16 Los(e)/Seite
Antiker Holzrahmen des 19. Jhdts., Innenmaß ca. 43 x 34,5 cm, max. Außenmaß ca. 51 x 42 cm. Hinter
Paar antiker Rahmen, spätklassizistisch um 1800/20, ebonisiertes Holz mit orig. vergoldeteten Blech
Paar Biedermeier-Bilderrahmen, Rheinland um 1820/30, mit Kirschbaum Sägefurnieren belegtes Nadelhol
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier, um 1840/50, Esche massiv & furniert, seitlich vo
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1840/50, Mahagoni massiv & furniert, seitlich
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Esche massiv & furniert, unrestaurier
Antiker Wandspiegel, Biedermeier um 1830/40, sehr schöner, mehrfach profilierter, matt- & glanzverg
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert; unrestaur
Antiker Pfeilerspiegel, norddeutsches Biedermeier um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert; unrestaurierter Fundzustand, Höhe ca. 169 cm. ...[more]
Folge von 3 ovalen Rähmchen des 19. Jhdts. mit Portraits. Rahmenhöhen ca. 9 cm bzw. 13,5 cm, versch
Folge von 3 ovalen Rähmchen des 19. Jhdts. mit Portraits. Rahmenhöhen ca. 9 cm bzw. 13,5 cm, verschiedene Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
3teilige Sammlung versch. Miniatur-Rahmen; versch. Alter, Größen & Erhalt, u. a. mit Edelholz & Per
Großer Goldstuckrahmen mit nachträglich eingesetztem, belegtem Spiegelglas (ca. 124,5 x 80,5 cm), c
Äußerst eleganter Empire-Spiegel um 1800/20, allseitig konkav geschwungener Rahmen, in den Ecken mi
Eleganter Spiegelrahmen mit eingesetztem belegtem Spiegelglas; massives Nadelholz, in der Front und
Antiker Spiegel, Mitte 19. Jhdt., orig. Spiegelglas, teilweise Blindstellen; schöner restaurierter
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß
Antiker Wandspiegel, Esche furnierter Nadelholzrahmen, Spätbiedermeier Mitte 19. Jhd. Max. Außenmaß ca. 92 x 65 cm. ...[more]
Großer Hallenspiegel, Biedermeier/Empire, norddeutsch um 1820/30, Mahagoni massiv & furniert, unvol
16 Los(e)/Seite