153 Los(e)/Seite
Prachtvolle Suppenkelle, ca. 250 gr.!! Schweres 800er Silber, Länge ü. A. ca. 36 cm. ...[more]
12lötige Suppenkelle, Spatenmuster, 19. Jhdt., Länge ca. 38,5 cm, ca. 180 gr. ...[more]
Kleine Schöpfkelle, Silber, oberes Griffende mit Halbedelsteincabochon besetzt. Länge ca. 15 cm; un
Kleine Schöpfkelle, Silber, oberes Griffende mit Halbedelsteincabochon besetzt. Länge ca. 15 cm; undeutlich punziert. ...[more]
Ovale Schale mit dezentem Hammerschlag-Dekor, 800er Silber massiv, ca. 390 gr., ca. 22,5 x 32,5 cm.
Ovale Schale mit dezentem Hammerschlag-Dekor, 800er Silber massiv, ca. 390 gr., ca. 22,5 x 32,5 cm. Schöner Erhalt, minimal gedellt. ...[more]
Folge von 6 Eierbechern, 925er Sterling Silber, Punzen teilweise verschlagen/verputzt. Höhe ca. 7 c
3teiliges Kernstück, 916er Silber massiv, bestehend aus: Kanne (Höhe ca. 19 cm), Milch und Zucker,
Warmhalteplatte auf Fußgestell mit stirnseitigen Tragehenkeln, Sheffield Silver plated, unterhalb m
Marmeladentopf mit sich mechanisch öffnendem Deckel, farbloses schweres Kristallglas mit massiver 8
Marmeladenglas mit 925er Sterlingsilber Deckel, farbloser, geschliffener Kristallglaskorpus, Höhe c
Marmeladenglas mit 925er Sterlingsilber Deckel, farbloser, geschliffener Kristallglaskorpus, Höhe ca. 10,5 cm. ...[more]
Antikes russisches Schälchen, 84 Zolotnik = 875er Silber, innen vergoldet, Außenwandung mit landest
Antike englische Teekanne, 925er Sterlingsilber massiv, angesetzter Henkel, Länge ca. 28 cm. Schöne
Antikes englisches Milchkännchen/Sahnekännchen, massives 925er Sterlingsilber, ca. 162 gr., Länge c
Folge von 6 Schnapsbechern, 800er Silber massiv, Hersteller: Wilkens/Bremen, Händler: C. Bade/Celle
Runde Schale mit Kordelrand, mittig eingesetzte Silbermünze dat.: "Lübeck - 1752", schwere, massive
4teiliges Set ovaler Platten, wohl Messing versilbert, unterseitig gemarkt: "M. VALENTI - Made in S
Paar ovaler, versilberter, wohl englischer Schalen mit Cloche's/Servierhauben, teils gravierter Dek
Paar gefußter, versilberter Saucieren mit Henkeln, Länge je ca. 18 cm. (Sehr) schöner Erhalt.
Paar gefußter, versilberter Saucieren mit Henkeln, Länge je ca. 18 cm. (Sehr) schöner Erhalt. ...[more]
Antike englische Heißwasserkanne/kleine Kaffeekanne, versilberter Korpus mit angesetztem Henkel. Hö
Schlichtes rundes Tablett, von Wilkens/Bremen, massiv 925er Sterlingsilber, leicht ausgestellter Ra
Schwere, quadratische Fußschale, Handarbeit, 925er Sterlingsilber massiv, auf 4 Kugelfüßen ruhende
Paar imposanter Tischkerzenleuchter, je 3flammig, versilberte Korpi, Stand beschwert, Versilberung
Antiker einflammiger Tischkerzenleuchter, Barock deutsch um 1750/60, Silber, verschlagene Punzen, b
Antike Weinprobierschale, Silber, getriebener, teils figuraler Dekor, innen mit Resten alter Vergol
11teiliges Konvolut versch. silberner Objekte, versch. Alter, Größen, Feingehalte & Erhalt. Zusamme
11teiliges Konvolut versch. silberner Objekte, versch. Alter, Größen, Feingehalte & Erhalt. Zusammen ca. 675 gr. ...[more]
Elegante runde, gefußte Henkelschale, 925er Sterlingsilber massiv, Länge ca. 23 cm; Widmungsgravur
12teiliges Konvolut versch. Obstmesser, überwiegend 19. Jhdt., teilweise lötiges Silber; versch. Al
Antike Taufschale, Historismus, Neusilber aufwändig graviert, Fabrikat der Fa. "Dr. C. Ernst, Berli
Prachtvolle Biedermeier Tafelaufsatzschale, um 1840/50, schweres farbloses Kristallglas mit aufwänd
Große Teekanne, schweres 925er Sterling, Dublin/Irland, um 1868, auf durchbrochen gearbeitetem flor
Elegantes Sahnekännchen, Silber, deutsch um 1830/50, Höhe ca. 15 cm, bodenseitig Punzen (teilweise
