- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 Los(e)/Seite
Stilvolle Tischlampe, weißer Marmorsäulenfuß auf mehrfach getrepptem quadratischem Sockel, sehr sch
Schlichter Pokal, poliertes Messing, mehrteilige Fertigung, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Durchm
Schlichter Pokal, poliertes Messing, mehrteilige Fertigung, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm. ...[more]
Ältere Apothekerwaage; gebrauchter Erhalt, auf Holzsockel montiert; ca. 47 x 60 cm. ...[more]
"Gut heil", antiker, gedeckelter Bierhumpen eines Sportlers, die Zinndeckelmontur 1901 datiert, seh
"Gut Holz", antiker Kegler-Bierhumpen mit Zinndeckelmontur; sehr schön erhaltener Glaskorpus mit po
Handwerkerkrug: "Hoch lebe das ehrbare Handwerk der Schmiede". Gedeckelter, farbloser Glaskorpus mi
Handwerkerkrug: "Hoch lebe der Schieferdecker"; gedeckelter, farbloser Glaskorpus mit teils aufwän
Bauernkrug mit Spruch im Zinndeckel, lithografierter, polychromer Dekor, farbloser, teils geriffelt
Bauernkrug mit Spruch im Zinndeckel, lithografierter, polychromer Dekor, farbloser, teils geriffelter Glaskorpus; Höhe ca. 17,5 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. gedeckelter, überwiegend antiker Bierhumpen/Biergläser; versch. Alter, G
17teiliges Konvolut versch. überwiegend blau-weiß - grauer Steinzeughumpen in versch. Größen, teil
Antiker Kegler-Bierhumpen, geschliffener Glaskorpus mit aufwändiger Zinndeckelmontur, kegelnder Zwe
Älterer CRICKET-SCHLÄGER, England 1. Drittel 20. Jhdt., bez.: u. a. TRADE MARK WELLINGTON, SURREY E
Selbstgebaute Tischvitrine eines Flohmarkthändlers, ca. 6 x 61 x 41 cm. ...[more]
"Hoch die Zimmererkunst", alte Koppel eines Zimmermanns; getragener Erhalt. ...[more]
Dekorativer Tischspiegel, geschwärzter Eisenguss, schwenkbarer, ovaler Spiegel, mehrteilige Fertigu
Dekorativer Tischspiegel, geschwärzter Eisenguss, schwenkbarer, ovaler Spiegel, mehrteilige Fertigung, 20. Jhdt., Höhe ca. 51,5 cm. ...[more]
Alte Schaffner-Kassentasche, wohl 1930er/40er Jahre, guter, gebrauchter Erhalt, ungeprüft. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Schreibstifte, bestehend aus 5 versch. Füllfederhaltern mit 14 K Goldfed
Zweiteiliges JUGENDSTIL-Tischkehrset bestehend aus Kehrblech & Krümelbürste, Messingblech mit stilt
Antikes Reisebesteck des 19. Jhdts. in schwarzem Lederetui, darin eingepacktes Trinkglas und zusamm
3 versch. russische Lackdosen, spätes 20. Jhdt. Die größte signiert von Natasha Sadovkaia / St. Pet
5 versch. russische Lackbroschen, versch. Größen & Formen, teilweise signiert. 1 x mit emaillierter
3teilige Sammlung größerer russischer Deckeldosen/Schatullen mit Lackmalerei, teilweise signiert. M
"KOHLENGELD" - Deckelschatulle, rechteckiger, flacher Blechkorpus mit Messingschild; ca. 3,5 x 13 x
Kleine gepolsterte Fußbank, Historismus Anfang 20. Jhdt., nussbaumfarbiges Holz auf 4 gedrechselten
Kleine gepolsterte Fußbank, Historismus Anfang 20. Jhdt., nussbaumfarbiges Holz auf 4 gedrechselten Säulenfüßen; ca. 15 x 34,5 x 25 cm. ...[more]
Antike sechseckige Deckelschatulle des 19. Jhdts., unrestaurierter Fundzustand, dekoratives Beschla
"PALAIS IMPERIALE BERLIN", prunkvolle, rechteckige Deckelschatulle, auf durchbrochen gearbeiteten R
Prall gefülltes Postkartenalbum aus dem frühen 20. Jhdt.; unsortiertes, privates Album, überwiegend
Sammlung von ca. 340 Adels-Siegeln, u. a. von Hohenlohe-Langenburg, v. d. Schulenburg, v. Sternburg
Ca. 260 lose Post-, Foto- und Ansichtskarten, der überwiegende Teil vor 1940. Versch. Alter, Format
