- Jewellery (122)
- Furniture (118)
- Collectables (113)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (94)
- Carpets & Rugs (91)
- Prints (54)
- Porcelain (53)
- Glassware (37)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Clocks (27)
- Asian Art (25)
- Vintage Fashion & Textiles (19)
- Sculpture (17)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (5)
- Coins (5)
- Design (3)
- Lighting (3)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
932 Los(e)/Seite
Umfangreiches 90teiliges Speisebesteck für bis zu 12 Personen, 90er Auflagesilber, 2. Drittel 20. J
3armiger Tischkerzenleuchter, 800er Silber massiv, von Wilkens, Modell Nr. 7864, Fuß beschwert. Ca.
Ovale Schale, 830er Silber massiv, leicht hochgezogener, mehrfach geschwungener Rand. Ca. 165 gr.,
Ovale Schale, 830er Silber massiv, leicht hochgezogener, mehrfach geschwungener Rand. Ca. 165 gr., Länge ca. 25 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
24teiliges Konvolut versilberter Glasuntersetzer in 3 versch. Größen: 6 x 7,5, 6 x 8,5 sowie 12 x 1
24teiliges Konvolut versilberter Glasuntersetzer in 3 versch. Größen: 6 x 7,5, 6 x 8,5 sowie 12 x 10,5 cm. Versch. schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Milch & Zucker Set, versilbert. ...[more]
7teiliges Konvolut Tafelsilber, bestehend aus 6 Serviettenringen aus 835er Silber (Durchmesser je c
Außergewöhnlich prunkvoll gearbeitetes, wohl einzigartiges Trinkhorn als "Willkommen", Historismus
Rechteckige Glasschale mit rosenverziertem 800er Silberdeckel ( ca. 13 x 9 cm, ca. 126 gr.), innens
Antikes Zigarettenetui, Silber, Frontdeckel mit aufgelegtem polychrom emailliertem Wappen, darunter
3teiliges Milch & Zuckerset, bestehend aus Milchkännchen (Länge ca. 14 cm), Zuckerhenkelschale (Län
Zeitlos eleganter, einflammiger Kerzenleuchter, wohl versilbert, Bodenmarke "St. James". Höhe ca. 7
Einflammiger Tischkerzenleuchter aus Adelsbesitz. 835er Silber, mit graviertem Wappen, Fuß beschwer
25teiliges Konvolut versch. Tafelsilber, davon ca. 650 gr. 800er Silber, einige versilberte Teile,
3teiliges Konvolut versch. Serviettenringe. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt, zusammen ca. 85
3teiliges Konvolut versch. Serviettenringe. Versch. Alter, Größen, Formen & Erhalt, zusammen ca. 85 gr. 835er Silber. ...[more]
Große Tabaksdose, längliche, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Deckel aufwändig mit "Wirtsha
Gefußte runde Henkelschale, 800er Silber massiv, ca. 370 gr., Silberhochzeitsgeschenk von 1892, tei
Folge von 12 "Apostel"-Löffeln, Silber??, uneindeutig gepunzt, Länge je ca. 11 - 12 cm, zusammen ca
Folge von 12 "Apostel"-Löffeln, Silber??, uneindeutig gepunzt, Länge je ca. 11 - 12 cm, zusammen ca. 165 gr. Schöner Erhalt. ...[more]
4 x "INSBRUCK 1976" - 1 Unze Feinsilber der ÖGUSSA, in orig. Etuis. Silberbarren. Zusammen ca. 131
4 x "INSBRUCK 1976" - 1 Unze Feinsilber der ÖGUSSA, in orig. Etuis. Silberbarren. Zusammen ca. 131 gr. brutto. ...[more]
Paar opulenter Buckel-Pokal-Becher, die als Erinnerungsgeschenke überreicht worden. Silber, ungepun
Paar tulpenförmiger Ziervasen, teilweise vergoldetes, versilbertes Metall. Ungemarkt, Höhe ca. 29,5
Paar tulpenförmiger Ziervasen, teilweise vergoldetes, versilbertes Metall. Ungemarkt, Höhe ca. 29,5 cm, versch. Erhalt. ...[more]
Hoher einflammiger Tischkerzenleuchter, unbeschwert, 800er Silber; dezenter, überwiegend floraler G
Kleines Salzgefäß, sogen. Saliere, russisch Anfang 20. Jhdt., 84 Zolotnik = 875er Silber, Kokoshnik
Einzigartiger Karaffen-Verschluss in Form eines Zylinders/eines Chapeau claque; oberseitig graviert
Silbermontierte Kalebasse (Kürbisfrucht) auf 3passigem Stand. 19. oder 20. Jhdt., Höhe ca. 16 cm, S
Silbermontierte Kalebasse (Kürbisfrucht) auf 3passigem Stand. 19. oder 20. Jhdt., Höhe ca. 16 cm, Silber, ungepunzt, geprüft. ...[more]
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 g
Antike Suppenkelle, Silber, Biedermeier, 19. Jhdt., Länge ca. 36 cm, sehr schöner Erhalt. Ca. 180 gr. ...[more]
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca.
