101 Los(e)/Seite
Ältere russische Saliere, versilbertes Metall mit polychromem Emaille-Dekor, orig. Glaseinsatz & pa
Feine antike russische Tabaksdose, 84 Zolotnik = 875er Silber, Meister: NA, innenseitig mit Resten
5teilige Sammlung emaillierter Löffel, 800er, 930er bzw. 950er Silber mit teilweise transluziden Em
Kleine ovale Jardiniere/Henkelschale, rosèfarbenes , von weißen Schlieren durchzogenes Mineralgeste
2teiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, Länge je ca. 19 cm, Griffenden mit durchbrochen gearbe
Paar dekorativer ovaler Heber, lötiges Silber, Meisterpunze "WAI", durchbrochen gearbeitete ovale K
Ovale Deckeldose/Pillendose. 800er Silber massiv, Deckel und Wandung mit teils plastischen Dekoren,
3teiliges Milch & Zucker Set, bestehend aus Milchkännchen & Zuckerdose (800er Silber) sowie ovalem
15teiliges "ROSENMUSTER" Besteckkonvolut, 800er bzw. 835er Silber, zusammen ca. 270 gr. ...[more]
Umfangreiches 90teiliges Speisebesteck für bis zu 12 Personen, 90er Auflagesilber, 2. Drittel 20. J
3armiger Tischkerzenleuchter, 800er Silber massiv, von Wilkens, Modell Nr. 7864, Fuß beschwert. Ca.
Ovale Schale, 830er Silber massiv, leicht hochgezogener, mehrfach geschwungener Rand. Ca. 165 gr.,
Ovale Schale, 830er Silber massiv, leicht hochgezogener, mehrfach geschwungener Rand. Ca. 165 gr., Länge ca. 25 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
24teiliges Konvolut versilberter Glasuntersetzer in 3 versch. Größen: 6 x 7,5, 6 x 8,5 sowie 12 x 1
24teiliges Konvolut versilberter Glasuntersetzer in 3 versch. Größen: 6 x 7,5, 6 x 8,5 sowie 12 x 10,5 cm. Versch. schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Milch & Zucker Set, versilbert. ...[more]
7teiliges Konvolut Tafelsilber, bestehend aus 6 Serviettenringen aus 835er Silber (Durchmesser je c
Außergewöhnlich prunkvoll gearbeitetes, wohl einzigartiges Trinkhorn als "Willkommen", Historismus
Rechteckige Glasschale mit rosenverziertem 800er Silberdeckel ( ca. 13 x 9 cm, ca. 126 gr.), innens
Antikes Zigarettenetui, Silber, Frontdeckel mit aufgelegtem polychrom emailliertem Wappen, darunter
3teiliges Milch & Zuckerset, bestehend aus Milchkännchen (Länge ca. 14 cm), Zuckerhenkelschale (Län
Zeitlos eleganter, einflammiger Kerzenleuchter, wohl versilbert, Bodenmarke "St. James". Höhe ca. 7
Einflammiger Tischkerzenleuchter aus Adelsbesitz. 835er Silber, mit graviertem Wappen, Fuß beschwer
25teiliges Konvolut versch. Tafelsilber, davon ca. 650 gr. 800er Silber, einige versilberte Teile,
3teiliges Konvolut versch. Serviettenringe. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt, zusammen ca. 85
3teiliges Konvolut versch. Serviettenringe. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt, zusammen ca. 85 gr. 835er Silber. ...[more]
Große Tabaksdose, längliche, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Deckel aufwändig mit "Wirtsha
Gefußte runde Henkelschale, 800er Silber massiv, ca. 370 gr., Silberhochzeitsgeschenk von 1892, tei
Folge von 12 "Apostel"-Löffeln, Silber??, uneindeutig gepunzt, Länge je ca. 11 - 12 cm, zusammen ca
Folge von 12 "Apostel"-Löffeln, Silber??, uneindeutig gepunzt, Länge je ca. 11 - 12 cm, zusammen ca. 165 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
4 x "INSBRUCK 1976" - 1 Unze Feinsilber der ÖGUSSA, in orig. Etuis. Silberbarren. Zusammen ca. 131
4 x "INSBRUCK 1976" - 1 Unze Feinsilber der ÖGUSSA, in orig. Etuis. Silberbarren. Zusammen ca. 131 gr. brutto. ...[more]
Paar opulenter Buckel-Pokal-Becher, die als Erinnerungsgeschenke überreicht worden. Silber, ungepun
Paar tulpenförmiger Ziervasen, teilweise vergoldetes, versilbertes Metall. Ungemarkt, Höhe ca. 29,5
Paar tulpenförmiger Ziervasen, teilweise vergoldetes, versilbertes Metall. Ungemarkt, Höhe ca. 29,5 cm, versch. Erhalt. ...[more]
Hoher einflammiger Tischkerzenleuchter, unbeschwert, 800er Silber; dezenter, überwiegend floraler G
Kleines Salzgefäß, sogen. Saliere, russisch Anfang 20. Jhdt., 84 Zolotnik = 875er Silber, Kokoshnik
Einzigartiger Karaffen-Verschluss in Form eines Zylinders/eines Chapeau claque; oberseitig graviert
Silbermontierte Kalebasse (Kürbisfrucht) auf 3passigem Stand. 19. oder 20. Jhdt., Höhe ca. 16 cm, S
Silbermontierte Kalebasse (Kürbisfrucht) auf 3passigem Stand. 19. oder 20. Jhdt., Höhe ca. 16 cm, Silber, ungepunzt, geprüft. ...[more]
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 g
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 gr. ...[more]
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca.
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca. 19,5 cm, zusammen ca. 92 gr. ...[more]
34teiliges Restbesteck, 100er Auflagesilber, bestehend aus 6 großen & 6 kleinen Speisegabeln, 6 gro
21teiliges Restebesteck, Empire-Stil, Punzen: "84" sowie "Apollo", bestehend aus 3 großen & 4 klein
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Sil
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Silber massiv, ca. 157 gr. ...[more]
2teiliges Milch- & Zuckerset, bestehend aus Kännchen mit Henkel & gedeckelter Zuckerdose, beide auf
Grosse Zuckerzange, Augsburger Faden, 800er Silber massiv mit Resten schöner Innenvergoldung; Länge
Stieltopf mit Deckel auf rundem, dreibeinigen Rechaud mit 3 Brennstellen. Messing versilbert (bei R
101 Los(e)/Seite