113 Los(e)/Seite
Porträt-Relief-Platte, Bronze mit plastisch gearbeitetem Halbbildnis des Fritz Kühnemann (1840 - 2.
Antike Eisenkunstguss-Wandplatte, schwarz gebrannt, mit plastisch herausgearbeitetem Halbbildnis de
Altes SABA-Röhrenradio, braunes Bakelit-Gehäuse, kleines Loch oben links, Anschlusskabel fehlend, F
Altes SABA-Röhrenradio, braunes Bakelit-Gehäuse, kleines Loch oben links, Anschlusskabel fehlend, Funktion ungeprüft. ...[more]
Dänisches SAILOR, Type 46 T, analoges Empfangsgerät, optisch sehr schöner Erhalt, ungeprüft.
Dänisches SAILOR, Type 46 T, analoges Empfangsgerät, optisch sehr schöner Erhalt, ungeprüft. ...[more]
Gerahmtes Eisengussbild eines Bergarbeiters, vorderseitig unten links auf dem Stein ungedeutetes Kü
4teiliges Konvolut Reise-Mitbringsel aus dem mittelasiatischen Raum. Bestehend aus 2 kunstvoll hand
Paar Kugelboxen der Marke GRUNDIG der 1970er/80er Jahre, optisch und technisch in gutem Erhalt. Höh
Dekorativer "ZAHN" bez.: "THE SHIP CHARLES W. MORGAN - NEW BEDFORD". Länge ca. 58 cm, Kunststoffgus
Maschinentelegraph bez.: "CHADBURNS LIVERPOOL & LONDON", Höhe ca. 50 cm, Messing, spätes 20. Jhdt.,
Maschinentelegraph bez.: "CHADBURNS LIVERPOOL & LONDON", Höhe ca. 50 cm, Messing, spätes 20. Jhdt., optisch schöner Erhalt. ...[more]
"PFADFINDER KOMPASS C: PLATH HAMBURG"; kardanische Aufhängung, seitlich bez.: "9536". Höhe ca. 26 c
Dekorativer Handspiegel. Messing. Historismus 19. oder 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung, schöner Er
Dekorativer Handspiegel. Messing. Historismus 19. oder 20. Jhdt., mehrteilige Fertigung, schöner Erhalt. Länge ca. 31 cm. ...[more]
Antiker Reise-Aschenbecher, Kaiserreich, wohl zur Erinnerung an die "Kaiserlich deutsche und US-ame
6teiliges Konvolut versch. getragener VINTAGE-Brillen. Versch. Formen, Alter, Materialien, Herkunft
6teiliges Konvolut versch. getragener VINTAGE-Brillen. Versch. Formen, Alter, Materialien, Herkunft & Erhalt. Etuis beigegeben. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. MODESCHMUCK, bestehend aus 2 Armbändern & 4 Ringen (1 x gestempelt "Chr.
ALESSI - Brotkorb, Edelstahl poliert, bodenseitig bez.: ALESSI - INOX 16/10 - ITALY", schöner (weni
3 versch. Flugzeugmodelle, Metall, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. Max. Länge ca.
3 versch. Flugzeugmodelle, Metall, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. Max. Länge ca. 29 cm. ...[more]
3 versch. russische Lackdosen, spätes 20. Jhdt. Die größte signiert von Natasha Sadovkaia / St. Pet
5 versch. russische Lackbroschen, versch. Größen & Formen, teilweise signiert. 1 x mit emaillierter
4 versch. Bücher zum Thema "Russisches Kunsthandwerk" & "russische Lackmalerei". Versch. Formate, A
4 versch. Bücher zum Thema "Russisches Kunsthandwerk" & "russische Lackmalerei". Versch. Formate, Alter, & Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung größerer russischer Deckeldosen/Schatullen mit Lackmalerei, teilweise signiert. M
Hocker, Industrial-Design, 2. Drittel 20. Jhdt., guter, unperfekter Fundzustand. Höhe ca. 55 cm.
Hocker, Industrial-Design, 2. Drittel 20. Jhdt., guter, unperfekter Fundzustand. Höhe ca. 55 cm. ...[more]
2 Teleskop Wandlampen der 1950er/60er Jahre, Nussbaum, bei einer Lampe ist einer der verstrebten St
Briefmarken-Tischvitrine, zur sortierten Aufbewahrung von Briefmarken konzipiert, facettierte Glass
Ältere Bakelit-Deckeldose, rechteckiger Korpus mit stirnseitig aufklappbarem Deckel, dieser mit Por
Bronze Jugendstilleuchter und Streichholz-Ständer, jeweils mit Ablageschale. Beide rundum reichlich
Lorgnon mit Springmechanismus, Metallfassung vergoldet mit jugendstiltypischen blau-weiß emailliert
Älteres asiatisches Saiteninstrument, aufwändig mit Knocheneinlagen intarsierter & dekorierter Holz
Antiker Fächer, handgemalter polychromer Floraldekor, teilweise beidseitig handschriftlich bezeichn
Spazierstock, gerader Haken, Elfenbein mit Patina, Ende 19. Jhdt., englisch, Löwenkopf und Elefante
Spazierstock, Erotika, Elfenbein, England Ende 19. Jhdt., Phallus plastisch dargestellt, Metallmans
Spazierstock, Memento Mori, Elfenbein, Deutschland Anfang 20. Jhdt. Totenschädel, detailgerecht ges
Spazierstock, Memento Mori, Elfenbein, Deutschland Ende 19. Jhdt. Hochzeitstanz von zwei "Tödchen",
Spazierstock, Memento Mori, Bronze, Deutschland Ende 19. Jhdt. Totenschädel detailgerecht gegossen,
Spazierstock, Derbykrücke, Walross-Elfenbein, England Anfang 20. Jhdt. Kopf einer Suffragette (Frau
Antikes Opernglas, poliertes Messing mit transluziden Emaille-Auflagen, mit Insekten- und Blütendek
Große ovale Deckeldose, Elfenbein aufwändig beschnitzt, prachtvolle Arbeit, plastisch florale Dekor
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm. ...[more]
Große Ofenplatte mit Wappen, "1711" datiert, Gusseisen, ca. 65 x 89 cm, das Allianzwappen seitlich
Dekorativer Pflanztrog, Betonguss, ca. 26 x 101x 40 cm. 20./21. Jhdt. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
113 Los(e)/Seite