- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1088 Los(e)/Seite
Runder Gebäckteller/Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Zwiebelmuster-Dekor, Durchmesse
Runder Gebäckteller/Kuchenteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Zwiebelmuster-Dekor, Durchmesser ca. 27 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Klassische Greifen-Henkelvase der KPM-Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 36,5 cm. Schöner, unbeschädig
Klassische Greifen-Henkelvase der KPM-Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 36,5 cm. Schöner, unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Große Blumenvase, Royal Copenhagen, Modell-Nr. 279 - 137, Höhe ca. 31,5 cm, Durchmesser ca. 16 cm.
Kleine Tischvase der 1960er/70er Jahre, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan. Sehr schöne
Kleine Tischvase der 1960er/70er Jahre, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan. Sehr schöner Erhalt. Höhe ca. 13 cm. ...[more]
Große Schenkkanne mit Zinndeckelmontur, Historismus, Ende 19. Jhdt., ungemarktes Weißporzellan mit
Deckelhumpen mit Zinndeckelmontur, Rauenstein/Thüringen, Ende 19. Jhdt., unbeschädigtes Weißporzell
Tischvase/Blumenvase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, letztes Viertel 20. Jhdt., Weißporzellan mit
Große Tischvase/Blumenvase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, letztes Viertel 20. Jhdt., Weißporzell
Paar klassisch eleganter, zeitloser zylindrischer Blumenvasen der KPM-Berlin, Ende 20. Jhdt., Höhe
8teiliges Likörset/Schnapsset. Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), bestehend aus:
Bauchige Tischvase der 1960er/70er Jahre, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Weißporzellan mit plasti
Keulenförmige/kegelförmige Tischvase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, der 1960er/70er Jahre. Sehr
Schlichte Henkelvase, Weißporzellan der KPM-Berlin, Mitte 20. Jhdt., sehr schöner, unbeschädigter E
Extravagante "Papiertüten"-Vase, Rosenthal Weißporzellan der 1960er/70er Jahre, Modell-Nr. 3581/14.
"Knabe mit Pinguin & Krebs", polychrom staffiertes Weißporzellan, Rosenthal Kunst-Abteilung Selb, M
Becher, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Weißporzellan mit Aquatinta-Blaudekor und dezentem Goldran
Elegante, flachbauchige Tischlampe der KPM-Berlin, Weißporzellan, auf schwarzem Holzsockel montiert
Klassisch elegante Vase der KPM-Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke mit Schleifstrich (2. Wahl
Großer 6armiger Kandelaber/ Girandole/ Kerzenleuchter Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, 1.
Tafelaufsatz/gefußte Obstschale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Weißporzellan mit Zwiebelmusterd
Ovale Schale, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit polychromem Blütendek
Sehr große runde Wandplatte, Delft - De Parceleyne - Fles", Durchmesser ca. 41 cm, mehrfach geschwu
Zweiteiliges Mokkagedeck, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit arabische
Folge von 3 zweiteiligen Mokkagedecken, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan
Großes Sahnekännchen/Milchkännchen, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, Höhe ca. 1
Großes Sahnekännchen/Milchkännchen, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, Höhe ca. 14 cm. ...[more]
Folge von 13 Beilagentellerchen, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, Durchmesser
Zuckerdose, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, plastische Deckelblüte & Blätter,
Gedeckeltes Senffaesschen mit passendem langstieligem Löffelchen. Rauenstein'er Weißporzellan mit Z
Ovale Platte/Schale, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 21,5 x 29 cm. Schöner
Ovale Platte/Schale, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 21,5 x 29 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Ovale Henkelsauciere, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 11 x 26,5 x 17,5 cm.
