162 Los(e)/Seite
Rechteckige Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (= 2 Schleifstriche), sächsisches Weißporze
4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren, "Musizierende Knaben", versch. Alter, Größen, Motive & Er
4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren, "Musizierende Knaben", versch. Alter, Größen, Motive & Erhalt. Höhen von ca. 9,5 - 14,5 cm. ...[more]
"4 junge Burschen", 4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen
"4 junge Burschen", 4teiliges Konvolut versch. Göbel-Figuren; versch. Alter, Größen & Erhalt. Höhen zwischen ca. 12,5 & 13,5 cm. ...[more]
"3 junge Damen mit Federvieh", 3teilige Sammlung versch. Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Dars
Dekorative Spieluhr, Porzellan polychrom staffiert, ungemarkt, Höhe ca. 16,5 cm. ...[more]
4teilige Sammlung versch. Göbel-Figuren, versch. Darstellungen, Alter, Größen & Erhalt, u. a. 1 Ker
Folge von 4 Baum-Kindern, Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Darstellungen & Erhalt. Höhen von c
Folge von 4 Baum-Kindern, Göbel-Figuren, versch. Alter, Größen, Darstellungen & Erhalt. Höhen von ca. 15 - 17 cm. ...[more]
"Buntspecht", Rosenthal, Weißporzellan mit handgemalter, polychromer Staffage, Modell 874; schöner,
"Fliegendes Schwalbenpaar", Hutschenreuther Kunstabteilung, Entwurf von Hans Achtziger; Höhe ca. 27
"Leda mit dem Schwan", weißglasierte Porzellanfigur, wohl Thüringen 20. Jhdt., der kleine Finger de
"Die 3 Grazien", thüringisches Weißporzellan der Marke Gräfenthal, Ausformung des späten 20. Jhdts.
Urnenhenkelvase, Lindner Kueps; Weißporzellan mit polychromer Blütenstaffage und reichem Golddekor;
4teiliges Konvolut versch. Porzellan-Objekte des frühen 20. Jhdts., bestehend aus "stehendem Knaben
2 Katzenfiguren: 1 x Lladro "Katz & Maus" (Höhe ca. 8 cm) und "ihren Schwanz kämmende Katze" der Ma
Prunkvoller runder Schauteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit han
Antike Henkelschale um 1890, ungemarktes, polychrom staffiertes Weißporzellan mit üppiger Vergoldun
Große Duftvase/Urnenhenkelvase, Weißporzellan, Fürstenberg, klassische Formgebung, Höhe ü. A. ca. 5
Frühstückskorb der KPM-Berlin in Empire-Form, durchbrochen gearbeiteter Korbrand mit umlaufendem Au
Ovale Deckelterrine mit "aufgeschnittener Zitrone" als Deckelknauf, polychrom staffiertes bayrische
Stehende Maria, die Hände zum Gebet gefaltet, heller Scherben mit Krakelee-Glasur, ungedeutete Bode
Klassische Henkelvase der KPM Berlin, Weißporzellan 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 14 cm, Du
Klassische Henkelvase der KPM Berlin, Weißporzellan 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 19 cm. ...[more]
Zeitlos elegante Flaschenhalsvase, Weißporzellan der KPM Berlin, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe
Zeitlos elegante Flaschenhalsvase, Weißporzellan der KPM Berlin, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Höhe ca. 25,5 cm. ...[more]
"Friedrich der Große", quadratische Deckelschatulle, Deckel mit rundem Bisquitporzellan-Relief- Med
2 runde offene Schälchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Durchmesser ca. 8 cm; sehr schöner, unbe
2 runde offene Schälchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; Durchmesser ca. 8 cm; sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. ...[more]
Bauchige Pokalvase der KPM Berlin, Weißporzellan 1. Wahl, Höhe ca. 14,5 cm; Durchmesser ca. 13 cm.
