- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 Los(e)/Seite
Paar Blumentöpfe der KPM Berlin, Weißporzellan, Bodenmarke blaues Zepter mit 1 Schleifstrich = 2. W
Runde Schüssel der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke mit 2 Schleifstrichen = 3. Wahl, bo
Tischglocke der KPM Berlin, Weißporzellan, blaue Zeptermarke 1. Wahl, Außenwandung mit plastischem,
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, For
14teiliges Konvolut versch. Porzellanteile der KPM Berlin; versch. Wahl, Alter, Größen, Dekore, Form & Erhalt. ...[more]
Runder Speiseteller der Weltausstellung "EXPO 2000 Hannover", Nr. 097 aus einer limitierten Auflage
Folge von 6 3teiligen Kaffeegedecken, "Gelbe Rose", Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches We
3teiliges Konvolut versch. Geschirrteile, Meissen, Schwertermarke versch. Wahl, bestehend aus: bauc
"Stehender Hirsch mit Hirschkuh", polychrom staffiertes Weißporzellan, Mitte 20. Jhdt., Bodenmarke.
"Trinkendes Mädchen" - polychrom staffiertes Rosenthal Weißporzellan, Modell 752/1/16, sehr schöner
Antike "Schneeball"-Tasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, 19. Jhdt., sächs. Weißporzellan mit unz
4teilige "EISVÖGEL"-Porzellanfiguren-Sammlung, versch. Größen, Alter, Manufakturen (u. a. 1 x ENS),
10teiliges Set weihnachtlicher Krippenfiguren, Goebel-Porzellan, versch. farbig staffiertes Porzell
Zwei Musikdosen der Marke Goebel, nach Hummel-Entwürfen, beide Spielwerke spielen (1 x lose innenli
Weihnachtlicher Leuchter-Engel, Goebel-Porzellan, Höhe ca. 23 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, u. a. der Marke Goebel. Max. Höhe ca. 17 cm. Versch. A
3teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, u. a. der Marke Goebel. Max. Höhe ca. 17 cm. Versch. Alter, Größen, Manufakturen & Erhalt. ...[more]
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen v
3 verschiedene ROSENTHAL - STUDIO LINE Tischvasen. Versch. Design, Formen, Größen & Erhalt. Höhen von ca. 11 bis 24 cm. ...[more]
Deckeldose/Zuckerdose, Herend/Ungarn, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Vogel & Insekten Deko
Großer Schauteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl( 2 Schleifstriche), polychromer Floraldekor und
Kleine Kaffeekanne, Bing & Gröndahl, Weißporzellan mit blauem Mussel Malet Dekor, Höhe ca. 21,5 cm,
Runde, zweiteilige Deckeldose. Meissen. Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20. Jhd.
Ovale Gebäckschale, Meissen, Zwiebelmuster, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), spätes 20.
13teilige Sammlung maritimer Porzellan-Objekte, bestehend aus 2teiliger "GORCH FOCK" Kaffeetasse de
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in s
"HEINRICH BÖTEL" - CAPTAIN'S CUP Hamburg, limitierte Auflage No. 391/1000. Zweiteiliges Gedeck in sehr schöner Erhaltung. ...[more]
"SCHONERBRIGG AUGUSTO" - dekorativer, maritimer Schauteller der Manufaktur "SPODE", limitierte Aufl
48teiliges Speiserestservice für 6 Personen der Marke Rosenthal der 1960er/70er Jahre; Weißporzella
Bauchige "Hannover" - Tischvase, weißes Fürstenbergporzellan der 1970er Jahre mit abwechselnd gold-
Dekorativer Schauteller, Weißporzellan mit Pseudo-Bienenkorb-Marke = wohl Thüringen um 1900/20 im "
8teiliges Dejeuner-Teeset, im Wiener Stil" um 1900/20, wohl Thüringen, Weißporzellan mit Pseudo-Bie
30teiliges Teeservice, überwiegend der KPM Berlin, 19. und beginnendes 20. Jhdt., bestehend aus: gr
Gedeckelte "Riech-Dose", Weißporzellan mit Bienenkorb-Marke, wohl Wien um 1890, 2teiliges durchbroc
Außergewöhnliches 9teiliges Teerestservice, rosafarbenes Bisquitporzellan mit grün-akzentuierten, j
