165 Los(e)/Seite
Samowar, Messing, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 33 cm. ...[more]
Paar Tischlampenfüße, je einflammig elektrifiziert, versilberte Fassungen, Elektrifizierung ungeprü
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweis
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweise verputzt. Höhe ca. 37,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut älterer Tierfiguren, bestehend aus: kleinem Petschaft-Elefant, Höhe ca. 5,5 cm;
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca.
2 x WATERMAN - PATRONENFÜLLER, vergoldetes Beschlagwerk, leicht differierende Dekore, Länge je ca. 13 cm. ...[more]
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt
Älterer Kupfertopf mit angesetzten Messinghenkeln, Durchmesser ca. 30 cm, gebrauchter Patina Erhalt. ...[more]
Paar dekorativer runder Messingschalen, zur Wandaufhängung geeignet; versch. Stadtwappen-Darstellun
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm.
4teiliges Kaminbesteck, Messing, Anfang 20. Jhdt.; gebrauchter, unperfekter Erhalt; Höhe ca. 52 cm. ...[more]
Prachtvolle, antike, runde Achatschale; der obere Abschlussrand mit aufwändiger, durchbrochen gearb
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, grau, ungeprüft. ...[more]
BOSE SOUND DOCK SERIES II - DIGITAL MUSIC SYSTEM, schwarz, mit Fernbedienung, ungeprüft. ...[more]
BANG & OLUFSEN BEO SOUND 3000 STEROANLAGE mit integriertem CD-Player, Radio und Uhrzeitangabe, pass
Jagdhorn der Marke "FÜRST PLESS", sehr guter Erhalt, max. Länge ca. 37,5 cm. ...[more]
Spiegelgalvanometer der "Gebr. Ruhrstrat, Göttingen", 1930er/40er Jahre. Ungeprüfter elektromagneti
Spiegelgalvanometer der "Gebr. Ruhrstrat, Göttingen", 1930er/40er Jahre. Ungeprüfter elektromagnetischer Apparat. Höhe ca. 20,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut Geh- & Flanierstöcke, versch. Alter, Längen, Materialien & Erhalt. Max. Länge ca
3teiliges Konvolut Geh- & Flanierstöcke, versch. Alter, Längen, Materialien & Erhalt. Max. Länge ca. 89 cm. ...[more]
Einflammiger Kerzenleuchter, Buntmetall mit Resten von Versilberung, Osteuropa oder Balkan wohl Mit
Paar einflammiger Tischkerzenleuchter in barocker Formgebung, Metallguss mit Resten von Versilberun
Paar einflammiger Tischkerzenleuchter in barocker Formgebung, Metallguss mit Resten von Versilberung. Höhe ca. 21,5 cm. ...[more]
Neogotischer Altarleuchter, Historismus 2. Hälfte 19. Jhdt., teilweise vergoldeter Metallguss, mehr
Feine Petschaft in Form eines stehenden Marabus, Gelbgussstempel mit Initialen G. R., Horn geschnit
Feine Petschaft in Form eines stehenden Marabus, Gelbgussstempel mit Initialen G. R., Horn geschnitzt, um 1900/20; Höhe ca. 8 cm. ...[more]
Folge von 6 Perlmutt-Eierlöffeln, Länge je ca. 9,5 - 10 cm; versch. schöner Erhalt. ...[more]
2 alte Kinderrasseln, 1 x Hase, 1 x Ball. ...[more]
Figürliche Petschaft "Badende", bronzierter ca. 7 cm hoher Metallguss auf ovaler Achatscheibe mit l
4teilige Sammlung adliger Petschaften, überwiegend des 19. Jhdts., kleine Siegel-Sammlung beigegebe
10teilige Sammlung Petschaften/kleine Stempel, überwiegend ungravierte Rohlinge. Versch. Alter, Grö
10teilige Sammlung Petschaften/kleine Stempel, überwiegend ungravierte Rohlinge. Versch. Alter, Größen, Formen, Materialien & Erhalt. ...[more]
"Kreuz"-Kettenanhänger, zweiteiliger Metallguss mit 3 von 4 erhaltenen Strahlenbündeln, aufschraubb
Antiker russischer Samowar aus der Fabrik des Wasily Bataschewa, Tula. Messing, poliert, seitlich i
Ältere, hellblau lackierte Schreibtischlampe, ungemarkt, wohl Kaiser-Idell, Elektrifizierung ungepr
5teiliges Konvolut versch. Bergmanns-Stöcke, versch. Alter, Größen, Materialien, Ausformungen & Erh
5teiliges Konvolut versch. Bergmanns-Stöcke, versch. Alter, Größen, Materialien, Ausformungen & Erhalt, max. Länge ca. 104 cm. ...[more]
Prunkvase der WMF, im antiken röm. Stil-Neoempire gearbeitete Amphoren-Vase, aufwändige, teils figu
5teiliges Konvolut versch. älterer, alter & antiker Kleinkunstobjekte, bestehend aus 4 Pillendosen
Elegante Petschaft, alt gebrochene Rosenquarz-Stele, versilberte Fassung im Neo-Empire; Stempelfläc
3 ältere Schreibstifte, 2 x Pelikan, 1 x Parker. Versch. Alter, Ausformung & Erhalt. ...[more]
Übergroßer Lederschuh, Herrenschuh, als Schaufensterdekoration, handgearbeitet, mehrschichtige Lede
