- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (139)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (143)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
826 Los(e)/Seite
Fußschale bzw. Tischvase aus der "TANGO"-Serie, Johann Lötz Witwe, Klostermühle um 1915/20, Höhe ca.
4 + 2 "CENEDESE VETRI" - Murano Sekt & Champagnergläser, Griffstücke mit erdbeerroter Zierkugel.
4 + 2 "CENEDESE VETRI" - Murano Sekt & Champagnergläser, Griffstücke mit erdbeerroter Zierkugel. Höhe ca. 22,5 bzw. 24,5 cm. ...[more]
Bauchige Fußschale, Opalinglas mit blauem Fuß, horizontalen blauen Streifen und passendem blauem
"BISON/STIER - Schweres, farbiges Glastier, wohl 1960er/70er Jahre, bodenseitig ungedeutetes
"BISON/STIER - Schweres, farbiges Glastier, wohl 1960er/70er Jahre, bodenseitig ungedeutetes Künstlersignet. Höhe ca. 18,5 cm. ...[more]
Paar Deckelflaschen/Apothekerflaschen (?). "Antike" Abrissgläser frontal mit in Emaillefarben
"Fazzoletto" - Taschentuchvase, farbloses Klarglas, ungemarkt, 20./21. Jhd., Höhe ca. 21 cm.
"Fazzoletto" - Taschentuchvase, farbloses Klarglas, ungemarkt, 20./21. Jhd., Höhe ca. 21 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut ähnlicher, moderner Glasvasen, versch. Größen, leicht in Form & Ausführung
7teiliges Likörset bestehend aus großer Karaffe und 6 passenden Gläsern. Art-Deco um 1925/30.
Prächtiger Glasflakon, stark gebauchter, flacher Flakon aus rosefarbigem Glas mit goldstaffiertem
Dekorativer, eiförmiger Flakon mit vergoldeter Metallmontierung, Belle Epoque um 1890, Höhe ca. 13
Violettes rundes, zylindrisches Glasdeckelgefäß, Bonboniere, Deckel und Wandung mit Schliffdekor,
"The History of Venice in Painting", edited by Georges Duby & Guy Lobrichon, Abbeville Publishers
18 teiliges Konvolut versch. Bildbände zum Thema: "Malerei & Graphik". Versch. Formate, Künstler
Poesie- Album des 18. Jhdts., in orig. Schuber; selten, schöner Erhalt. Schuber und Einband
18 tlg. Konvolut versch. Bildbände zum Thema KUNST. Versch. Formate, Verlage, Titel, Autoren und
18 tlg. Konvolut versch. Bildbände zum Thema KUNST. Versch. Formate, Verlage, Titel, Autoren und Erhalt. ...[more]
10 teiliges Konvolut versch. Bildbände "Künstler des 19./ 20. Jhdts. versch. Formate, Verlage,
10 teiliges Konvolut versch. Bildbände "Künstler des 19./ 20. Jhdts. versch. Formate, Verlage, Titel, Autoren & Erhalt. ...[more]
3 zweibändige "Kunstbücher", thematisch versch. Bildbände im Schuber: Lionello Puppi, Velasquez &
"Chirurgische Anmerkungen" - Dr. Christoph Jacob Treu, Nürnberg 1738. 1 x Ausklapptafel. Altersspuren. ...[more]
D. AURELII AUGUSTINI: HIPPON EPISCOPI - LUGDUNI - Jacob: Carteron 1665. LIBER PRIMUM. Kleines, in
Das Herbarium Curiosum der "Heilpflanzen" des Schweizer "Bildererfinder's" Oskar Weiss (geb.
"PHILOSOPHIA BOTANICA" - CAROLI A LINNÉ ...Philosophia Botanica in qua Explicantur Fundamenta
"Von Pflanzung und Wartung der nützlichsten Obstbäume und ihrer besonders in Kronberg gezogenen
"Die Kunstdenkmäler der Provinz Hannover" insgesamt 17 Bücher. Versch. Alter, Autoren, Formate,
"Die Kunstdenkmäler der Provinz Hannover" insgesamt 17 Bücher. Versch. Alter, Autoren, Formate, Verlage & Erhaltung. ...[more]
Kleine Münzsammlung "Alle Welt", teilweise Silber, zusammen ca. 420 gr brutto. Versch. Währungen,
"Die antiken Kunstschätze Griechenlands - The Art Treasures of ancient Greece" - Sammlungsordner mit
12 Medaillen/Gedenkprägungen der 12 chinesischen Tierkreiszeichen, in hölzerner Sammelschatulle.
12 Medaillen/Gedenkprägungen der 12 europäischen Sternzeichen, geprägt von "China Coins Limited", in
"1000 Jahre Russland". - 16teilige Gedenkmünzen-Sammlung aus dem Haus MDM-Braunschweig. Versch.