Ovale Henkelsauciere, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 11 x 26,5 x 17,5 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Folge von 9 Beilagen- bzw. Salattellern, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, Durch
Paar quadratischer Schüsseln, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 8 x 18,5 x 1
Paar quadratischer Schüsseln, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, ca. 8 x 18,5 x 18,5 cm. Versch. schöner Erhalt. ...[more]
Runde Suppenterrine/Deckelterrine, Rauenstein'er Weißporzellan mit Zwiebelmuster-Dekor, Höhe ca. 21
Großer Milchkrug, Rauenstein'er Weißporzellan mit Blaumalerei um 1900/20, Höhe ca. 20 cm, Henkel mi
Großer Milchkrug, Rauenstein'er Weißporzellan mit Blaumalerei um 1900/20, Höhe ca. 20 cm, Henkel mit Bruchstellen (fest). ...[more]
Folge von 12 flachen Speisetellern, Rauenstein'er Weißporzellan mit Blaumalerei/Zwiebelmuster-Dekor
Folge von 11 vertieften Speise-, Suppentellern, Rauenstein'er Weißporzellan mit Blaumalerei, Durchm
Folge von vier 2teiligen Teegedecken, Meissen, Schwertermarke, versch. Wahl; sächsisches Weißporzel
10teiliges Konvolut versch. Teller in 4 Größen; Meissen, Schwertermarke, versch. Wahl, Durchmesser
22teiliges Konvolut versch. Zwiebelmuster-Porzellanteile, versch. Manufakturen, überwiegend Schwert
Folge von 3 quadratischen Schüsseln, Meissen, Schwertermarke: 2 x dritte und 1 x vierte Wahl; (je c
Runde Salatschüssel, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 18,5 cm, 4. Wahl, Meissen, Schwertermarke, Zw
Runde Salatschüssel, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 18,5 cm, 4. Wahl, Meissen, Schwertermarke, Zwiebelmuster-Dekor. ...[more]
20teiliges Konvolut Meissener Porzellane; versch. Alter, Größen, Wahl & Erhaltung; versch. Dekore.
20teiliges Konvolut Meissener Porzellane; versch. Alter, Größen, Wahl & Erhaltung; versch. Dekore. ...[more]
Folge von 6 Speisetellern, deutscher Jugendstil um 1900/10, Villeroy & Boch - Dresden, blauer jugen
Sauciere. Jugendstil um 1900/10. Villeroy & Boch - Dresden. Blauer zeittypischer Banddekor. Länge ü
Rechteckige Kuchenplatte mit stirnseitig angesetzten glatten Tragehenkeln, sächs. Weißporzellan, Me
Sehr grosse Henkeltasse, Biedermeier, deutsch 19. Jhdt., ungemarktes Weißporzellan (Thüringen?) mit
Schauteller Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 25,5 cm, Weißporzel
Stylische Tischvase, Rosenthal Weißporzellan mit Silveroverlay und horizontalem Streifendekor. Höhe
Schauteller, runder Prunkteller. Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl. Königlich sächsisches Weißporzel
Weihnachtlicher Gebäcktopf, zylindrische Form mit Deckel. "SPODE" of England. 20./21. Jhdt. Höhe ca
Weihnachtlicher Gebäcktopf, zylindrische Form mit Deckel. "SPODE" of England. 20./21. Jhdt. Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 17 cm. ...[more]
Bildkachel "Wildpferd", Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl (ohne Schleifstriche), ca. 28 x 16 cm, pol
"Freundschaftsbecher", ungemarktes Weißporzellan mit polychrom lithographiertem Dekor, sehr schöner
"Dem lieben Vater zum frohen Geburtstage d. 13. Februar 1866", große Kaffeetasse, ungemarktes Weißp
Folge von 11 Obsttellern, Thomas-Porzellan, Dekor: Sèvres, Durchmesser ca. 19,5 cm, Weißporzellan m
"SCHWANENSERVICE" - Vertiefter Speiseteller/Suppenteller, Meissen, Schwertermarke, 1.Wahl, Weißporz
Großer, runder Schauteller, Herend/Ungarn, Weißporzellan mit handgemaltem, polychromem Vogel-, Blüt
Großer, runder Schauteller, Herend/Ungarn, Durchmesser ca. 34 cm, Weißporzellan mit handgemaltem, p
16teiliges Konvolut versch. Zwiebelmuster Geschirrteile "Stadt Meissen". Versch. Alter, Größen, Vol
16teiliges Konvolut versch. Zwiebelmuster Geschirrteile "Stadt Meissen". Versch. Alter, Größen, Vollständigkeit und Erhalt. ...[more]
Folge von 5 Speisetellern, Meissen, Schwertermarke, wohl 1. Wahl, Durchmesser ca. 25 cm; königl. sä
1088 Los(e)/Seite