Längliche Stiftablage, Historismus um 1900, Länge ca. 29,5 cm; guter, unperfekter Erhalt, ebonisier
Längliche Stiftablage, Historismus um 1900, Länge ca. 29,5 cm; guter, unperfekter Erhalt, ebonisiertes Material. ...[more]
6teiliges Konvolut "Rauchen & Co.", bestehend aus 2 Feuerzeugen, 1 Pfeife, 1 leeres Pfeifenetui, gr
Antike Kartenpresse, Gelbguss, Historismus um 1900/20; Höhe ca. 16,5 cm. Schöner, bespielter Erhalt
Antike Kartenpresse, Gelbguss, Historismus um 1900/20; Höhe ca. 16,5 cm. Schöner, bespielter Erhalt. ...[more]
Dekorativer Spazierstock mit silberfarbenem Pferdekopf-Abschluss; guter, gebrauchter Erhalt, Länge
Dekorativer Spazierstock mit silberfarbenem Pferdekopf-Abschluss; guter, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 86 cm. ...[more]
"Der Antrag", Scherenschnitt der Eva Schönberg, Galanterie-Szenerie eines Liebespaares auf Hochzeit
"Der Alte Fritz" mit seinen Hunden vor Schloss Sancoussi; hinter Glas gerahmter Scherenschnitt, Abb
Briefbeschwerer mit JU 52, Aluminium-Guss-Flugzeug auf grünlichem Marmorsockel; Sockel ca. 2 x 15 x
Briefbeschwerer mit JU 52, Aluminium-Guss-Flugzeug auf grünlichem Marmorsockel; Sockel ca. 2 x 15 x 15 cm, max. Gesamthöhe ca. 3,5 cm. ...[more]
3teiliges Schreibset, bestehend aus Montblanc-Füller Nr. 22, Pelikanfüller mit 14 Karat-Goldfeder s
10tlg. Konvolut versch. älterer Kleinigkeiten; versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erh
Stilvoller Dolch in Präsentschatulle, die ungeschliffene Stahlklinge bez.: "BEI APPOINTEMENT WILKIN
"VICTORY", maßstabsgetreues, handgefertigtes Tropenholzmodell des berühmten Dreimasters. Auf passen
Gerader 12 Ender, Hirschgeweih aus Ungarn; prachtvolles Geweih in weiter Ausladung. Max. Spannweite
Gerader 12 Ender, Hirschgeweih aus Ungarn; prachtvolles Geweih in weiter Ausladung. Max. Spannweite ca. 108 cm; kein Postversand! ...[more]
Ungerader 12-Ender, Spannweite max. 95 cm, grau lackiert; kein Postversand! Als Dekoration für Gard
Ungerader 12-Ender, Spannweite max. 95 cm, grau lackiert; kein Postversand! Als Dekoration für Garderobe, Schmuck usw. geeignet. ...[more]
Weiß lackiertes Rehgehörn, 6er Bock. Als dekorativer Kleiderhaken verwendbar. ...[more]
6teilige Sammlung versch. Feuerzeuge. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Materialien & Erhalt.
6teilige Sammlung versch. Feuerzeuge. Versch. Alter, Größen, Hersteller, Materialien & Erhalt. ...[more]
21teilige Pfeifensammlung. Versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft & Erhalt. 2 x Aigner Ledere
21teilige Pfeifensammlung. Versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft & Erhalt. 2 x Aigner Lederetuis beigegeben. ...[more]
7teiliges FREIMAURER-Konvolut, bestehend aus 2 dekorativen Orden, 1 Schürze, 1 Winkel-Zirkel, 1 Arm
Hinter Glas gerahmte, großformatige Handschrift des 18. Jhdts., Papierformat ca. 63 x 78 cm. Rahmen
Antiker Kutschergürtel, aus Leder genäht, um 1900, max. Länge ca. 125 cm, Besitzermonogramm: J S R,
3 versch. Deckeldosen, 1 x Silberdraht, uneindeutig punziert, Durchmesser ca. 5,2 cm, 1 x versilber
Kleine Sammlung "ZÄHNE", versch. Alter, Größen, & Herkunft, ungezählt; max. Länge ca. 8,8 cm; teilw
Kleine Sammlung "ZÄHNE", versch. Alter, Größen, & Herkunft, ungezählt; max. Länge ca. 8,8 cm; teilweise "Fuchshaken", Dachs usw. ...[more]
Alter oder antiker Mörser, unbekanntes Alter, Bronze (ca. 2130 gr.), Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser c
Alter oder antiker Mörser, unbekanntes Alter, Bronze (ca. 2130 gr.), Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm, Guter Erhalt. ...[more]
2teiliges "GEHA metallic" Schreibset, Besitzergravur, wohl ungebraucht, orig. verpackt. ...[more]
Antiker Korsettschnürhaken o. ä., gedrechselter Knochengriff, vernickelter Metallhaken, altersüblic
Antiker Korsettschnürhaken o. ä., gedrechselter Knochengriff, vernickelter Metallhaken, altersübliche Gebrauchsspuren, Länge ca. 18 cm. ...[more]
Kleines Portemonnaie/Geldtäschchen, 80er Silberauflage, um 1920, ca. 7,5 x 7 cm; guter Erhalt.
Kleines Portemonnaie/Geldtäschchen, 80er Silberauflage, um 1920, ca. 7,5 x 7 cm; guter Erhalt. ...[more]
Antike Reitgerte der Marke CROSS LONDON, Griff aus 925er Sterlingsilber, 1. Hälfte 20. Jhdt., Leder
Kleine runde Deckeldose, ebonisierter Korpus, der lose aufliegende runde Deckel mit Kantenfehlstell
165 Los(e)/Seite