- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
Sitzender Gepard, polychrom glasiertes, ungemarktes Weißporzellan, wohl spätes 20. Jhdt., Höhe ca.
Elegante Tabatiere, Deckel mit galanter Szenerie, Frankreich Ende 19. Jhdt., am Boden imitierte Sev
"Jäger mit 3 Hunden", Weißporzellan, Meissen Schwertermarke 5. Wahl (4 Schleifstriche), Modellnumme
6 passiger Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmuste
2 2teilige Mokkatassen, Meissen Schwertermarke verschiedene Wahl, 1 x 1. Wahl 1 x 3. Wahl, sächsisc
Paar Porzellanfiguren-Gruppen, Knabe und Mädchen beim Gänsehüten; Gräfenthal, Thüringen, wohl Mitte
Becherförmige Tischvase der Marke Kaiser, Weißporzellan mit polychromem asiatischem Dekor; Höhe ca.
Becherförmige Tischvase der Marke Kaiser, Weißporzellan mit polychromem asiatischem Dekor; Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 9 cm. ...[more]
6 Platzteller, Rosenthal "Maria Weiß". Durchmesser je ca. 31 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt
6 Platzteller, Rosenthal "Maria Weiß". Durchmesser je ca. 31 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
12 Speiseteller, Rosenthal "Maria Weiß", Durchmesser ja ca. 25 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhal
12 Speiseteller, Rosenthal "Maria Weiß", Durchmesser ja ca. 25 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
89teiliges "Indisch - Blau" Restservice, bestehend aus 2 Kaffeekannen, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkännch
"NIDDY IMPEKOVEN" - weiße Porzellanfigur der berühmten Tänzerin, Entwurf 1926 von Gustav Oppel (Vol
Runde Gebäckschale, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und dezenter Vergoldun
5passige Deckelbonboniere, rot-golden staffiertes Thomas - Weißporzellan. Durchmesser ca. 16 cm. Et
5passige Deckelbonboniere, rot-golden staffiertes Thomas - Weißporzellan. Durchmesser ca. 16 cm. Etwas berieben. ...[more]
Runde Deckelbonboniere der "MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES" mit "sitzendem Zwerg" auf zart-grünlic
"Zwei sich küssende Sittiche", Entwurf von Theodor Kärner für Rosenthal, Modell-Nr. 590/1, teils po
"Entenpaar", Weißporzellan teilweise polychrom staffiert, ca. 15 x 17 cm, rückseitig auf der Plinth
Prächtig dekorierter 3armiger Tisch-Kerzenleuchter, zweiteilig, mehrteilige Fertigung, 4 Brennstell
"Viel Glück zu diesem Feste" - Schlangenhenkel-Spruchtasse der KPM - Berlin um 1830, Weißporzellan
10eckige Anbietschale, Rosenthal "Maria Weiß" mit insgesamt 6 versch. Ablagefächern, Durchmesser ca
10eckige Anbietschale, Rosenthal "Maria Weiß" mit insgesamt 6 versch. Ablagefächern, Durchmesser ca. 32,5 cm. ...[more]
Cabaret-Schale, Rosenthal "Maria Weiß", mit 3 Ablagefächern, Durchmesser ca. 28 cm. Schöner Erhalt.
Cabaret-Schale, Rosenthal "Maria Weiß", mit 3 Ablagefächern, Durchmesser ca. 28 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Cabaret-Henkelschale, Länge ca. 30 cm, Rosenthal "Maria Weiß". Schöner Erhalt. ...[more]
Heringstopf. Rosenthal "Maria Weiß", Länge ca. 26,5 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
28teiliges Rosenthal "Maia Weiß"- Restservice, versch. Alter, Größen, Vollständigkeit & Erhalt. 5 b
Tischvase, KPM - Berlin, Zeptermarke, 1. Wahl, am Sockel bestoßen, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca.
Tischvase, KPM - Berlin, Zeptermarke, 1. Wahl, am Sockel bestoßen, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser ca. 12 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Meissen-Porzellan Objekte, Schwertermarke, versch. Wahl, bestehend aus o
4teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, alle bestoßen/defekt/unvollständig. Versch. Alter, Grö
"Sitzender Eisvogel". Weißporzellan polychrom staffiert, ungedeutete Bodenmarke, Höhe ca. 21 cm. Sc
"Sitzender Eisvogel". Weißporzellan polychrom staffiert, ungedeutete Bodenmarke, Höhe ca. 21 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
"Lachender Hase". Rosenthal, Weißporzellan mit dezenter polychromer Staffage. Ca. 13,5 x 13 cm. Seh
"Lachender Hase". Rosenthal, Weißporzellan mit dezenter polychromer Staffage. Ca. 13,5 x 13 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
21teiliges Restservice, Thüringen, wohl 1. Viertel 20. Jhdt., bestehend aus Teekanne (Ausguss mit "
42teiliges "Zwiebelmuster"-Geschirr Konvolut. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt.
