122 Los(e)/Seite
Zeitlose elegante, sternförmig gearbeitete Blütenbrosche, massive 585er Gelbgoldeinfassung, mittig
Klassischer Brillant-Solitär-Ring, 585er Gelbgold, obenauf mit einzeln gefasstem Diamant im Brillan
Lange Gliederkette/Halskette, ca. 90,5 cm!! Schöner, getragener Erhalt, Karabinerverschluss, ca. 33
Lange Gliederkette/Halskette, ca. 90,5 cm!! Schöner, getragener Erhalt, Karabinerverschluss, ca. 33,5 gr. 585er/14K Gelbgold. ...[more]
3teiliges 333er Gelbgold-Schmuckkonvolut, bestehend aus Armreif (ca. 6 x 6,8 cm, etwas verbogen/ged
Antiker 14 K Gelbgoldring, Historismus um 1860/80, ungepunzt/geprüft, Baguetteform, aufwändiger tei
Antike ovale Brosche, ungepunzte/geprüfte 585er Gelbgoldbrosche, mittig von rötlichem Korallencaboc
Prachtvolle 18K Gelbgold Filigran-Brosche. Ungepunzte/geprüfte 750er Gelbgold-Filigran-Golddraht-Ar
Feine antike Muschelgemme aus wilhelminischer Zeit, 19. Jhdt., Fassung aus 750er/18K Gelbgold (unge
2 silberne Halsketten, Länge ca. 81 & 89 cm (ohne Verschluss, wurden als eine Kette getragen). Die
Klassisch eleganter 585er Gelbgold Siegelring, Ringplatte aus schwarzem Onyx, Innendurchmesser ca.
Klassisch eleganter 585er Gelbgold Siegelring, Ringplatte aus schwarzem Onyx, Innendurchmesser ca. 19 - 20 mm, ca. 9,5 gr. brutto. ...[more]
800er Silber Siegelring, Innendurchmesser ca. 21 mm. Ca. 17,5 gr., Ringplatte graviert. ...[more]
2 ältere Broschen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Prachtvoller 750er Gelb- & Weißgold Kettenanhänger in Blütenform, mittig mit Smaragd (?) von ca. 10
Zeitlos elegantes 3strängiges 18K-Gelbgold Collier mit Rubinsplitterbesatz, sehr schöner, getragene
Opulente 585er Gelbgold-Schleifenbrosche mittig mit blütenförmigem Rubinsplitterbesatz. Durchmesser
Opulente 585er Gelbgold-Schleifenbrosche mittig mit blütenförmigem Rubinsplitterbesatz. Durchmesser ca. 4,5 cm, ca. 17 gr. brutto. ...[more]
Prächtiger blütenförmiger 18K Gelbgold-Ring mittig mit Perle besetzt und von Rubinsplitterbesatz um
MÜNZRING. 585er Gelbgold-Fassung (Rand beschädigt) mit eingefasster österreichischer Goldmünze aus
Ovaler 585er Gelbgold-Kettenanhänger der 1960er/70er Jahre, mittig mit "SUNSTONE"-Cabochon besetzt.
Paar tropfenförmiger 333er Gelbgold-Ohrringe mit Amethyst-Besatz, Länge ü. A. ca. 4,5 cm, brutto ca
3 Paar Ohrringe/Creolen je aus 333er Gelbgold. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt. Zusammen ca.
3 Paar Ohrringe/Creolen je aus 333er Gelbgold. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt. Zusammen ca. 6,5 gr. ...[more]
Extravaganter 585er Gelbgold-Kettenanhänger mit Aquamarin-Cabochon besetzt, eigenwilliges Design, L
Extravaganter 585er Gelbgold-Kettenanhänger mit Aquamarin-Cabochon besetzt, eigenwilliges Design, Länge ü. A. ca. 4,5 cm, ca. 5 gr. ...[more]
Extravaganter, "kinetischer" Art-Deco Kettenanhänger, Pforzheim der 1920er/30er Jahre, 835er Silber
Extravaganter Ring des Art-Deco, Pforzheim der 1920er/30er Jahre, 835er Silberfassung mit polierter
4teiliges Konvolut goldener (Ehe)Ringe, 2 x 333er (7 gr.) & 2 x 585er Gelbgold (ca. 10 gr.), zusamm
4teiliges Konvolut goldener (Ehe)Ringe, 2 x 333er (7 gr.) & 2 x 585er Gelbgold (ca. 10 gr.), zusammen ca. 17 gr. ...[more]
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 g
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 gr. ...[more]
Zarte 14 K Gelbgold-Gliederkette, Länge ca. 53 cm, ca. 3 gr. ...[more]
Extravaganter Bernstein-Silberring der 1960er/70er Jahre, 925er Sterlingsilberfassung mit unüberseh
Ältere "Butterscotch"-Bernsteinbrosche in wohl silberner Fassung (uneindeutig punziert). Länge ca.
