- Kategorie,
113 Los(e)/Seite
Folge von 7 "Tierkreiszeichen" - Bechern, Weißporzellan Fürstenberg; schöner Erhalt. ...[more]
Äußerst umfangreiches Speiseservice für mind. 12 Personen, floraler Jugendstil, deutsch um 1910/ 20
28teiliges Speiseservice, Rosenthal der 1960er/70er Jahre, schlichtes Weißporzellan mit goldenem De
11teiliges Speise-Restservice für 6 Personen der Manufaktur Haviland & Co., Limoges, Frankreich um
15teiliges Geschirrkonvolut versch. Manufakturen, Weißporzellan mit Indisch Blau Strohblume, besteh
Tischlampe Meissen Schwertermarke 1. Wahl, der Vasenfuß mit Indisch Purpur-Malerei & Golddekor, seh
Sitzender Gepard, polychrom glasiertes, ungemarktes Weißporzellan, wohl spätes 20. Jhdt., Höhe ca.
Elegante Tabatiere, Deckel mit galanter Szenerie, Frankreich Ende 19. Jhdt., am Boden imitierte Sev
"Jäger mit 3 Hunden", Weißporzellan, Meissen Schwertermarke 5. Wahl (4 Schleifstriche), Modellnumme
6 passiger Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuste
2 2teilige Mokkatassen, Meissen Schwertermarke verschiedene Wahl, 1 x 1. Wahl 1 x 3. Wahl, sächsisc
Paar Porzellanfiguren-Gruppen, Knabe und Mädchen beim Gänsehüten; Gräfenthal, Thüringen, wohl Mitte
Becherförmige Tischvase der Marke Kaiser, Weißporzellan mit polychromem asiatischem Dekor; Höhe ca.
Becherförmige Tischvase der Marke Kaiser, Weißporzellan mit polychromem asiatischem Dekor; Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 9 cm. ...[more]
6 Platzteller, Rosenthal "Maria Weiß". Durchmesser je ca. 31 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt
6 Platzteller, Rosenthal "Maria Weiß". Durchmesser je ca. 31 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
12 Speiseteller, Rosenthal "Maria Weiß", Durchmesser ja ca. 25 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhal
12 Speiseteller, Rosenthal "Maria Weiß", Durchmesser ja ca. 25 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
89teiliges "Indisch - Blau" Restservice, bestehend aus 2 Kaffeekannen, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkännch
"NIDDY IMPEKOVEN" - weiße Porzellanfigur der berühmten Tänzerin, Entwurf 1926 von Gustav Oppel (Vol
Runde Gebäckschale, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und dezenter Vergoldun
5passige Deckelbonboniere, rot-golden staffiertes Thomas - Weißporzellan. Durchmesser ca. 16 cm. Et
5passige Deckelbonboniere, rot-golden staffiertes Thomas - Weißporzellan. Durchmesser ca. 16 cm. Etwas berieben. ...[more]
Runde Deckelbonboniere der "MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES" mit "sitzendem Zwerg" auf zart-grünlic
"Zwei sich küssende Sittiche", Entwurf von Theodor Kärner für Rosenthal, Modell-Nr. 590/1, teils po
"Entenpaar", Weißporzellan teilweise polychrom staffiert, ca. 15 x 17 cm, rückseitig auf der Plinth
Prächtig dekorierter 3armiger Tisch-Kerzenleuchter, zweiteilig, mehrteilige Fertigung, 4 Brennstell
"Viel Glück zu diesem Feste" - Schlangenhenkel-Spruchtasse der KPM - Berlin um 1830, Weißporzellan
10eckige Anbietschale, Rosenthal "Maria Weiß" mit insgesamt 6 versch. Ablagefächern, Durchmesser ca
10eckige Anbietschale, Rosenthal "Maria Weiß" mit insgesamt 6 versch. Ablagefächern, Durchmesser ca. 32,5 cm. ...[more]
Cabaret-Schale, Rosenthal "Maria Weiß", mit 3 Ablagefächern, Durchmesser ca. 28 cm. Schöner Erhalt.
