- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
Blütenförmige Anstecknadel, 585er Roségold mit Rubinsplitterbesatz. Ca. 6 cm lang; sehr schöner Erh
Blütenförmige Anstecknadel, 585er Roségold mit Rubinsplitterbesatz. Ca. 6 cm lang; sehr schöner Erhalt. ...[more]
8teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
4tlg. Konvolut versch. Schmuckstücke, bestehend aus 1 Wikingerboot - Brosche, Länge ca. 31 mm, sowi
Edler Damenring, massives 585er Gelbgold; die Ringblüte mit 7 kleinen Diamanten in Weißgoldfassung
2teiliges Schmuckset eines süddeutschen Juweliers, bestehend aus Collier mit passendem Armreif, 18
3reihiges, antikes Perlencollier/3reihige Perlenkette um 1900/20, im Verlauf größer/kleiner werdend
Paar 835er Silber Manschettenknöpfe in nicht alltäglicher Formgebung. ...[more]
Hübsche Granatschmuckbrosche, Tombakfassung, vollständiger Besatz, Länge ca. 42 mm. ...[more]
585er Weißgold Brillant-Solitärring. Sehr schöner, getragener Erhalt, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnen
585er Weißgold Brillant-Solitärring. Sehr schöner, getragener Erhalt, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca. 16 mm. ...[more]
Eleganter 333er Gelbgoldring mit Zirkonia- & Rubinbesatz, ca. 4,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser
Elegante klassische 14 ct Gelbgold-Stabbrosche, Länge ca. 6 cm, mittig von Perle mit silbrig-weißem
Extravagante Schleifenbrosche, 585er Gelbgold, von einzeln gefasstem Brillanten in Krampensystem, D
Zeitloser 14 ct Gelbgold-Bandring, mittig mit bläulichem Saphircabochon besetzt & seitlich von 2 kl
Paar 585er Gelbgold-Ohrstecker mit Sicherheitsverschluss, mit grünem Jade-Besatz, dieser leicht gew
Paar 585er Gelbgold-Ohrstecker mit Sicherheitsverschluss, mit grünem Jade-Besatz, dieser leicht gewölbt; Durchmesser ca. 8 mm. ...[more]
Zarte 18 ct Gelbgold-Gliederkette mit Karabinerverschluss, mit kleinem, geschliffenem einzeln gefas
Klassisch eleganter 2teiliger pendelförmiger Kettenanhänger des Art-Deco der 1920er/30er Jahre mit
Folge von 4 Frack-Knöpfen, mit Achat-Platten besetzt. Federförmiges Gestell, Höhe ca. 13 mm, die Pl
Folge von 4 Frack-Knöpfen, mit Achat-Platten besetzt. Federförmiges Gestell, Höhe ca. 13 mm, die Platten ca. 17 x 17 mm. ...[more]
Antiker goldener Ehering, Biedermeier deutsch; laut Gravur aus dem Jahre 1830 stammend! Durchmesser
Antiker goldener Ehering, Biedermeier deutsch; laut Gravur aus dem Jahre 1830 stammend! Durchmesser ca. 19 mm, Gewicht ca. 3 gr. ...[more]
Hochkarätiger 18 ct Gelbgold-Kettenanhänger, 2teiliger, kreuzförmiger niveauvoller Kettenanhänger,
Antiker herzförmiger "Liebesring", zarte, minimal verbogene Goldfassung, das Herz von 21 Flussperle
Außergewöhnliche Ansteckbrosche in Sicherheitsnadeloptik, die drehbare Spindel durchbrochen gearbei
5 tlg. Sammlung versch. Fingerringe, versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft und Erhalt.
