Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik & Steingut (13)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Große Schauplatte Delft - de Porceleyne Fles, polychromer Floral-, Insekten- & Vogeldekor, Wandaufhängung, sehr schöner Erhalt. Durchmesser ca. 37...

Seifenschale mit Salamander/Echse, glasierter, polychrom staffierter hellbrauner Scherben, ungemarkt, Durchmesser ca. 14 cm. Ränder mit Glasurabpl...

Hohe Fayence - Vase der (Sophie) SUCHODOLSKI. Handgemalter vertikaler schwarzer Liniendekor auf weißglasiertem Grund; Höhe ca. 42,5 cm, Durchmesse...

Große Keramik-Henkelvase/Amphore, mehrfarbig glasierter, heller Scherben. Rundum etwas bestoßen, 19./20. Jhd., Höhe ca. 112 cm, Durchmesser ca. 58...

Runder Wandteller/Schauteller, ;akkum, Holland, 20. Jhd., polychromer, asiatischer Dekor, Durchmesser ca. 31 cm, Goldrand, rückseitig minimalster ...

Altes Kachelbild, 24 alte/antike, wohl friesische Kacheln, einzeln gerahmt, auf Schichtholzplatte montiert. Außenmaß ca. 88 x 58 cm, versch. Alter...

15teiliges Kachelbild, bestehend aus 15 (wohl) alten/antiken friesischen Kacheln. In Eichenholzrahmung auf Schichtholzplatte montiert. Mind. 2 Kac...

Großer dekorativer Humpen der Marke "Original Gerzit Genz", 3 l; Zinnmontur; polychrom staffierter Keramikkorpus. Höhe ca. 50 cm.

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose