30 Los(e)/Seite
"Nude Lady on a column" - Erotische Bronze des Sergio Capellini. Grün-gräulich patinierter sitzende
2 handgeschnitzte Schwebeengel, süddeutsche oder alpenländische Holzschnitzerei, bräunlich eingebei
Sitzender Setter, bräunlich patinierter Bronzeguss, auf profiliertem Natursteinsockel montiert, uns
"Sinnendes Kind", auf Natursteinsockel montierte Alabasterfigur, rückseitig signiert "Petri", an So
"Stehende Maria mit dem Jesusknaben", Holz geschnitzt, rückseitig ligiertes Künstlersignet; Höhe ca
"Maria mit dem Jesuskind", holzgeschnitzt, Reste der polychromen orig. Farbfassung (auf Kreidegrund
"Weiter Blick" - in die Ferne blickender Cowboy/Gaucho mit freiem Oberkörper, auf kraftvollem Pferd
"Kämpfender Löwe". Bräunlich patinierte Bronze, am Sockel bez. A. Barye. Wohl Ausformung des späten
"Weiblicher Torso". Bräunlich patinierte Bronze, ca. 52 x 42 x 32 cm! Unsignierter Hohlguss. Plasti
"Fernweh" - abenteuerlustige, junge, weibliche Schönheit in orientalischem Gewand, an ihr Pferd gel
Bildnisbüste einer Prinzessin von Neapel, farbig bemalter Gipsguss nach Francesco Laurana. Anfang 2
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm
"Spielende Bären" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Bären ca. 12 bzw. 13 cm lang; Platte Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchm
"Sitzender Spatz" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert; Spatz ca. 14 cm, Durchmesser Sockel ca. 13,5 cm. ...[more]
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17
Stehender "Star oder Amsel" auf Natursteinsockel; bronzierter Metallguss, unsigniert. Vogel ca. 17 cm, Durchmesser Sockel ca. 14 cm. ...[more]
"Sitzender Gargoyle", bronzierter Metallguss, grünliche Patina; Gesamtlänge ca. 35 cm, 20./21. Jhdt
"Sitzender Gargoyle", bronzierter Metallguss, grünliche Patina; Gesamtlänge ca. 35 cm, 20./21. Jhdt. ...[more]
"Krokodil" zur Befestigung an der Wand, Eisenguss, unterseitig uneindeutig bezeichnet: COLIAS... BU
"Pierrot mit Maske" bzw. "Bajazzo mit Maske", bräunlich patinierte Bronze, Figur auf spitz-ovalem S
"Wooly Chaps", bräunlich patinierte Bronze eines Cowboys auf einem sich aufbäumenden, zum Sprung an
"Stehender David", Marmor imitierender Kunstguss, spätes 20. Jhdt.; Höhe ca. 62 cm, auf schwarzem 3
"NANA", nach Niki de St. Phalle, auf schwarzem, profiliertem Holzsockel mit aufgeklebter "PRESSE-KL
"Göttin Athene", bräunlich patinierter Bronzeguss, Höhe ca. 38,5 cm, an rechter Sockelseite signier
"Drachenvogel", aus einer Teakholzwurzel handgeschnitztes Vogelwesen; ca. 56 x 120 x 60 cm. Unikat!
"Drachenvogel", aus einer Teakholzwurzel handgeschnitztes Vogelwesen; ca. 56 x 120 x 60 cm. Unikat! ...[more]
"Doppelstandbild der Prinzessinnen Luise & Friederike von Preussen", in Anlehnung an die berühmte F
"Stehendes Reh", bräunlich-grün patinierter Gelbguss, unsignierte Arbeit, wohl 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Stehendes Reh", bräunlich-grün patinierter Gelbguss, unsignierte Arbeit, wohl 2. Hälfte 20. Jhdt. Ca. 15,5 x 10 cm. ...[more]
"Windhund-Pärchen", bräunlich-schwarz patinierter Gelbguss, wohl spätes 20. Jhdt. Unsigniert, Länge
"Windhund-Pärchen", bräunlich-schwarz patinierter Gelbguss, wohl spätes 20. Jhdt. Unsigniert, Länge ca. 16,5 bzw. 21 cm. ...[more]
"Schreitender Eisbär" auf naturalistisch gestaltetem Steinsockel, bräunlich bronzierter Metallguss
"Stehender Fechter", bräunlich patinierte Kleinbronze, auf dem Sockel signiert: "Schmid = Felling"
Gartenfigur, Höhe ca. 70 cm. Gartenpatina. 20./21. Jhdt. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Gartenfigur, Höhe ca. 68 cm. Gartenpatina. 20./21. Jhdt. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Gartenfigur "Ente", bräunlich patinierte Bronzefigur auf Stein montiert. Figur ca. 24,5 cm, Gesamth
Gartenfigur "Ente", bräunlich patinierte Bronzefigur auf Stein montiert. Figur ca. 24,5 cm, Gesamthöhe ca. 35 cm; Hohlguss. ...[more]
30 Los(e)/Seite