- Kategorie,
9 Los(e)/Seite
AMANO, gedrückte Kugelfuß-Vase, Modell-Nr. 629-13, in Blautönen glasierter heller Scherben, Mitte 2
"Gut Tritt", Paar seltener Fußball-Bierkrüge, 1 x am Deckel dat. 1912, graues Steinzeug mit teils p
Alter Kautabaktopf "H. und R. Wittig", blau-graues Steinzeug mit Deckel, Fassungsvermögen 2,5 l, Hö
Große Weinkanne, Steingut mit Zinndeckel um 1900, Fassungsvermögen 3,5 l, höhe ca. 50 cm; helles St
Tabaktopf aus Westerwälder Steinzeug, um 1920 /30 in beige und grün. Floraler Dekor, rechts und li
"Tellingstedter Krug" (Kreis Dithmarschen), heller Scherben mit bräunlicher Längsbemalung; bodensei
"Afghane", sitzender Hund in Lebensgröße! Bodenseitig gemarkter rötlicher Scherben mit polychromer
3 teiliger Tafelaufsatz der Karlsruher Majolika, bestehend aus Cabaretschale mit nackten Knaben (ca
Hoher, dekorativer Lampenfuß, polychrom staffiertes Fayence, Messingmonturen, Historismus um 1900.
Hoher, dekorativer Lampenfuß, polychrom staffiertes Fayence, Messingmonturen, Historismus um 1900. Höhe ca. 86 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite