- Kategorie,
29 Los(e)/Seite
Großer Ingwer Jar, China 20. Jhdt., weißes Porzellan mit aufwändiger Kanton-Emaille-Malerei, Schrif
"Beim Kalligraphen", Holzschnitt, Japan 19. Jhdt., Buchseite hinter Glas in Passepartout gerahmt, m
"Mutter und Kind", japanischer Farbholzschnitt des 19. Jhdts., hinter Glas auf Blatt montiert gerah
Äußerst aufwändig gravierte persische Deckelkanne, Kupfer, Höhe ca. 34,5 cm; Deckel sollte befestig
Äußerst aufwändig gravierte persische Deckelkanne, Kupfer, Höhe ca. 34,5 cm; Deckel sollte befestigt werden ...[more]
5-tlg. Konvolut alter, älterer, teilweise antiker chinesischer Snuffbottles und Flakons; 1 kleine b
Sitzender Buddha, ostasiatischer Raum, grün-golden patinierter Bronzeguss, freistehend gearbeitet;
Sitzender Buddha, ostasiatischer Raum, grün-golden patinierter Bronzeguss, freistehend gearbeitet; 20./21. Jhdt.; Höhe ca. 36 cm. ...[more]
Ältere japanische Tischvase, Weißporzellan mit schwarzem Fond, aufwändigen Golddekoren, vorder- und
Dekorative, teils vollplastisch ausgeführte, dreidimensionale, hochrechteckige chinesische Schnitza
Vertiefter, runder Teller mit aufwändigen, polychromen Emaille- und Golddekoren; Durchmesser ca. 25
Paar antiker runder Teller, Durchmesser je ca. 19,5 cm; grünliche Setadon-Glasur mit teils polychro
Antike Vase mit Päonien-Dekor, China Anfang 20. Jhdt., ungemarktes chinesisches Weißporzellan in Bl
3teiliges Konvolut versch. Snuff-Bottles, 1 x Malachit (Höhe ca. 7 cm), 1 x von innen bemaltes Glas
Vertiefte runde Schüssel, japanisches Weißporzellan des späten 20. Jhdts., mit aufwändigen, teils f
Großer runder Schauteller, China 20. Jhdt., Blaudekore, bodenseitig Vier-Zeichen-Marke in Blau; unb
Großer, runder, dekorativer Drachenteller, ungemarktes Weißporzellan mit aufwändigen, handgemalten,
Sitzender Buddha, bräunlich patinierte Bronze, unbekanntes Alter, Ostasien, Höhe ca. 42 cm.
Sitzender Buddha, bräunlich patinierte Bronze, unbekanntes Alter, Ostasien, Höhe ca. 42 cm. ...[more]
Hohe Fußschale, mehrteiliger Bronzeguss, teils aufwändiger Gravurdekor, mehrfach getreppter, profil
"Kolorierte Buchseite", hinter Glas gerahmt, asiatischer Raum, 1. Hälfte 20. Jhdt., lichtes Blattma
2 chinesische Rollenbilder der 1980er/90er Jahre, Rollenbreite ca. 55 & 64 cm. Versch. Alter, Künst
2 chinesische Rollenbilder der 1980er/90er Jahre, Rollenbreite ca. 55 & 64 cm. Versch. Alter, Künstler, Motive, Formate & Erhalt. ...[more]
Hinter Glas gerahmte chinesische Tuschmalerei in Passepartout, Blattmaß ca. 58,5 x 34 cm, Rahmen be
Afrikanische Holzmaske mit Resten alter Farbfassung, Länge ca. 67 cm; unvollständiger Erhalt, Schäd
Afrikanische Holzmaske mit Resten alter Farbfassung, Länge ca. 67 cm; unvollständiger Erhalt, Schäden, Fehlstellen. ...[more]
"Buddha auf Drachenkopf-Schildkröte", aus hellgrüner Jade gearbeitete, stehende Figur auf hölzernem
Stempelfarbenbehältnis, runde Cloisonne Deckeldose, 20. Jhdt., ungemarkt, schöner Erhalt. Durchmess
Stempelfarbenbehältnis, runde Cloisonne Deckeldose, 20. Jhdt., ungemarkt, schöner Erhalt. Durchmesser ca. 10 cm. ...[more]
Paar großer Cloisonne-Tischvasen, China oder Japan 20. Jhdt., Höhe je ca. 39,5 cm, Durchmesser je c
Paar großer Cloisonne-Tischvasen, China oder Japan 20. Jhdt., Höhe je ca. 39,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Antikes Etui/ Deckeldose, Kupfer oder Bronze, scharniertes Deckelgefäß mit Löffelchen als Dosenöffn
Ältere, alte oder antike Gebetsschrift, bedrucktes Pergament(?) zwischen zwei farbig bemalten Holzd
Antikes arabisches, an eine Machete erinnerndes Langmesser, die einseitig geschliffene Stahlklinge
Seltener "Goldfisch" Eimer. Weißporzellan innen und außen mit insgesamt 19 roten Goldfischen auf sc
Antiker "Drachenteller", China Qing-Dynastie, Ende 19.Jhdt., Durchmesser ca. 24,5 cm, ungemarkt, we
29 Los(e)/Seite