10 Los(e)/Seite
Hohe Fayence - Vase der (Sophie) SUCHODOLSKI. Handgemalter vertikaler schwarzer Liniendekor auf wei
"Böckchen" - Keramik, rötlicher Scherben, Länge ca. 11,5 cm, ungedeutete Marke am Bauch des Tieres,
"Böckchen" - Keramik, rötlicher Scherben, Länge ca. 11,5 cm, ungedeutete Marke am Bauch des Tieres, 2. Drittel 20. Jhd. ...[more]
Großes Bowlengefäß, um 1900, ein Henkel alt geklebt - sonst schöner Erhalt, allseitig mit polychrom
"Grimm & Triepel" - Kautabakstopf, 1. Hälfte 20. Jhd. Deckel unpassend ergänzt. Geringe Alters- & G
Große Wandplatte, Durchmesser ca. 39,5 cm, in Delfter Manier; schöner Erhalt. ...[more]
Paar antiker Fayence-Deckelvasen des 17. oder 18. Jhdts., Höhe je ca. 44 cm, beide mehrfach beschäd
Paar antiker Fayence-Deckelvasen des 17. oder 18. Jhdts., Höhe je ca. 44 cm, beide mehrfach beschädigt, geklebt, restauriert & ergänzt. ...[more]
Bauchige Enghalsvase eines unbekannten Keramikkünstlers, schwarz glasierter Scherben, frontal mit p
Nierenförmige Obstschale der 1950/60er Jahre, dunkelroter Scherben mit polychromem, erdigem Farbdek
"Wachtel-Pärchen"; polychrom gasierter, rotbräunlicher Scherben, unaufgelöstes Boden-Signet, Island
Bauchige Blumenvase mit plastischem Floraldekor, bräunlich glasierter heller Scherben mit ungedeute
10 Los(e)/Seite