13 Los(e)/Seite
"Giraffenpaar", Kachel aus "Ulmer Keramik", ca. 20 x 20,5 cm, schöner Erhalt.
"Böckchen" - Keramik, rötlicher Scherben, Länge ca. 11,5 cm, ungedeutete Marke am Bauch des Tieres, 2. Drittel 20. Jhd.
Paar großer KARLSRUHER - MAJOLIKA WANDPLATTEN, je ca. 40 x 40 cm, guter Erhalt. Modellnrn. 7911 & 7953.
Prächtige Jugendstil-Bowle, polychromer Dekor, Steinzeug, Anfang 20. Jhd. Ca. 32 x 34 cm. Sehr schöner Erhalt. Bodenmarke.
Großer dekorativer Humpen der Marke "Original Gerzit Genz", 3 l; Zinnmontur; polychrom staffierter Keramikkorpus. Höhe ca. 50 cm.
Delfter Schauteller der Delfter Manufaktur De Vlees, Durchmesser ca. 34,5 cm.
13 Los(e)/Seite