122 Los(e)/Seite
2 eiförmige Kettenanhänger, 1 x 750er Gelbgoldfassung, limitierte "Fabergé-Edition Nr. 730 von 1000
Dekorativer Kettenanhänger, 585er Gelbgoldfassung, rückseitig bez.: Handarbeit 585; der Anhänger mi
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 3 Halsketten & 2 Armbändern. Kettenlängen von ca. 44 - 56
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Haarnadeln, 2 silbernen Halsketten und einem ovalen Kett
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Haarnadeln, 2 silbernen Halsketten und einem ovalen Kettenhänger mit Eulenmotiv. ...[more]
Kleine feine Brosche in Sträußchenform mit Jade & Amethyst besetzt sowie 3 kleinen Diamantsplittern
8teiliges Bernsteinschmuck-Konvolut, bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers sowie 2 Paar Ohrclipse; v
Runder Medaillon-Anhänger, vergoldeter Metallkorpus, aufklappbar; innen hinter Glas gerahmtes Portr
23gliedriges Granat-Armband mit Sicherungskettchen, vollständiger Besatz, Tombak-Fassung; Gesamtlän
4teiliges Schmuck-Konvolut, bestehend aus Salamander Brosche, filigranes Collier, älterer ovaler An
Paar Manschettenknöpfe aus 925er Sterlingsilber, mit "französischer Lilie"-Dekor der Marke "Elf Cra
4teiliges Konvolut versch. Korallenketten, versch. Alter, Längen, Herkunft & Erhalt. Längen zwische
2teiliges Tricolor Schmuckset, 14 K, bestehend aus Gliedercollier (Länge ca. 40 cm) und passendem G
Extravaganter Bernstein-Kettenanhänger, "Butterscotch" an ca. 56 cm langer Halskette, Kette und Fas
Extravaganter Bernstein-Kettenanhänger, "Butterscotch" an ca. 56 cm langer Halskette, Kette und Fassung aus 925er Sterlingsilber. ...[more]
Eleganter 18 K Gelbgold-Ring mit eingefassten Diamanten und Rubintropfen, Innendurchmesser ca. 17 -
Extravaganter 18 K Damenring mit 2 einzeln gefassten Diamanten im Brillantschliff und großem Citrin
Hochfeines 18 K Gelbgold-Collier mit 30 Brillantsplittern im vorderen Abschluss gefasst, ovaler, bl
2teiliges Schmuckset, 835er Silber mit blauem Saphirbesatz, bestehend aus Collier (Länge ca. 42 cm)
2teiliges MODE-SCHMUCKSET, bestehend aus Collier mit tropfenförmigem Anhänger und "Krebs"-Brosche.
2teiliges MODE-SCHMUCKSET, bestehend aus Collier mit tropfenförmigem Anhänger und "Krebs"-Brosche. ...[more]
Zarte 333er Gelbgoldhalskette, Länge ca. 36 cm, schöner Erhalt, ca. 3 gr. ...[more]
Antike blütenförmige 585er Rosegoldbrosche mit Flussperlen- & Saphirbesatz, Durchmesser ca. 22 mm,
8teiliges Konvolut meist silberner Armreifen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. Zusammen
Bicolor-Brosche, 750er Gelb & Weißgold, zwei miteinander verbundene Ringe, rückwärtiges Nadelsystem
Zeitlos elegantes 585er Gelbgold-Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18,5 cm, ca. 2
Elegante zeitlose 585er Gelbgold-Halskette mit ovalem Kettenanhänger mit amethystfarbenem Cabochon
Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Weißgold, ca. 29 gr., Län
Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Weißgold, ca. 29 gr., Länge ca. 18,5 cm. ...[more]
Filigrane 585er Gelbgold-Brosche mit ausgesuchtem Perlenbesatz, ca. 3,5 x 3 cm, ca. 5,5 gr. Sehr sc
Filigrane 585er Gelbgold-Brosche mit ausgesuchtem Perlenbesatz, ca. 3,5 x 3 cm, ca. 5,5 gr. Sehr schöner, wenig getragener Erhalt. ...[more]
Elegante "ROBERTA"-Damenarmbanduhr der 1960er Jahre, Gehäuse & Armband mit Faltschließe aus 585er G
Große "Rosenbrosche", 800er Silber, ca. 12 gr., ca. 6,5 x 4,5 cm. ...[more]
3teiliges Schmuckset eines Schmuckdesigners der 1960er/70er Jahre, Fassungen aus 835er Silber, Armb
925er Sterlingsilber-Gliedercollier mit eingefasster Steinscheibe in 800er Silberfassung der 1960er