5 tlg. Sammlung versch. Fingerringe, versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft und Erhalt. ...[more]
4 tlg. Sammlung versch. , teils antiker Kettenanhänger; versch. Alter, Materialien, Wertigkeit und
4 tlg. Sammlung versch. , teils antiker Kettenanhänger; versch. Alter, Materialien, Wertigkeit und Erhalt. ...[more]
Alter Fingerring, 835er Silber, mit rechteckigem Steinbesatz im Treppenschliff. Ringinnendurchmesse
Alter Fingerring, 835er Silber, mit rechteckigem Steinbesatz im Treppenschliff. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Halskette aus Schaumkorallenkugeln, Länge ca. 44 cm (inkl. unedlem Verschluss); dazu passend abnehm
Lange Halskette, facettierte Karneolkugeln (zur Mitte größer werdend), unedler Verschluss, Länge ca
Lange Halskette, facettierte Karneolkugeln (zur Mitte größer werdend), unedler Verschluss, Länge ca. 91 cm. ...[more]
Designerkette von Gerda Lynggard, bestehend aus verschiedenen Materialien, z.B. Schaumkoralle, Holz
Paar monumentaler schwerer Ohrclipse, Arbeit des Schmuckdesigners Oscar de la Renta, blauer Glasste
Umfangreiche Sammlung Modeschmuck und modische Uhren; verschiedenes Alter, Materialien, Wertigkeit
Klassisch elegantes Gliedercollier aus dem Hause Swarovski, Sicherheitsverschluss, unedles Metall,
Schmuckvolle, glitzernde Messingbrosche in Gestalt eines Fuchses, mit transluzider Emaille belegt s
Gliederkette, 835er Silber, Länge ca. 61 cm, ca. 6 gr. ...[more]
835er Silber-Designer-Armreif der wohl 1960er / 70er Jahre, mehrfach gepunzt, mit großem eingefasst
Rechteckiger Kettenanhänger der wohl 1930 / 40er Jahre, 835er Silberfassung, mit facettiertem blaue
Ältere Mosaikbrosche, wohl Italien 2. Viertel 20. Jhdt., unperfekter Erhalt, Länge ca. 9 cm, rückwä
Ältere Mosaikbrosche, wohl Italien 2. Viertel 20. Jhdt., unperfekter Erhalt, Länge ca. 9 cm, rückwärtiges Nadelsystem, unedle Fassung. ...[more]
Großer, prächtiger Granatring in Blütenform, 925er Sterlingsilber, Ringinnendurchmesser ca. 19 mm,
Breiter Granatarmreif mit Sicherungskettchen, Innendurchmesser ca. 60 mm bei ca. 50 mm Innenhöhe, v
Lange Korallenkugelkette, Länge ca. 99 cm, Kugeln in versch. Größen bei ähnlicher Färbung. Schöner,
Lange Korallenkugelkette, Länge ca. 99 cm, Kugeln in versch. Größen bei ähnlicher Färbung. Schöner, getragener Erhalt. ...[more]
Bernstein-Kette/Halskette, Länge ca. 59 cm, Schraubverschluss teilweise fehlend, einzeln geknotet,
2teiliges Bernstein-Schmuckset, bestehend aus Kettenanhänger (Länge ca. 4 cm) und länglicher Brosch
Große "Rosenbrosche", 800er Silber, ca. 12 gr., ca. 6,5 x 4,5 cm. ...[more]
3teiliges Schmuckset eines Schmuckdesigners der 1960er/70er Jahre, Fassungen aus 835er Silber, Armb
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um
Eleganter tropfenförmiger Kettenanhänger mit 2 einzeln gefassten Altschliff-Diamanten, Art-Deco um 1920/30, Länge ü. A. ca. 35 mm. ...[more]
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 g
Paar 585er Weißgold-Ohrstecker mit Perlen- und Diamantbesatz, Länge je ca. 2,3 cm, zusammen ca. 3 gr. ...[more]
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 g
Paar mit Diamant besetzter 333er Gelbgold-Creolen/Ohrstecker, Länge je ca. 2 cm, zusammen ca. 2,5 gr. ...[more]
18 K Gelbgold-Ring mit Zirkonia-Besatz, Innendurchmesser ca. 18 mm, ca. 3,5 gr. brutto. ...[more]
"Zmgcenic" - Demenz. Gemälde des Stanislaw Batruch von 1990. Acryl auf Leinwand, ca. 90 x 70 cm, de
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Südliche Landschaft mit FigurenstaffageZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
"CAPRI" - farbenfrohes Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 95 cm, unten rechts & rückseitig signier
"Blumenstilleben" - hinter Glas gerahmtes Aquarell, unten rechts signiert & datiert "K. Günther '59
"Bei der Lektüre" - fein lasierende stimmungsvolle Interieurszene eines älteren Herren, im Ohrenses
Paar "Celler" Portraits. Gemälde, Öl auf Malkarton, ca. 87 x 66 bzw. 89 x 69 cm, das Damenporträt u
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWNFriedrich der Große
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWNJohann Wolfgang von Goethe
"Junges Elchkalb" - Gemälde, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 74 x 50 cm, unsigniert, dem Braunschweige
"Rhein-Landschaft", Gemälde Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, stimmungsvolle Flusslandschaft mit Se
"Brientzer See", Gemälde Öl auf Leinwand, unsignierte, akademische Malweise, rückseitig auf der Le
"Niedersächsische Auenlandschaft", Aquarell des Herbert Blasek (1912 - 2006), ca. 49 x 65 cm, hinte
"Der Lesende", Kopie nach Rembrandt, Gemälde Öl auf Leinwand um 1900/20, unsignierte Malerei, Bildm
1090 Los(e)/Seite