Zweiteiliges Salatbesteck, 800er Silber massiv, teilvergoldet, Jugendstil um 1900/20, Länge je ca. 19,5 cm, zusammen ca. 92 gr. ...[more]
34teiliges Restbesteck, 100er Auflagesilber, bestehend aus 6 großen & 6 kleinen Speisegabeln, 6 gro
21teiliges Restebesteck, Empire-Stil, Punzen: "84" sowie "Apollo", bestehend aus 3 großen & 4 klein
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Sil
2teiliges Milch- & Zuckerset im Barockstil, Italien Mitte 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, 800er Silber massiv, ca. 157 gr. ...[more]
2teiliges Milch- & Zuckerset, bestehend aus Kännchen mit Henkel & gedeckelter Zuckerdose, beide auf
Grosse Zuckerzange, Augsburger Faden, 800er Silber massiv mit Resten schöner Innenvergoldung; Länge
Stieltopf mit Deckel auf rundem, dreibeinigen Rechaud mit 3 Brennstellen. Messing versilbert (bei R
2 eiförmige Kettenanhänger, 1 x 750er Gelbgoldfassung, limitierte "Fabergé-Edition Nr. 730 von 1000
Dekorativer Kettenanhänger, 585er Gelbgoldfassung, rückseitig bez.: Handarbeit 585; der Anhänger mi
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 3 Halsketten & 2 Armbändern. Kettenlängen von ca. 44 - 56
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Haarnadeln, 2 silbernen Halsketten und einem ovalen Kett
5teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus 2 Haarnadeln, 2 silbernen Halsketten und einem ovalen Kettenhänger mit Eulenmotiv. ...[more]
Kleine feine Brosche in Sträußchenform mit Jade & Amethyst besetzt sowie 3 kleinen Diamantsplittern
8teiliges Bernsteinschmuck-Konvolut, bestehend aus 2 Broschen, 2 Colliers sowie 2 Paar Ohrclipse; v
Runder Medaillon-Anhänger, vergoldeter Metallkorpus, aufklappbar; innen hinter Glas gerahmtes Portr
23gliedriges Granat-Armband mit Sicherungskettchen, vollständiger Besatz, Tombak-Fassung; Gesamtlän
4teiliges Schmuck-Konvolut, bestehend aus Salamander Brosche, filigranes Collier, älterer ovaler An
Paar Manschettenknöpfe aus 925er Sterlingsilber, mit "französischer Lilie"-Dekor der Marke "Elf Cra
4teiliges Konvolut versch. Korallenketten, versch. Alter, Längen, Herkunft & Erhalt. Längen zwische
2teiliges Tricolor Schmuckset, 14 K, bestehend aus Gliedercollier (Länge ca. 40 cm) und passendem G
Extravaganter Bernstein-Kettenanhänger, "Butterscotch" an ca. 56 cm langer Halskette, Kette und Fas
Extravaganter Bernstein-Kettenanhänger, "Butterscotch" an ca. 56 cm langer Halskette, Kette und Fassung aus 925er Sterlingsilber. ...[more]
Eleganter 18 K Gelbgold-Ring mit eingefassten Diamanten und Rubintropfen, Innendurchmesser ca. 17 -
Extravaganter 18 K Damenring mit 2 einzeln gefassten Diamanten im Brillantschliff und großem Citrin
Hochfeines 18 K Gelbgold-Collier mit 30 Brillantsplittern im vorderen Abschluss gefasst, ovaler, bl
2teiliges Schmuckset, 835er Silber mit blauem Saphirbesatz, bestehend aus Collier (Länge ca. 42 cm)
2teiliges MODE-SCHMUCKSET, bestehend aus Collier mit tropfenförmigem Anhänger und "Krebs"-Brosche.
2teiliges MODE-SCHMUCKSET, bestehend aus Collier mit tropfenförmigem Anhänger und "Krebs"-Brosche. ...[more]
Zarte 333er Gelbgoldhalskette, Länge ca. 36 cm, schöner Erhalt, ca. 3 gr. ...[more]
Antike blütenförmige 585er Rosegoldbrosche mit Flussperlen- & Saphirbesatz, Durchmesser ca. 22 mm,
8teiliges Konvolut meist silberner Armreifen. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. Zusammen
Bicolor-Brosche, 750er Gelb & Weißgold, zwei miteinander verbundene Ringe, rückwärtiges Nadelsystem
Zeitlos elegantes 585er Gelbgold-Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 18,5 cm, ca. 2
Elegante zeitlose 585er Gelbgold-Halskette mit ovalem Kettenanhänger mit amethystfarbenem Cabochon
Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Weißgold, ca. 29 gr., Län
Durchbrochen gearbeitetes Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, 585er Weißgold, ca. 29 gr., Länge ca. 18,5 cm. ...[more]
Filigrane 585er Gelbgold-Brosche mit ausgesuchtem Perlenbesatz, ca. 3,5 x 3 cm, ca. 5,5 gr. Sehr sc
Filigrane 585er Gelbgold-Brosche mit ausgesuchtem Perlenbesatz, ca. 3,5 x 3 cm, ca. 5,5 gr. Sehr schöner, wenig getragener Erhalt. ...[more]
Elegante "ROBERTA"-Damenarmbanduhr der 1960er Jahre, Gehäuse & Armband mit Faltschließe aus 585er G
Große "Rosenbrosche", 800er Silber, ca. 12 gr., ca. 6,5 x 4,5 cm. ...[more]
932 Los(e)/Seite