Antikes Bierglas, farbloses Kristallglas mit geschliffenem Bodenstern, 0,5 Liter Fassungsvermögen,
Rechteckige Glasschale mit rosenverziertem 800er Silberdeckel ( ca. 13 x 9 cm, ca. 126 gr.), innens
Zweiteilige Zuckerdose, Empire, Holland um 1810/15, ca. 454 gr. Silber, mehrfach gepunzt, bestehend
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Wien um 1832, 13lötiges Silber, zusammen ca. 575 gr., Meister "IW
Schenkkanne, schweres 830er Silber, Modell-Nr. 7658, mehrfach getreppter runder Standfuß, bauchiger
Antikes Zigarettenetui, Silber, Frontdeckel mit aufgelegtem polychrom emailliertem Wappen, darunter
3teiliges Milch & Zuckerset, bestehend aus Milchkännchen (Länge ca. 14 cm), Zuckerhenkelschale (Län
Zeitlos eleganter, einflammiger Kerzenleuchter, wohl versilbert, Bodenmarke "St. James". Höhe ca. 7
Einflammiger Tischkerzenleuchter aus Adelsbesitz. 835er Silber, mit graviertem Wappen, Fuß beschwer
Klassisch elegante Sauciere auf ovalem Stand, 925er Sterlingsilber massiv, mehrteilige Fertigung, b
Antikes Etui/Schnupftabakdose, 800er Silber massiv, innen vergoldet, Deckel mit polychrom emaillier
17teiliges Konvolut versch. Tafelsilber", überwiegend versilberte versch. Metalle; versch. Alter, G
17teiliges Konvolut versch. Tafelsilber", überwiegend versilberte versch. Metalle; versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Milch & Zucker-Set der WMF, Messing versilbert, Hammerschlagdekor, bodenseitige WMF Fabrikmarke sow
Kleine 2stufige Etagere, mehrteilige, verschraubte Fertigung des Herstellers Edzard. Dresdner Kreuz
Marmeladentoepfchen, farbloses Klarglas mit massiv silbernem Deckelknauf aus 925er Sterlingsilber;
Folge von 10 Platztellern, Messing versilbert, Marke: Robbe & Berking; versch. schöner, gebrauchter
17teilige Sammlung versch. Muenzloeffelchen, in versch. Längen; leicht in Größe & Form differierend
Grosser Gemueseloeffel, Augsburger Altfaden, Meister: A. G., Silber?, Länge ca. 28,5 cm. ...[more]
76teiliges Konvolut gesammelter Besteckteile, versch. Alter,Größen, Materialien, Wertigkeit, Dekore
76teiliges Konvolut gesammelter Besteckteile, versch. Alter,Größen, Materialien, Wertigkeit, Dekore & Erhalt; teilweise Silber. ...[more]
Antikes Teesieb, Empire, 1817 datiert, Silber, ungepunzt; Länge ü. A. ca. 8,5 cm. ...[more]
Paar Kaviarschaufeln. Silber. 84 Zolotnik = 875er Silber, teilweise vergoldet, Meister "A. K.", Bes
Schwerer ovaler Durchbruchkorb, 800er Silber massiv, im Fond mit "Schäferpaar" ca. 4 x 25 x 21 cm,
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Sil
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Silber massiv, ca. 157 gr. ...[more]
2teiliges Milch- & Zuckerset, bestehend aus Kännchen mit Henkel & gedeckelter Zuckerdose, beide auf
Folge von 11 Kaffeeloeffeln, 800er Silber der WMF, Länge je ca. 13,6 cm, zusammen ca. 270 gr.
Folge von 11 Kaffeeloeffeln, 800er Silber der WMF, Länge je ca. 13,6 cm, zusammen ca. 270 gr. ...[more]
Folge von 6 feinen Mokkaloeffeln, 800er Silber, teilvergoldet, Neo-Empire um 1890, Länge je ca. 10,
Folge von 6 feinen Mokkaloeffeln, 800er Silber vergoldet, Empire-Stil, Länge je ca. 10,5 cm.
Folge von 6 feinen Mokkaloeffeln, 800er Silber vergoldet, Empire-Stil, Länge je ca. 10,5 cm. ...[more]
Grosse Zuckerzange, Augsburger Faden, 800er Silber massiv mit Resten schöner Innenvergoldung; Länge
Folge von 3 Vorlegebesteckteilen, 800er Silber massiv, im Empire-Stil um 1900/20, bestehend aus Gem
Folge von 5 Spatenmuster Suppenlöffeln, 13lötiges Silber, Länge je ca. 22 cm, zusammen ca. 303 gr.
153 Los(e)/Seite