- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
932 Los(e)/Seite
Große Flachdeckeltruhe, Barock, Hessen um 1730/40; Eiche massiv, Schloss & Schlüssel ergänzt. Der T
Antiker hessischer Barockschrank, Frankfurter Raum um 1730/40; voll zerlegbarer zweitüriger Eichens
Antiker Holzrahmen des 19. Jhdts., Innenmaß ca. 43 x 34,5 cm, max. Außenmaß ca. 51 x 42 cm. Hinter
Paar antiker Rahmen, spätklassizistisch um 1800/20, ebonisiertes Holz mit orig. vergoldeteten Blech
Paar Biedermeier-Bilderrahmen, Rheinland um 1820/30, mit Kirschbaum Sägefurnieren belegtes Nadelhol
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier, um 1840/50, Esche massiv & furniert, seitlich vo
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1840/50, Mahagoni massiv & furniert, seitlich
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Esche massiv & furniert, unrestaurier
Antiker Wandspiegel, Biedermeier um 1830/40, sehr schöner, mehrfach profilierter, matt- & glanzverg
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert; unrestaur
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert; unrestaurierter Fundzustand, Höhe ca. 169 cm. ...[more]
Folge von 3 ovalen Rähmchen des 19. Jhdts. mit Portraits. Rahmenhöhen ca. 9 cm bzw. 13,5 cm, versch
Folge von 3 ovalen Rähmchen des 19. Jhdts. mit Portraits. Rahmenhöhen ca. 9 cm bzw. 13,5 cm, verschiedene Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung versch. Miniatur-Rahmen; versch. Alter, Größen & Erhalt, u. a. mit Edelholz & Per
Großer Goldstuckrahmen mit nachträglich eingesetztem, belegtem Spiegelglas (ca. 124,5 x 80,5 cm), c
Äußerst eleganter Empire-Spiegel um 1800/20, allseitig konkav geschwungener Rahmen, in den Ecken mi
Eleganter Spiegelrahmen mit eingesetztem belegtem Spiegelglas; massives Nadelholz, in der Front und
Antiker Spiegel, Mitte 19. Jhdt., orig. Spiegelglas, teilweise Blindstellen; schöner restaurierter
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß ca. 92 x 65 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. alter und antiker Tischbilderrahmen aus Adelsbesitz. Versch. Alter, Größ
Großer Hallenspiegel, Biedermeier/Empire, norddeutsch um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert, unvol
Kirman Laver aus Südpersien um 1950, ca. 427 x 310 cm; Schafschurwolle auf Baumwolle; dekorativer S
Kirman aus Südpersien um 1950, ca. 413 x 308 cm; Schafwolle auf Baumwolle; dekorativer "Open field"
Saruk aus Westpersien um 1950, Schafschurwolle auf Baumwolle, ca. 374 x 264 cm; locker gestreutes P
Keshan aus Zentralpersien um 1940, ca. 384 x 270 cm; glänzende Schafschurwolle auf Baumwolle. Ein f
Ersari Afghanistan, um 1950, Schafschurwolle auf Naturwolle. Vier Tank-Nuska Göls auf hellbraunem
Indischer Seidenteppich aus Indien, um 1970, Seide auf Baumwolle. Gebetsteppichpaneel, hier aus ein
Kamelschmuck Paneele aus Afghanistan, Region Kisselayak, um 1940, Schafschurwolle auf Naturwolle. K
Hamadan/Garagös, Westpersien um 1920. Schafschurwolle auf Baumwolle. Gebietstypische Musterung auf
Sarab/Garagös, Westpersien Ende 19. Jhdt. Schafschurwolle auf Baumwolle. Auf blauem Fond senkrecht
Hamadan/Lilian, Westpersien um 1930. Schafschurwolle auf Baumwolle. Gebietstypische Großblüten auf
Tschelarberd/Adlerdasak, Kaukasus, Region Karabagh um 1920. Schafschurwolle auf melierter Wolle. Zw
Kayseri, Westanatolien um 1950, Seide auf Baumwolle. Türkischer Gebetsteppich in sehr gutem Florzus