42teiliges "Zwiebelmuster"-Geschirr Konvolut. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt. ...[more]
"Lavinia" nach Tizian, ovales Gemälde auf leicht gewölbtem Porzellan-Schild, unten rechts signiert
Dekorative Ziervase, matt- & glanzvergoldetes ungemarktes Weißporzellan, um 1820/30, mehrteiliger K
"Prinzessin Charlotte von Preussen" im Profil nach rechts blickend, plastisches Halbbildnis der KPM
Ansichtenvase. Ungemarktes Weißporzellan, wohl 1. Drittel 19. Jhdt., Front mit Ansicht "Grosse Font
"ALTENAU ZU PYRMONT" - 19. Jhdt., Miniaturmalerei einer Ortsansicht mit reichlich Staffage auf oval
3teilige Kaffeetasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit handgemaltem p
Ovales Schälchen, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Unbeschädigter Erhalt. Sächsisches Weißporzellan
Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporzellan mit Zwiebelmusterdekor. Sc
3teiliges Konvolut versch. Porzellan-Objekte, Meissen Schwertermarke 1. Wahl. Sächsisches Weißporze
Elegante antike Kaffeetasse/Kakaotasse, aufwändige Gold- & polychrome Blütendekore. Biedermeier um
Großes, sich aufbäumendes Pferd, Höhe ca. 60 cm. Entwurf von Prof. Paul Scheurich, 1937, Ausführung
Hochfeine preußische Ansichten-Tasse (2teilig) der KPM Berlin, Mitte 19. Jhdt.; blaue Adlermarke &
Rechteckige Kuchenplatte mit stirnseitig angesetzten glatten Tragehenkeln, sächs. Weißporzellan, Me
Runde Kuchenplatte/Kuchenteller/Gebäckteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), W
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unbeschädigte
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Großes Prunktablett mit Blumenbouquet & Faltern, Meißen Schwertermarke 1. Wahl, schweres sächsische
AMANO, gedrückte Kugelfuß-Vase, Modell-Nr. 629-13, in Blautönen glasierter heller Scherben, Mitte 2
"Gut Tritt", Paar seltener Fußball-Bierkrüge, 1 x am Deckel dat. 1912, graues Steinzeug mit teils p
Alter Kautabaktopf "H. und R. Wittig", blau-graues Steinzeug mit Deckel, Fassungsvermögen 2,5 l, Hö
Große Weinkanne, Steingut mit Zinndeckel um 1900, Fassungsvermögen 3,5 l, höhe ca. 50 cm; helles St
Tabaktopf aus Westerwälder Steinzeug, um 1920 /30 in beige und grün. Floraler Dekor, rechts und li
"Tellingstedter Krug" (Kreis Dithmarschen), heller Scherben mit bräunlicher Längsbemalung; bodensei
"Afghane", sitzender Hund in Lebensgröße! Bodenseitig gemarkter rötlicher Scherben mit polychromer
3 teiliger Tafelaufsatz der Karlsruher Majolika, bestehend aus Cabaretschale mit nackten Knaben (ca
Hoher, dekorativer Lampenfuß, polychrom staffiertes Fayence, Messingmonturen, Historismus um 1900.
Hoher, dekorativer Lampenfuß, polychrom staffiertes Fayence, Messingmonturen, Historismus um 1900. Höhe ca. 86 cm. ...[more]
Büste des jungen Cäsar, grünlich patinierter Bronzeguss, auf quadratischem Natursteinsockel montier
"Der Schafscherer", grünlich-schwarz patinierte Kleinbronze des 19. Jhdt., Höhe ca. 12,5 cm, ca. 42
"Der Schafscherer", grünlich-schwarz patinierte Kleinbronze des 19. Jhdt., Höhe ca. 12,5 cm, ca. 420 gr. Ungemarkt. Guter Erhalt. ...[more]
"Der alte Fritz", bronzierter Metallguss mit hölzernem Spazierstock, auf quaderförmigem Natursteins
"Schildkröte", bronzierter Gelbguss, Länge ca. 10,5 cm; wohl um 1900/ 20; schöne, detailgetreue Dar
1090 Los(e)/Seite