30 Los(e)/Seite
Folge von 6 Weingläsern, ausladende Kuppa über versch. farbigen Balustern auf flachem, rundem Stand
Hohes KOSTA - BODA Kelchglas des Bertil Vallien, Modellno. 98326, farblose Kuppa & Stand, säulenart
Große KOSTA - BODA Flaschenvase, Entwurf des Vertil Vallien, Modellno. 7080525, schwarz überfangene
Modernistischer KOSTA - BODA Tischleuchter, Höhe ca. 18,5 cm, farbloses, teilweise mattiertes Glas.
Modernistischer KOSTA - BODA Tischleuchter, Höhe ca. 18,5 cm, farbloses, teilweise mattiertes Glas. ...[more]
Oktagonale Tischvase, farbloses Klarglas mit in zarten Farben handgemaltem Floraldekor, monogrammie
Großes Weinglas sog. "Römer", grünliches Glas mit dezentem Goldrand, Kuppa frontal mit polychromer
Folge von 5 "Berliner Weisse" Gläsern, je 0,3 L, Berliner Kindle, Höhe je ca. 19 cm, Durchmesser je
Folge von 5 "Berliner Weisse" Gläsern, je 0,3 L, Berliner Kindle, Höhe je ca. 19 cm, Durchmesser je ca. 14 cm. Pressglas des 20. Jhds. ...[more]
Sammlung von 6 versch. großen und kleinen Glasflakons des späten 20. Jhds., Höhe von ca. 5 bis ca.
Emile Galle´, Nancy um 1885/90: Kleine Tischvase, opalines, grünlich leuchtend durchwirktes Klargla
Kleine Tischvase, becherförmiges, farbloses Klarglas, Wandung mit irisierendem Dekor, bodenseitige
Großes antikes Trinkglas, grünliches Glas mit unzähligen Luftblaseneinschlüssen; mehrteilige Fertig
2 antike Schnapsgläser, sogen. Wachtmeister, farbloses Klarglas mit Schlieren, unteres Griffstück m
Prachtvoller Historismus-Tafelaufsatz, aufwändig gearbeitete farblose Klarglasschale, mattiert und
Bauchige Kristallglas-Vase mit 835er Silbermontur, diese dat. 24.12.1950, stärkere Gebrauchsspuren,
Bauchige Kristallglas-Vase mit 835er Silbermontur, diese dat. 24.12.1950, stärkere Gebrauchsspuren, Höhe ca. 18 cm. ...[more]
Prachtvolle Kristallglaskaraffe mit Sternschliffdekoren und 800er Silber-Montur. Höhe ca. 44,5 cm,
Blauvioletter Glaspokal mit Golddekor (Lilie), sehr schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höhe ca. 14 c
Blauvioletter Glaspokal mit Golddekor (Lilie), sehr schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm. ...[more]
"Ihr gabt uns Brot in großer Not", bernsteinfarbener Pokalbecher, böhmisches Glas von 1938, sehr sc
Runde Fußschale mit hohem, im unteren Teil gebauchtem Rand; farbloses Klarglas mit zartgrünen umlau
Prächtiges Lauscha'er Kelchglas mit insgesamt 6 plastischen Blüten, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca.
8 teiliges Konvolut "Designer" - Glas der 1970er/ 80er Jahre, 2x "Peill & Putzler" & 5 Likörgläser,
WMF - Ikora - Tischlampe der 1950er Jahre; schwerer bauchiger Tischlampenfuß aus dickwandigem Glas
Edle Glaskaraffe; schweres farbloses Kristallglas mit jagdlichem Schliffdekor; 925er Sterlingsilber
Antiker Bierseidel, sog. "Tübinger Igel", farbloses Klarglas mit zinnmontiertem Deckel, Durchmesser
Folge von 6 Trinkgläsern der 1950/ 60er Jahre, farbloses Klarglas mit unterschiedlicher polychromer
3tlg. Konvolut versch. alter bzw. antiker Bierhumpen, Zinnmonturen; versch. Alter, Größen & Erhalt.
3tlg. Konvolut versch. alter bzw. antiker Bierhumpen, Zinnmonturen; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhe ca. 25 cm. ...[more]
Antiker Bierhumpen, Historismus, dt. um 1900, 0,5 l. Fassungsvermögen. Violetter Glaskorpus mit au
Tazza, antike, farblose Kristallglas-Aufsatzschale, z. B. für Obst, Gebäck, Pralinen. 2teilige, auf
Antikes Berliner Weiße - Glas, Anfang 20. Jhdt.; Pressglas mit Luftblaseneinschlüssen, geätzter Fül
5tlg. "Römer" - Trinkgläser-Konvolut, versch. farbige Kuppas, Sternschliffdekore, Höhe ca. 18,5 cm
5tlg. "Römer" - Trinkgläser-Konvolut, versch. farbige Kuppas, Sternschliffdekore, Höhe ca. 18,5 cm (1x) bzw. ca. 12 cm ( 4x). ...[more]
Großer Glaspokal "Römer", polychromer Floraldekor; überdimensioniertes Weinglas, Höhe ca. 23 cm, Du
30 Los(e)/Seite