Ca. 260 lose Post-, Foto- und Ansichtskarten, der überwiegende Teil vor 1940. Versch. Alter, Formate, Sujets und Erhalt. ...[more]
Ca. 80 orig. verpackte Sets, Sujets von Plätzen und Orten,die Hermann LÖNS seinen Werken zugrunde l
Imposanter Deckelhumpen, Zinn, zylindrischer, runder Korpus auf Ball-in claw-Füßen ruhend. Mehrfach
Außergewöhnliche Seifenschale "Muschel-Schwan". Die versilberte Montur am Fuß gemarkt: "Binazzy Ita
Große, von Hand bemalte, hölzerne Stockente, 20./21. Jhdt., Länge ca. 45 cm. ...[more]
Folge von 4 emaillierten, ovalen Schälchen, Länge je ca. 15 cm; versch. Farben und Dekore; guter, g
Folge von 4 emaillierten, ovalen Schälchen, Länge je ca. 15 cm; versch. Farben und Dekore; guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antikes Koffergrammophon der wohl 1920er/30er Jahre; ungeprüft. ...[more]
10teiliges Tafelsilber-Konvolut, bestehend aus versch. versilberten Objekten; versch. Alter, Größen
10teiliges Tafelsilber-Konvolut, bestehend aus versch. versilberten Objekten; versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
8teiliges Konvolut versch. Schreibstifte in orig. Boxen/Kartonagen, 3 x PARKER & 5 x Bleistifte der
Antiker Tischstempel, Gusseisen, schwarz lackiert mit goldenen Dekoren; um 1900; ca. 18 x 16 x 8,5
Antiker Tischstempel, Gusseisen, schwarz lackiert mit goldenen Dekoren; um 1900; ca. 18 x 16 x 8,5 cm. ...[more]
Antikes, vergoldetes Brillengestell (Nickelbrille); schöner, getragener Erhalt. ...[more]
"ITT" Schaub-Lorenz Stereo 4500, Hifi-Stereoanlage, Modell: Regie; ungeprüfter Fundzustand, war bis
Einflammige Flur/-Stalllampe, grau emaillierter Metallkorpus mit weißem Milchglaslampenschirm (dies
Altes Stallfenster als Deko; schwarz lackiertes Metallgestell, Alters- und Gebrauchsspuren, Schäden
Antikes Trichter-Grammophon mit Münzeinwurf: "Mammut-Orchester-Schalldose, Hamburg - Leipzig - Berl
10teilige Sammlung versch. Stickarbeiten. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
6teilige Sammlung versch. Taschen & Stickarbeiten. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
6teilige Sammlung versch. Taschen & Stickarbeiten. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
35teiliges Konvolut versch. "Tafelsilber", teilweise versilberte Bestecke bzw. Messerbänkchen, teil
Paar einflammiger Tischkerzenleuchter, Historismus Ende 19. Jhdt., Messing, mehrteilige Fertigung,
3teiliges Konvolut versch. Kolbenfüller, 2 x Pelikan, 1 x Mont Blanc (unvollständig), alle 3 mit 58
Versteinertes Urnadelholz, auf der Seite stehend auf Glasplatte fixiert, Durchmesser ca. 30 cm, bis
Versteinertes Urnadelholz, auf der Seite stehend auf Glasplatte fixiert, Durchmesser ca. 30 cm, bis zu 11 cm stark. ...[more]
Polierte Urnadelholzscheibe, Durchmesser bis zu 48 cm, bis zu 4 cm stark. ...[more]
Dekorative, mehrteilige Deckeldose in "Faberge-Optik", vergoldeter, teils emaillierter Metallkorpus
Dekorativer Schirmständer, Messing. Höhe ca. 70 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Dekorativer Zeitungsständer, Messing. Guter, gebrauchter Erhalt. Ca. 60 x 41 x 27 cm. ...[more]
Griechische Ikone der Neuzeit, spätes 20. Jhdt., ca. 28,5 x 21 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
8teiliges Konvolut versch. Objekte aus aller Welt. Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit u
Paar einflammiger Tischkerzenleuchter, Historismus 19. Jhdt., Messingmonturen, Stand gefüllt, die B
5teiliges Konvolut versch. Bierdeckelhumpen des späten 20. Jhdts., alle mit Zinndeckelmonturen; ver
1128 Los(e)/Seite