102teilige kleine Münz- & Medaillensammlung, versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit &
85,- DM in 5 & 10 DM Münzen. Versch. Jahrgänge, Prägestätten & Erhalt. 50,- DM Spielbanken-Jeton
85,- DM in 5 & 10 DM Münzen. Versch. Jahrgänge, Prägestätten & Erhalt. 50,- DM Spielbanken-Jeton beigegeben. ...[more]
Sammlung von 36 Stück 5 DM-Münzen, versch. Jahrgänge: 1 x 1966; 2 x 1967; 1 x 1968; 1 x 1969; 3 x
Umfangreiche Münzsammlung aus aller Welt, überwiegend 20. Jhd. Ungezählt. Versch. Währungen,
Umfangreiche Münzsammlung aus aller Welt, überwiegend 20. Jhd. Ungezählt. Versch. Währungen, Alter, Materialien & Erhalt. ...[more]
35teiliges Konvolut versch. Münzen & Medaillen, überwiegend DM & EURO, teilweise Sonderprägungen, z.
SIEGESTHALER - 1871 - Preussen - A - Silber. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe mit Pseudo - Goldmünzen, Kaiser Franz Josef v. Österreich. Getragener Erhalt,
Paar Manschettenknöpfe mit Pseudo - Goldmünzen, Kaiser Franz Josef v. Österreich. Getragener Erhalt, Vergoldung teilw. verputzt. ...[more]
Ca. 56teilige Münzsammlung, überwiegend DM-Münzen: 1x 1DM, 5x 2DM, 26x 5DM, 19x 10DM, 2x Half
MINOX CLASSIC CAMERA LEICA III F mit passender Blitzapparatur - analoge Rollfilmkamera, Modellno.
MINOX LX mit reichlich Zubehör, Blitzgerät, Papieren & Begleitdokumenten. Optisch sehr schöner
LEICA III C Photoapparat/ Photokamera mit Summar 1= 5 cm - 1:2 Objektiv von Ernst Leitz Wetzlar, No.
"Meine Ostasien- Seereise" von 1927 - 1928 auf der "M.S. Vogtland". Fotoalbum mit insgesamt ca.
8 teiliges Konvolut versch. privater Fotoalben, unzählige schwarz-weiß Aufnahmen. 1 Album bez. "
Privates Fotoalbum mit ca. 136 schwarz/weiß Aufnahmen der 1920er/ 30er Jahre aus der Region
Achteckige "Blaker" Wandplatte/ Schauplatte, Messing, 17./ 18.Jhdt. Getriebener, teils figuraler
Russischer Samowar 20. Jhdt., Kohlefeuerung. Messing, Höhe ca. 44 cm, mit Kanne 56 cm, Kanne
7 versch. Flaschen Rotwein aus "aller Welt". 1x 1995er "Cote de Beaune- Villages", No. 001278. 1x
7 französische Flaschen Rotwein: 1x 2000er "Chemin des Papes, Chateauneuf du Pape". 1x 1979er "
"SANTA MARIA" - Modellschiff, Anfang 20. Jhdt., betitelt, Holz geschnitzt, farbig gefasst, textile
"BUNTE KUH" - Modellschiff, 2. Drittel 20. Jhdt., betitelt, Holz geschnitzt, farbig gefasst, textile
Zwei alte Füllfederhalter: 1x Mont Blanc und 1x unbezeichnet mit 14 K Goldfeder. Verschiedene
Zwei alte Füllfederhalter: 1x Mont Blanc und 1x unbezeichnet mit 14 K Goldfeder. Verschiedene Alter u. Erhaltung. ...[more]
Antiker Türklopfer, Messingguss, Jugendstil um 1900/ 20. Länge ü.A. ca. 16 cm. ...[more]
Antiker Türklopfer, Messingguss, floraler Jugendstil um 1900/ 20, Länge ü. A. ca. 15 cm. ...[more]
12 teiliges Konvolut versch. alter/ antiker Tür-, Fenster- und Möbelbeschläge u.a. aus Messing-
2 Flaschen Rotwein 1981er "Chateau Potensae", Medoc, Delon Liguard. 0,75 l Flaschen, ungeöffnet.
2 Flaschen Rotwein 1981er "Chateau Potensae", Medoc, Delon Liguard. 0,75 l Flaschen, ungeöffnet. ...[more]
5 Flaschen Rotwein 1986er "Chateau La Fleur David " - Bordeaux. Leicht differierende Füllstände; 0,
5 Flaschen Rotwein 1986er "Chateau La Fleur David " - Bordeaux. Leicht differierende Füllstände; 0,75 l Flaschen. ...[more]
3 Flaschen Rotwein 1980er "Chateau le Bourg du Cauze", Saint Emilion Grand Cru. Ungeöffnete 0,75 l
826 Los(e)/Seite