Antikes zweiteiliges Gedeck, bestehend aus Tasse und Untertasse, Historismus Ende 19. Jhdt., ungema
Paar oktagonaler Fayence-Teller um 1900 mit "Hamburg-Ansichten", sandfarben glasierte Fayence mit l
23teiliges Kaffeerestservice, Biedermeier um 1830/40, ungemarktes Weißporzellan mit Goldranddekoren
5teiliges Porzellan-Konvolut, bestehend aus 4 versch. Tassen und 1 Untertasse; versch. Alter, Größe
5teiliges Porzellan-Konvolut, bestehend aus 4 versch. Tassen und 1 Untertasse; versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. ...[more]
"Sitzende Schönheit", weißglasiertes Dresden Weißporzellan, Höhe ca. 19 cm,Länge ca. 21 cm; schöner
"Sitzende Schönheit", weißglasiertes Dresden Weißporzellan, Höhe ca. 19 cm,Länge ca. 21 cm; schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt. ...[more]
Gedeckelte Amphorenvase mit Schwanenhenkeln, polychrom staffiertes Weißporzellan mit reicher Vergol
Klassische Amphoren-Henkelvase, Fürstenberg Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldsta
Bauchige Deckelvase, Fürstenberg Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und Goldstaffage. Höhe
Trichterförmige Rosenthal-Tischvase, elfenbeinfarbiger Fond mit korallenroter Bemalung und Silverov
3teiliges Konvolut versch. Tischvasen in Art-Deco Form der Marke Fürstenberg, in Brauntönen staffie
Folge von 4 pokalförmigen kleinen Tischvasen, Weißporzellan, ähnlich "Maria Weiß", Höhe ca. 8 cm, D
Ovale Fußschale/Tafelaufsatz, Herend Weißporzellan mit polychromen Vogel- und Insektendekoren sowie
Runder Pflanztopf/Blumentopf, Herend Weißporzellan in Rokokoform, aufwändiger handgemalter korallen
"2 ballspielende Putti" auf mehrfach getrepptem Rundsockel, elfenbeinfarbiges Weißporzellan, Goldst
"Lachender Hase", Rosenthal Classic, Weißporzellan, Höhe ca. 18 cm; schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Vogelfiguren, versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. Höhe von c
3teiliges Konvolut versch. Vogelfiguren, versch. Alter, Größen, Manufakturen und Erhalt. Höhe von ca. 10 bis 13 cm. ...[more]
"Knabe auf Ziegenbock reitend", Weißporzellan-Figur der Marke NEU TETTAU, dezente Goldstaffage; sch
"Knabe auf Ziegenbock reitend", Weißporzellan-Figur der Marke NEU TETTAU, dezente Goldstaffage; schöner Erhalt; Höhe ca. 21 cm. ...[more]
Aschenbecher, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), polych
Ovale Schale, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, plastische Floraldekore,
Runde Tortenplatte, sächsisches Weißporzellan, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, plastischer Florald
Paar 3teiliger Kaffeegedecke, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit polych
22teiliges Kaffeeservice, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus: Kaffeekanne (Höhe ca. 24
4teiliges Stövchen, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus: rundem Stövchen mit lose auflie
10teiliges Konvolut versch. Meissen-Porzellan-Teile, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, bestehend aus
28teiliges Speise-Service der Marke Bing & Gröndahl für mind. 9 Personen. Bestehend aus: 9 flachen
Ovale Schale, KPM Berlin, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Schmetterling-Malerei; Abschlus
Runder Teller der KPM Berlin mit Haselnuss-Dekor und reich vergoldeter Abschlussbordüre; um 1900; D
Runder Teller der KPM Berlin mit Haselnuss-Dekor und reich vergoldeter Abschlussbordüre; um 1900; Durchmesser ca. 19 cm. ...[more]
Einflammiger Tischkerzenleuchter, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, sächsisches Weißporzellan mit We
Runde Korbrandschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Zwiebelmuster-Dekore in Blautönen; schöner, u
1128 Los(e)/Seite