77 Los(e)/Seite
Diamantring. 585er Rosegold mit Diamant in weiß von ca. 0,16 ct (lt. Ringschiene). Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 2 gr. ...[more]
Paar großer Südsee-Perlenohrringe, Fassung aus 925er Sterlingsilber mit 585er Gelbgold vergoldet,
Sternförmige GRANAT-Brosche, Tombak-Fassung, Durchmesser ca. 3,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz, herzförmiger Kettenanhänger
Elegantes 43gliedriges 750er Weißgold-Gliederarmband mit insgesamt 45 Diamanten im Brillantschliff
Paar eleganter Diamantohrringe, 750er Weißgoldfassung mit insgesamt 24 Brillanten von zusammen ca.
Paar prächtiger 750er Gelbgold-Ohrclips mit Klappbügel-Sicherheitsverschlüssen, besetzt mit
Ohrclip, 585er Gelbgold mit 3 kleinen Diamanten besetzt. Ca. 22 x 15 mm, ca. 6 gr. ...[more]
Ohrclip mit ovalem Opal besetzt, 750er Gelbgoldfassung, ca. 20 x 16 cm, ca. gr. 6 brutto. ...[more]
Eleganter mit Cabochon Opal besetzter 750 er Gelbgold Kettenanhänger, Fassung mit insgesamt 10
5teiliges Konvolut versch. rötlicher/oranger Bernsteinschmuck, bestehend aus ca. 160 cm!!! langer
4teiliges Konvolut versch. gelb-orangem Bernsteinschmuck, überwiegend "Butterscotch", bestehend
Prächtiger Armreif mit gelborangem Bernstein-Cabochon von ca. 2,5 x 3,2 cm, 835er Silberfassung
Antiker 800er Silber Fingerring um 1900/20. Ringkopf in Blütenform, zu öffnen/aufklappbar z. B.
Extravagante, schlichte, ovale 750er Gelbgoldbrosche mit achteckigem Amethyst-Besatz, Ende 20. Jhd.,
Großer rechteckiger Kettenanhänger, reliefartig plastisch gearbeiteter 835er Silber - Anhänger mit
Charivari - Trachtenschmuck - Brosche, jagdliche Metallbrosche mit 3 versch. Anhängern, versilbert, ca. 31 gr. brutto, ca. 8,4 x 3,2 cm. ...[more]
77 Los(e)/Seite