6gliedriges Armband der 1960er/70er Jahre, Länge ca. 20 cm, ca. 39 gr. 835er Silber. ...[more]
Zeitlose elegante "Blatt mit Perle"-Brosche aus 925er Sterlingsilber, ca. 23 x 25 mm, rückwärtiges
Zeitlose elegante "Blatt mit Perle"-Brosche aus 925er Sterlingsilber, ca. 23 x 25 mm, rückwärtiges Nadelsystem, sehr schöner Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Gliederkette mit Karabinerverschluss, Länge ca. 40 cm, ca. 17 gr. ...[more]
3teiliges Granatschmuck-Set, bestehend aus filigranem Collier (Länge ü. A. ca. 40 cm) sowie einem P
3teiliges Konvolut versch. 585er Gelbgold-Stabbroschen, Länge ca. 4,5 & 5,5 & 6,5 cm, Gesamtgewicht
3teiliges Konvolut versch. 585er Gelbgold-Stabbroschen, Länge ca. 4,5 & 5,5 & 6,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9,5 gr. ...[more]
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um 1920/30, Länge ü. A. ca. 35 mm. ...[more]
Filigraner tropfenförmiger 585er Weißgold-Kettenanhänger mit Brillant-Solitär besetzt und Perlenabs
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz; herzförmiger Kettenanhänger m
Dünner Armreif in 585er Gelbgold mit gefasster Perle ( Durchmesser ca. 12 mm), diese mit 3 kleinen
2 Paare Ohrclipse, Modeschmuck der 1. Hälfte des 20. Jhdts. mit Gemmen-Imitat, unedle Fassung, Läng
Paar Manschettenknöpfe mit Perlmuttbesatz. Ca. 20 x 22 mm. ...[more]
Dekorativer Tula-Kettenanhänger, stellenweise grün emailliert, an langer Gliederkette; Anhänger ca.
Dekorativer Tula-Kettenanhänger, stellenweise grün emailliert, an langer Gliederkette; Anhänger ca. 38 x 60 mm; Kettenlänge ca. 140 cm. ...[more]
Stylische "EFRICO INCABLOC" Damenarmbanduhr der 1960er/70er Jahre, massives 925er Sterlingsilber Ge
Elegante Kordelkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 55 cm, ca. 14,5 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Zeitlose gekordelte Gliederkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 86 cm, ca. 20 gr. Schöner Erhalt.
Zeitlose gekordelte Gliederkette, 750er Gelbgold, Länge ca. 86 cm, ca. 20 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
Siegelring, 585er Gelbgold, Platte graviert "FS", Ringschultern mit floralem Dekor, Innendurchmesse
Prachtvoller blütenförmiger Damenring, 585er Gelbgold, mit grünem Farbstein besetzt, von stilisiert
Bernstein Damenring der 1960er/70er Jahre, kantig geschliffener Bernstein-Cabochon in 585er Gelbgol
Gliederkette/Halskette mit Sicherheitsverschluss, massives 585er Gelbgold, ca. 22 gr., Länge ca. 42
Gliederkette/Halskette mit Sicherheitsverschluss, massives 585er Gelbgold, ca. 22 gr., Länge ca. 42 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Unisex-Siegelring, massives 585er Gelbgold, mit Diamantsplitter besetzt, Innendurchmesser ca. 20 mm
Paar Manschettenknöpfe 333er Gelbgold mit Zirkonia-Besatz. Sehr schöner (ungetragener?) Erhalt, in
Zarte, ca. 70 cm lange Gliederkette/Halskette, 585er Gelbgold. Schöner Erhalt. Ca. 9,5 gr. ...[more]
Paar zarter 585er Gelbgold Ohrringe mit Bügelverschluss, tropfenförmiger blattverzierter Anhänger m
Extravagante Bi-Color Brosche, 585er Gelb- und Weißgold mit Perle und 3 einzeln gefassten Diamantsp
3teiliges Konvolut verschiedener, teils älterer Ringe, zusammen ca. 14,5 gr. brutto (ca. 6,5 gr. br
Schweres, breites 585er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm, ca. 5
Schweres, breites 585er Gelbgold Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19,5 cm, ca. 51 gr. ...[more]
3teiliges MALACHIT - SCHMUCKSET, bestehend aus ca. 51 cm langer Halskette aus einzeln geknoteten Ma
Einzigartiger, stilvoll eleganter Kettenanhänger mit eingefasster antiker Scherbe. Massive 585er Ge
122 Los(e)/Seite