Cabaret-Schale, Rosenthal "Maria Weiß", mit 3 Ablagefächern, Durchmesser ca. 28 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Cabaret-Henkelschale, Länge ca. 30 cm, Rosenthal "Maria Weiß". Schöner Erhalt. ...[more]
Heringstopf. Rosenthal "Maria Weiß", Länge ca. 26,5 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
28teiliges Rosenthal "Maia Weiß"- Restservice, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. 5 b
Tischvase, KPM - Berlin, Zeptermarke, 1. Wahl, am Sockel bestoßen, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca.
Tischvase, KPM - Berlin, Zeptermarke, 1. Wahl, am Sockel bestoßen, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca. 12 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Meissen-Porzellan Objekte, Schwertermarke, versch. Wahl, bestehend aus o
4teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, alle bestoßen/defekt/unvollständig. Versch. Alter, Grö
"Sitzender Eisvogel". Weißporzellan polychrom staffiert, ungedeutete Bodenmarke, Höhe ca. 21 cm. Sc
"Sitzender Eisvogel". Weißporzellan polychrom staffiert, ungedeutete Bodenmarke, Höhe ca. 21 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"Lachender Hase". Rosenthal, Weißporzellan mit dezenter polychromer Staffage. Ca. 13,5 x 13 cm. Seh
"Lachender Hase". Rosenthal, Weißporzellan mit dezenter polychromer Staffage. Ca. 13,5 x 13 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
21teiliges Restservice, Thüringen, wohl 1. Viertel 20. Jhdt., bestehend aus Teekanne (Ausguss mit "
42teiliges "Zwiebelmuster"-Geschirr Konvolut. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt.
42teiliges "Zwiebelmuster"-Geschirr Konvolut. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt. ...[more]
"Lavinia" nach Tizian, ovales Gemälde auf leicht gewölbtem Porzellan-Schild, unten rechts signiert
Dekorative Ziervase, matt- & glanzvergoldetes ungemarktes Weißporzellan, um 1820/30, mehrteiliger K
"Prinzessin Charlotte von Preussen" im Profil nach rechts blickend, plastisches Halbbildnis der KPM
Ansichtenvase. Ungemarktes Weißporzellan, wohl 1. Drittel 19. Jhdt., Front mit Ansicht "Grosse Font
"ALTENAU ZU PYRMONT" - 19. Jhdt., Miniaturmalerei einer Ortsansicht mit reichlich Staffage auf oval
3teilige Kaffeetasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit handgemaltem p
Ovales Schälchen, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Unbeschädigter Erhalt. Sächsisches Weißporzellan
Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmusterdekor. Sc
3teiliges Konvolut versch. Porzellan-Objekte, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporze
Elegante antike Kaffeetasse/Kakaotasse, aufwändige Gold- & polychrome Blütendekore. Biedermeier um
Großes, sich aufbäumendes Pferd, Höhe ca. 60 cm. Entwurf von Prof. Paul Scheurich, 1937, Ausführung
Hochfeine preußische Ansichten-Tasse (2teilig) der KPM Berlin, Mitte 19. Jhdt.; blaue Adlermarke &
Ovale Schale mit leicht hochgezogenem, plastischem Rand, Weißporzellan der KPM Berlin; sehr schöner
Ovale Schale mit leicht hochgezogenem, plastischem Rand, Weißporzellan der KPM Berlin; sehr schöner Erhalt; ca. 29 x 16 cm. ...[more]
Rechteckige Kuchenplatte mit stirnseitig angesetzten glatten Tragehenkeln, sächs. Weißporzellan, Me
Runde Kuchenplatte/Kuchenteller/Gebäckteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), W
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unbeschädigte
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Großes Prunktablett mit Blumenbouquet & Faltern, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, schweres sächsische
113 Los(e)/Seite