nach dem Vorbild
"Paar schnackende Bäuerinnen". Holz geschnitzt. Höhe ca. 15 bzw. 16 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"Jungbäuerin" mit Heu-Rechen, dunkelbraun patinierte Bronze, auf naturalistisch gestalteter
"Charaktervoller Männerkopf" des Gerhard Pommerien (1924 - 2015) - zeitgenössische Auftragsarbeit,
"Pierrot mit Maske" bzw. "Bajazzo mit Maske" - Bronzefigur der Dorothea Charol (Odessa/Ukraine
"Beethovens Totenmaske" - Teplitz 1812 - kontrollierter Abguss, Gebrüder Michaeli Berlin. Gips/
"Beethovens Totenmaske" - Teplitz 1812 - kontrollierter Abguss, Gebrüder Michaeli Berlin. Gips/Stukko. Länge ca. 26,5 cm. ...[more]
"Kleiner Engel, sich am offenen Feuer wärmend". Holz geschnitzt und vergoldet, Ende 19. Jhd., Höhe
Geschnitzte Bekrönung mit angedeuteten Leuchterarmen, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und
826 Los(e)/Seite