17 Los(e)/Seite
"Nudistischer Waldspaziergang", bräunlich patinierter Gelbguss, Wandplatte ca. 28 x 28,5 cm, unter
Bronze Nachguss einer weiblichen Figur von A. Archipenko auf Granitsockel. Höhe der Figur ca. 24 cm
Bronze Nachguss einer weiblichen Figur von A. Archipenko auf Granitsockel. Höhe der Figur ca. 24 cm, Sockel ca. 10 x 10 cm. ...[more]
"Stehender Borsoi" (russischer Windhund), Terrakotta, ca. 33 x 47 cm, unten links signiert & datier
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm lang; Platte Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchm
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchmesser Sockel ca. 13,5 cm. ...[more]
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17 cm, Durchmesser Sockel ca. 14 cm. ...[more]
Geschnitzter Jüngling auf volutenförmig geschnitztem Sockel, wohl Ende 18. Jhdt., Holz geschnitzt;
"Salamander" - Wiener Bronze, Länge ca. 21 cm. Bauchseitig gestempelt: "AUSTRIA", teilweise polychr
"Salamander" - Wiener Bronze, Länge ca. 21 cm. Bauchseitig gestempelt: "AUSTRIA", teilweise polychromer Dekor, schöner Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung "antiluzierender Figuren", Höhen von ca. 21 bis ca. 37 cm. Versch. Alter, Größen,
"Paar sitzender Engel", Barock, Thüringen oder Mitteldeutschland um 1720/30, vollplastisch geschnit
"Sonnenblume", Kaltguss-Bronze, auf Hartfaserplatte montierte reliefartige Sonnenblume, auf dem rec
"Der Denker", figürliche Bronze eines sitzenden Mannes, den Kopf mit beiden Armen auf eine Tafel au
"Liegende Hunde", Metallrelief des Fritz Diller (1875 - 1945), brüniert, 5 liegende Hunde (Schäferh
"Neugierige Meise" auf quadratischem Natursteinsockel montiert. Bräunlich patinierte Bronze, natura
"Mittagsschlaf", auf einem Stein sitzende, schlafende junge Bäuerin auf rechteckiger Plinte. In der
"Mädchen in Biedermeier-Tracht", Chryselephantin Skulptur/Figur, Mahagoni geschnitzt, Schuh, Untera
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 c
"Eisengießer", stehende Figur auf Natursteinsockel, ungemarkter Zinkspritzguss, Höhe ü. A. ca. 31 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite