84 Los(e)/Seite
3teiliges Konvolut: Kette & 2 Armbänder mit "Tigerauge" in runder Kugelform, Länge der Kette ca. 51
12teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, überwiegend Silber, bestehend aus Gemme in Fassung an Sil
333er Gelbgold-Gliederkette/Halskette & Armkettchen, Länge zusammen ca. 37 cm, ca. 6 gr. Teilweise
333er Gelbgold-Gliederkette/Halskette & Armkettchen, Länge zusammen ca. 37 cm, ca. 6 gr. Teilweise verknotet. ...[more]
Perlenarmband, 585er Gelbgold-Gliederkette mit 7 zwischengesetzten Perlen (1 Zwischenstück beigegeb
Emaillierte Wappenbrosche, 800er Silber vermailt/vergoldet, teilweise emailliertes Wappen auf trans
4teiliges Konvolut versch. TULA Silberschmuckteile, bestehend aus runder Brosche mit plastisch gear
"Kreuz"-Kettenanhänger, ca. 5 x 2,8 cm, Anfang 20. Jhdt. ...[more]
Granat-Ring, 333er Gelbgold mit 3 gefassten Steinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. brut
Granat-Ring, 333er Gelbgold mit 3 gefassten Steinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. brutto. ...[more]
Schleifenbrosche, 585er Gelbgold, rückwärtiges Nadelsystem, ca. 4,5 x 5 cm, ca. 5 gr. ...[more]
Korallen-Fundstückkette, Länge ca. 86 cm, orange-rote Färbung, unedler Karabiner-Verschluss.
Korallen-Fundstückkette, Länge ca. 86 cm, orange-rote Färbung, unedler Karabiner-Verschluss. ...[more]
4strängiges Süßwasserperlen-Collier, Länge ca. 47,5 cm. ...[more]
Schwerer 585er Uni-Sex-Gelbgoldring, eingefasster Mondstein-Cabochon, Ringinnendurchmesser ca. 17 -
Christlicher Kettenanhänger, durchbrochen gearbeitete Metallfassung, beidseitig emaillierte Medaill
Christlicher Kettenanhänger, durchbrochen gearbeitete Metallfassung, beidseitig emaillierte Medaillons. Länge ca. 6 cm. ...[more]
2teiliges Bernsteinschmuckset, bestehend aus Kettenanhänger mit vergoldeter Trageöse, Länge ca. 5 c
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, ge
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, getragener Erhalt. ...[more]
Zarte Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger, beides ausgeführt in 333er Gelbgold, der tropfe
Ältere Bernstein-Halskette, traubenförmige Kettenglieder, im Verlauf größer werdend, Färbung in Dun
Ältere Bernstein-Halskette, traubenförmige Kettenglieder, im Verlauf größer werdend, Färbung in Dunkelrot, ca. 75 cm, ca. 48 gr. ...[more]
Scharnierter Armreif, Silber, Historismus um 1900, ca. 7 cm breit, auffällig gestaltete Dekore, Zie
Sakrale Kette, unedle Materialien, Länge ü. A. ca. 36,5 cm; kleiner emaillierter Anhänger. ...[more]
Klassisches 585er Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, ca. 5 mm breite Gelbgoldglieder; Gesamt
Klassisches 585er Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, ca. 5 mm breite Gelbgoldglieder; Gesamtlänge ca. 21 cm, ca. 8,5 gr. brutto. ...[more]
25gliedrige "Blätter"-Halskette, 835er Silber, Länge ca. 45 cm, ca. 17 gr.; Mitte 20. Jhdt.
25gliedrige "Blätter"-Halskette, 835er Silber, Länge ca. 45 cm, ca. 17 gr.; Mitte 20. Jhdt. ...[more]
Lange 585er Gelbgold-Stabbrosche in Form eines Weidenkätzchenzweiges; die Weidenkätzchen aus naturg
2 Schmuckdesigner-Silberbroschen, rückwärtige Nadelsysteme, 1 x 813er Silber, Meisterpunze FMW, Dur
2 versch. silberne Halsketten, Länge je ca. 40 cm, versch. Ausführungen, Größen, Alter & Erhalt.
2 versch. silberne Halsketten, Länge je ca. 40 cm, versch. Ausführungen, Größen, Alter & Erhalt. ...[more]
Schmuckvolle Zunftkette, silberne Gliederhalskette (Länge ca. 60 cm) mit aus Silberdraht gearbeitet
Ovale Muschelkamee, in Form eines Kettenanhängers gearbeitet, die Kamee mit Frauenbildnis, von hand
3teiliges Bernsteinschmuck-Konvolut, bestehend aus 2 tropfenförmigen Bernsteinanhängern sowie dem R
Paar Manschettenknöpfe der 1960er/70er Jahre, leicht gewölbte, pastillenförmige Manschettenknöpfe a
Paar Manschettenknöpfe der 1960er/70er Jahre, leicht gewölbte, pastillenförmige Manschettenknöpfe aus 585er Gelbgold, ca. 4,5 gr. ...[more]
Paar schwere Manschettenknöpfe aus 585er Gelbgold, ca. 12,5 gr. mattiertes & poliertes Gelbgold der
Blütenförmige Brosche, 835er Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeiteter Silberdrahtdekor, rückwär
Elegante Schmucknadel in orig. Präsentetui, blattförmiger Abschluss, 585er Gelbgold mit insgesamt 8
Hutnadel in Florettform, 585er Gelbgold massiv, Länge ca. 9,7 cm. Ca. 2 gr.; sehr schöner Erhalt.
Hutnadel in Florettform, 585er Gelbgold massiv, Länge ca. 9,7 cm. Ca. 2 gr.; sehr schöner Erhalt. ...[more]
Brosche in Degenform, 585er Gelb-, Weiß- & Roségold; ca. 5 gr., rückwärtiges Nadelsystem, Länge ca.
Brosche in Degenform, 585er Gelb-, Weiß- & Roségold; ca. 5 gr., rückwärtiges Nadelsystem, Länge ca. 8,5 cm; sehr schöner Erhalt. ...[more]
585er Gelbgold-Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss & unedlem Anhänger, u. a. bezeichnet: "Er l
Klassisch elegante, zarte Perlenkette um 1900/20; im Verlauf größer werdend, Weißgold-Sicherheitsve
Zarte, zeitlos elegante 585er Gelbgoldkette mit Sicherheitsverschluss sowie tropfenförmigem Anhänge
Blütenförmige Anstecknadel, 585er Roségold mit Rubinsplitterbesatz. Ca. 6 cm lang; sehr schöner Erh
Blütenförmige Anstecknadel, 585er Roségold mit Rubinsplitterbesatz. Ca. 6 cm lang; sehr schöner Erhalt. ...[more]
8teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
4tlg. Konvolut versch. Schmuckstücke, bestehend aus 1 Wikingerboot - Brosche, Länge ca. 31 mm, sowi
Edler Damenring, massives 585er Gelbgold; die Ringblüte mit 7 kleinen Diamanten in Weißgoldfassung
2teiliges Schmuckset eines süddeutschen Juweliers, bestehend aus Collier mit passendem Armreif, 18
3reihiges, antikes Perlencollier/3reihige Perlenkette um 1900/20, im Verlauf größer/kleiner werdend
Paar 835er Silber Manschettenknöpfe in nicht alltäglicher Formgebung. ...[more]
Hübsche Granatschmuckbrosche, Tombakfassung, vollständiger Besatz, Länge ca. 42 mm. ...[more]
585er Weißgold Brillant-Solitärring. Sehr schöner, getragener Erhalt, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnen
585er Weißgold Brillant-Solitärring. Sehr schöner, getragener Erhalt, ca. 2,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser ca. 16 mm. ...[more]
Eleganter 333er Gelbgoldring mit Zirkonia- & Rubinbesatz, ca. 4,5 gr. brutto, Ringinnendurchmesser
Elegante klassische 14 ct Gelbgold-Stabbrosche, Länge ca. 6 cm, mittig von Perle mit silbrig-weißem
Extravagante Schleifenbrosche, 585er Gelbgold, von einzeln gefasstem Brillanten in Krampensystem, D
Zeitloser 14 ct Gelbgold-Bandring, mittig mit bläulichem Saphircabochon besetzt & seitlich von 2 kl
Paar 585er Gelbgold-Ohrstecker mit Sicherheitsverschluss, mit grünem Jade-Besatz, dieser leicht gew
Paar 585er Gelbgold-Ohrstecker mit Sicherheitsverschluss, mit grünem Jade-Besatz, dieser leicht gewölbt; Durchmesser ca. 8 mm. ...[more]
Zarte 18 ct Gelbgold-Gliederkette mit Karabinerverschluss, mit kleinem, geschliffenem einzeln gefas
Klassisch eleganter 2teiliger pendelförmiger Kettenanhänger des Art-Deco der 1920er/30er Jahre mit
Folge von 4 Frack-Knöpfen, mit Achat-Platten besetzt. Federförmiges Gestell, Höhe ca. 13 mm, die Pl
Folge von 4 Frack-Knöpfen, mit Achat-Platten besetzt. Federförmiges Gestell, Höhe ca. 13 mm, die Platten ca. 17 x 17 mm. ...[more]
Antiker goldener Ehering, Biedermeier deutsch; laut Gravur aus dem Jahre 1830 stammend! Durchmesser
Antiker goldener Ehering, Biedermeier deutsch; laut Gravur aus dem Jahre 1830 stammend! Durchmesser ca. 19 mm, Gewicht ca. 3 gr. ...[more]
Hochkarätiger 18 ct Gelbgold-Kettenanhänger, 2teiliger, kreuzförmiger niveauvoller Kettenanhänger,
Antiker herzförmiger "Liebesring", zarte, minimal verbogene Goldfassung, das Herz von 21 Flussperle
Außergewöhnliche Ansteckbrosche in Sicherheitsnadeloptik, die drehbare Spindel durchbrochen gearbei
5 tlg. Sammlung versch. Fingerringe, versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft und Erhalt.
5 tlg. Sammlung versch. Fingerringe, versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft und Erhalt. ...[more]
4 tlg. Sammlung versch. , teils antiker Kettenanhänger; versch. Alter, Materialien, Wertigkeit und
4 tlg. Sammlung versch. , teils antiker Kettenanhänger; versch. Alter, Materialien, Wertigkeit und Erhalt. ...[more]
84 Los(e)/Seite