Indo Saruk, Indien um 1970. Schafschurwolle auf Baumwolle. Feines florales Muster, darin Wolkenbänd
Bidjar Brücke, Nordwestpersien um 1960. Schafschurwolle mit Seidenhighlights geknüpft auf Baumwolle
Kleine Mond Brücke, Persien. Format ca. 122 x 80 cm. Wolle geknüpft auf Baumwolle. Auf dichter, flä
Großer Bidjar, Nordwestpersien um 1960. Format 237 x 171 cm. Schafschurwolle geknüpft auf Baumwolle
Kreisrunder Bidjar, Nordwestpersien um 1970. Durchmesser ca. 162 cm. Glänzende Schafschurwolle mit
Ghom, Zentralpersien um 1960, Format ca. 273 x 167 cm. Schafschurwolle geknüpft auf Baumwolle. Ein
Moud, Westpersien um 1950er. Schafschurwolle auf Baumwolle geknüpft. Format: 288 x 198 cm. Klassisc
Großer Mesched aus Ostpersien, Schloss-Palastteppich antik, Anfang 20. Jhdt. Wolle geknüpft auf Bau
Wandteppich von Fritz Grasshoff, extrem selten! "Katzen" (1950); ca. 42 x 34 cm (Abbildung aus Kata
Wandteppich von Fritz Grasshoff, extrem selten! "Katzen" (1950); ca. 42 x 34 cm (Abbildung aus Katalog beigegeben). ...[more]
Schön erhaltene ältere Afghan-Teppichbrücke, durchgemusterter Fond, von insgesamt 7 Bordüren gerahm
Schön erhaltene ältere Afghan-Teppichbrücke, durchgemusterter Fond, von insgesamt 7 Bordüren gerahmt; ca. 106 x 140 cm. ...[more]
Schön erhaltene iranische Yalameh Teppichbrücke, zentrales Medaillon aus 3 geometrischen Formen auf
Ältere iranische Teppichbrücke, durchgemusterter Fond, stilisierte Floraldekore, überwiegend Rottön
Ältere Belutsch-Teppichbrücke, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., ca. 202 x 112 cm, 15-feldriger Fond, von e
Kleine feine Täbris Teppichbrücke, von unzähligen Blumenranken durchzogener heller Fond, von 2 Bord
Antiker persischer Keshan Bildteppich, durchgemusterter blauer Fond mit Zentralmedaillon, von Ranke
Antiker Bildteppich, wohl Isfahan, äußerst aufwändiger Architektur-, Tier- & Pflanzendekor; sehr sc
Antiker Bildteppich, wohl Isfahan, äußerst aufwändiger Architektur-, Tier- & Pflanzendekor; überwie
Großer alter oder antiker persischer Teppich, ca. 390 x 590 cm, stärkere Abnutzungsspuren, Schäden
Großer alter oder antiker persischer Teppich, ca. 390 x 590 cm, stärkere Abnutzungsspuren, Schäden (u. a. 17 cm Durchmesser Loch). ...[more]
Alte oder antike Teppichbrücke, Kaukasus, guter Erhalt, ca. 156 x 103 cm. ...[more]
Moud, Zentralpersien um 1960, ca. 336 x 267 cm. Schafschurwolle geknüpft auf Baumwolle. Im wollweiß
Hinter Glas gerahmter gefalteter Nesselstoff mit aufwändiger Brokat-Stickerei und verwendeten Seide
Paar Kelims, arabischer Raum, Mitte 20. Jhdt., ca. 0,48 x 1,00 m bzw. 0,48 x 1,04 m. Geometrische M
Antike Kameltasche, arabischer Raum, geometrische Motivik, ca. 0,46 x 1,20 m, guter Erhalt, hing Ja
Antike Kameltasche, arabischer Raum, geometrische Motivik, ca. 0,46 x 1,20 m, guter Erhalt, hing Jahrzehnte an der Wand. ...[more]
Ältere Teppichbrücke, wohl Türkei, ca. 40 - 60 Jahre alt, rötlicher Fond mit insgesamt 12 geometris
Außergewöhnliche iranische Teppichbrücke, tiefdunkelblauer Fond mit faunalen und floralen Dekoren,
Alter antiker Malayer-Teppich, ca. 1,96 x 3,48 m, mit abstrakter Gartenmotivik, durchgemusterter du
Ältere Afghan-Teppichbrücke, Mitte 20. Jhdt., rot-bräunliche Farbtöne, Fond mit 3 großen Güls, geri
2 ältere Sumakh-Kelims der wohl 1940/50er Jahre, geometrische Motivik, gedämpfte Farbgebung, versch
932 Los(e)/Seite