Ältere "Butterscotch"-Bernsteinbrosche in wohl silberner Fassung (uneindeutig punziert). Länge ca. 6 cm. ...[more]
18 K Gelbgold-Ring mit Zirkonia-Besatz, Innendurchmesser ca. 18 mm, ca. 3,5 gr. brutto. ...[more]
14 K Gelbgold-Ring mit "Bernsteinperle" besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. brutto.
14 K Gelbgold-Ring mit "Bernsteinperle" besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. brutto. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Ohrringe/Ohrstecker, bestehend aus 5 einzelnen (mindestens 4 x 585er Gel
333er Gelbgold-GLOBUS-Kettenanhänger, Durchmesser ca. 20 mm, ca. 7 gr. ...[more]
"D"-Kettenanhänger, 333er Gelbgold, Länge ü. A. ca. 2 cm, ca. 0,5 gr. ...[more]
Alter 585er Gelbgold-Ring, an einen "Dutt" erinnernd, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr.
Alter 585er Gelbgold-Ring, an einen "Dutt" erinnernd, Innendurchmesser ca. 17 mm, ca. 5 gr. ...[more]
"DELPHIN" - 750er/18K Gelbgold-Kettenanhänger, Länge ca. 2,5 cm, ca. 2 gr. Sehr schöner Erhalt.
"DELPHIN" - 750er/18K Gelbgold-Kettenanhänger, Länge ca. 2,5 cm, ca. 2 gr. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Ring für junge & junggebliebene Frauen, mittig mit 3 versch. Farbsteinen besetzt, In
Hochovaler Kettenanhänger mit Muschelkamee in zarter 585er Gelbgoldfassung. Höhe ca. 4,5 cm (ohne Ö
Hochovaler Kettenanhänger mit Muschelkamee in zarter 585er Gelbgoldfassung. Höhe ca. 4,5 cm (ohne Öse). ...[more]
Großer Kettenanhänger mit österreichischer 4 Dukaten Goldmünze von 1915, Durchmesser der Goldmünze
2teiliges GRANAT-SCHMUCKSET, bestehend aus blütenförmigem, ovalem Kettenanhänger aus 585er Gelbgold
585er Weißgold-Ohrstecker in Blütenform mit Brillant-Solitär besetzt. ...[more]
Brillant-Ring, 585er Weißgold mit Diamant im Brillantschliff von 0,19 ct besetzt. Farbe: weiß; Rein
Paar 333er Gelbgold-Ohrstecker/Creolen mit Zirkonia-Besatz, Länge je ca. 1,6 cm, zusammen ca. 3 gr.
Paar 333er Gelbgold-Ohrstecker/Creolen mit Zirkonia-Besatz, Länge je ca. 1,6 cm, zusammen ca. 3 gr. brutto. ...[more]
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 g
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 gr. ...[more]
Unedles Collier/Halskette der 1960er/70er Jahre, Vintage-Schmuck, eigenwillige Formgebung, Länge ca
Unedles Collier/Halskette der 1960er/70er Jahre, Vintage-Schmuck, eigenwillige Formgebung, Länge ca. 65 cm. ...[more]
"PENTTI" SARPANEVA" 8gliedriges Designer-Gliederarmband, Bronze, mit Sicherungskettchen, Finnland d
Paar Manschettenknöpfe, Bronze, Finnland der 1960er/70er Jahre, rückseitig gestempelt P. SARPANEVA
Blütenförmiger Kettenanhänger, vergoldete Fassung mit vollständigem Granatbesatz. ...[more]
2teiliges Schmuckset, Silber mit Bernsteinbesatz, bestehend aus Ring (Innendurchmesser ca. 17 mm) &
2teiliges Schmuckset, Silber mit Bernsteinbesatz, bestehend aus Ring (Innendurchmesser ca. 17 mm) & Gliederarmband (Länge ca. 18 cm). ...[more]
Prachtvolle antike Brosche, Mitte 19.Jhdt., 585er Goldfassung mit insgesamt 17 Altschliff - Diamant
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm.
Granatbrosche in Bukett-Form um 1900/20, Tombakfassung, vollständiger Besatz. Ca. 6 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche aus 585er Gelbgold, 1 Blüte in Gingko-Blattform. Blütenstempel als Perle gearbeitet; massiv
Runde Brosche in Blütenform, ungepunztes 585er Gelbgold, abwechselnder Besatz aus Saphiren und 8 kl
Kleiner Kettenanhänger in 750er Gold, schauseitig durchbrochen gearbeitet & mit 3 kleinen Brillante
Zeitlos eleganter 18K Weißgold-Ring, Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, mit vier einzeln gefassten Bri
Prachtvoller, zeitlos eleganter Brillant-Ring, "FINESSE 14K" - 585er Weißgold mit 6 einzeln gefasst
585er Gelbgold-Unisex-Ring mit grünem Farbsteinbesatz, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca.
18K Gelbgold-Ring mit versch. Farbglasbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Bruttogewicht ca. 5,5
18K Gelbgold-Ring mit versch. Farbglasbesatz, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Bruttogewicht ca. 5,5 gr. ...[more]
Blütenförmiger 585er Weißgold-Ring mit großer silbrig-weiß lüstrierender Perle, von Diamanten und R
Sehr lange, elegante Perlenkette mit 585er Weißgold-Sicherheitsverschluss mit Brillantbesatz. Perle
122 Los(e)/Seite