- Altes & Antikes Spielzeug (26)
- Asiatika (44)
- Bücher (2)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (68)
- Glas (53)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (19)
- Keramik & Steingut (13)
- Kunst des. 20. Jhds. (19)
- Luxusartikel (18)
- Militaria (20)
- Möbel & Einrichtungen (81)
- Münzen (9)
- Photographie & Fototechnik (3)
- Porzellan (118)
- Rahmen & Spiegel (6)
- Schmuck (52)
- Silber (73)
- Skulpturen und Plastiken (27)
- Teppiche (42)
- Uhren (83)
- Varia (89)
- Fine Art & Antiques (164)
- Ceramics (131)
- Collectables (125)
- Clocks (83)
- Furniture (83)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Glassware (53)
- Carpets & Rugs (42)
- Jewellery (32)
- Sculpture (27)
- Models, Toys, Dolls & Games (26)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Asian Art (6)
- Books & Periodicals (2)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Nur Massenlose anzeigen
869 Los(e)/Seite
Lederne Deckelschatulle der Marke "Mädler" (Moritz Mädler Leipzig - Berlin - Hamburg). Ca. 12 x 32 x 25 cm. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Große dekorative Petroleumlampe um 1900; weißer Milchglaskorpus mit "Dorfszene"; Metallmonturen, Gesamthöhe ca. 74 cm; Alters- & Gebrauchsspuren.
Große dekorative Petroleumlampe um 1900; weißer Milchglaskorpus mit Genreszene; Metallmonturen, Gesamthöhe ca. 72 cm; Alters- & Gebrauchsspuren.
Präparierter Mufflon-Kopf auf jagdl. geschnitzter Eichenholztafel in Wappenform; 20. Jhdt., ca. 50 x 40 x 40 cm.
Antiker Wasserablauf, Sandstein, unperfekter Patina-Erhalt, ca. 100 x 60 cm.
Zylindrisches Pflanzgefäß/Übertopf. Kupfer. Genietete, angesetzte Henkel. Alterspatina. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 47,5 cm.
Großer Kupferkessel/Waschzuber, seitlich am Abschlussrand angesetzte Eisenhenkel. Korrosionsspuren. Höhe ca. 52 cm, Durchmesser ca. 72 cm.
Elegante Damen-Lederjacke der Marke Muu Baa, Größe: 40, schwarzes Leder, Neupreis ca. 700.- € Länge ca. 78 cm.
MONT-BLANC Füller mit 14 K/585er Gelbgold-Schreibfeder, sehr schöner ungeprüfter Erhalt, Länge ca. 13,3 cm, orig. Pappkartonage.
MONTBLANC Füllfederhalter, vergoldeter Korpus, in orig. Kartonage (ungebraucht?), Länge ca. 13 cm. Sehr schöner Erhalt.
MONTBLANC PIXOMAT 4farbiger Kugelschreiber, vergoldetes Gehäuse, Länge ca. 13,2 cm. In orig. Kartonage (ungebraucht?).
3 x MONTBLANC Füllfederhalter, vergoldete Korpi, versch. Erhalt, 1 x mit Box.
4 MONTBLANC Schreibstifte/Kugelschreiber in Edelstahlgehäuse (2 x in orig. Box).
GUCCI - VINTAGE - SONNENBRILLE in Hornoptik in orig. Etui. Eine VINTAGE - Damenbrille der 1960er/70er Jahre beigegeben.
Goldstift Vintage, Cross Classic Century, 70er Jahre Irland; 18 Karat Walzgold (gold filled); Originalmine und 1 orig. Ersatzmine beigegeben.
869 Los(e)/Seite