Bauchige Pokalvase der KPM Berlin, Weißporzellan 1. Wahl, Höhe ca. 14,5 cm; Durchmesser ca. 13 cm. ...[more]
Bauchige Flaschenhalsvase; Höhe ca. 21 cm; schöner, unbeschädigter Erhalt, Weißporzellan der KPM Be
Bauchige Flaschenhalsvase; Höhe ca. 21 cm; schöner, unbeschädigter Erhalt, Weißporzellan der KPM Berlin 2. Wahl (= 1 Schleifstrich). ...[more]
"Friedrich der Große zu Pferd", hoch rechteckige Bisquitporzellan-Relief-Bildplatte der KPM Berlin,
Paar runder Speiseteller der KPM Berlin, 1 x 2., 1 x 3. Wahl; Durchmesser ca. 29,5 sowie 30 cm. Run
Runder Porzellanteller der KPM Berlin, zur Wandaufhängung geeignet, 2. Wahl (= 1 Schleifstrich); Du
Dekorative Potpourri-Tischvase mit Putti-Dekor, mehrteiliger, teilweise durchbrochen gearbeiteter K
Zwei limitierte "Jahreszeiten"-Krüge mit zinnmontierten Deckeln, 1 x Frühling (grün), Nr. 6141/10.0
Elegante blauglasierte Tischvase mit silbernem Abschlussrand, KPM-Berlin, 1. Wahl, blaue Zepter-Mar
Rosenthal Vase "Porcelain Noire", designed by Björn Wijnblad, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt.
Rosenthal Vase "Porcelain Noire", designed by Björn Wijnblad, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt. Ca. 22,5 x 22 cm. ...[more]
"Madame Monet" - Tischvase Nr. 85 von 1000 Stück aus limitierter Auflage der "Artis Orbis"-Collecti
"Judith I" - Tischvase/Henkelvase Nr. 547 von 1000 Stück aus limitierter Auflage der "Artis Orbis"-
Große Rosenthal-Tischvase, trichterförmiges Weißporzellan mit polychromem Blütendekor, plastischer
"Reitende Amazone", polychrom staffiertes Weißporzellan, "Rosenthal Kunstabteilung", wohl 1950er Ja
"Eisbärin mit Jungtier", Dao/Lladro, Spanien Ende 20. Jhdt., ca. 18 x 33 cm. farbig staffiertes Wei
"Eisbärin mit Jungtier", Dao/Lladro, Spanien Ende 20. Jhdt., ca. 18 x 33 cm. farbig staffiertes Weißporzellan, schöner Erhalt. ...[more]
"Handschuh-Model" - Rosenthal, "Technik"-Weißporzellan, Modell-Nr. "SR 40 - 4 - 77" bzw. "1049/7".
Dekorative antike Schale in Wappenform, polychrom staffiert, Fond mit Kauffahrtei-Szenerie. Vergold
Paar Blumentöpfe der KPM Berlin, Weißporzellan, Bodenmarke blaues Zepter mit 1 Schleifstrich = 2. W
Runde Schüssel der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen = 3. Wahl, bo
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Außenwandung mit plastischem,
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, For
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, Form & Erhalt. ...[more]
Runder Speiseteller der Weltausstellung "EXPO 2000 Hannover", Nr. 097 aus einer limitierten Auflage
Folge von 6 3teiligen Kaffeegedecken, "Gelbe Rose", Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches We
3teiliges Konvolut versch. Geschirrteile, Meissen, Schwertermarke versch. Wahl, bestehend aus: bauc
"Stehender Hirsch mit Hirschkuh", polychrom staffiertes Weißporzellan, Mitte 20. Jhdt., Bodenmarke.
"Trinkendes Mädchen" - polychrom staffiertes Rosenthal Weißporzellan, Modell 752/1/16, sehr schöner
Antike "Schneeball"-Tasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, 19. Jhdt., sächs. Weißporzellan mit unz
4teilige "EISVÖGEL"-Porzellanfiguren-Sammlung, versch. Größen, Alter, Manufakturen (u. a. 1 x ENS),
10teiliges Set weihnachtlicher Krippenfiguren, Goebel-Porzellan, versch. farbig staffiertes Porzell
Zwei Musikdosen der Marke Goebel, nach Hummel-Entwürfen, beide Spielwerke spielen (1 x lose innenli
Weihnachtlicher Leuchter-Engel, Goebel-Porzellan, Höhe ca. 23 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, u. a. der Marke Goebel. Max. Höhe ca. 17 cm. Versch. A
3teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, u. a. der Marke Goebel. Max. Höhe ca. 17 cm. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt. ...[more]
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen v
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 11 bis 24 cm. ...[more]
Deckeldose/Zuckerdose, Herend/Ungarn, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Vogel & Insekten Deko
Großer Schauteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl( 2 Schleifstriche), polychromer Floraldekor und
Kleine Kaffeekanne, Bing & Gröndahl, Weißporzellan mit blauem Mussel Malet Dekor, Höhe ca. 21,5 cm,
Runde, zweiteilige Deckeldose. Meissen. Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20. Jhd.
162 Los(e)/Seite