140 Los(e)/Seite
Dekorativer Helm, Leder mit seitlich angebrachten Hörnern, Länge ü. A. ca. 34 cm. Guter gebrauchter
Dekorativer Helm, Leder mit seitlich angebrachten Hörnern, Länge ü. A. ca. 34 cm. Guter gebrauchter Erhalt. ...[more]
Original Vintage "GEHA"-Zubehör-Wandregal, aus einem Schreibwarengeschäft stammend. Ca. 63 x 83 x 7
Original Vintage "GEHA"-Zubehör-Wandregal, aus einem Schreibwarengeschäft stammend. Ca. 63 x 83 x 7 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
2 Post- und Ansichtskarten-Alben mit insgesamt ca. 375 Post- und Ansichtskarten aus der Zeit zwisch
THORENS TD 170, Schallplattenspieler, war bis zum Schluss in Funktion, Funktion ungeprüft, Abdeckun
TEAC COMPACT DISC RECORDER/REVERSE CASSETT DECK" AD-RW 900. War bis zum Schluss in Funktion, Funkti
Hinter Glas gerahmter handgeschriebener Brief aus dem Jahre 1716, in französischer Sprache verfasst
Antike Handschriften aus dem Jahre 1700, 1 x wohl als Erinnerungsurkunde des Lucas de Bucco durch d
Antike Handschrift aus dem Jahre 1772, geknicktes, gefaltetes Format, ca. 31 x 20 cm. ...[more]
Altes oder antikes Stövchen, Blech vernickelt, mit 4 eingesetzten Weißporzellan-Lithophanie-Bildpla
Antiker ovaler Reliquienbehälter eines Pilgers, wohl 18. oder 19. Jhdt., geschwärztes Holz mit gold
2 antike Parfümflakons, Höhe je ca. 6,5 cm; versch. Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. Ferngläser, versch. Alter, Größen, Hersteller und Erhalt; ungeprüft.
5teiliges Konvolut versch. Ferngläser, versch. Alter, Größen, Hersteller und Erhalt; ungeprüft. ...[more]
Orig. KAISER-IDELL-Tischlampe; ungeprüfter Erhaltungszustand mit Tischplattenarretierung; Schirm sc
Rada Color-Raumbild-Betrachter Standard II, in sehr schönem, kaum gebrauchtem Erhalt, orig. Kartona
Scharlach-Fahrradlampe der wohl 1930/40er Jahre; guter Erhalt, stellenweise Korrosionsspuren; Höhe
Scharlach-Fahrradlampe der wohl 1930/40er Jahre; guter Erhalt, stellenweise Korrosionsspuren; Höhe ca. 13,5 cm. ...[more]
Antike Lorgnette, Tudor-Silber, 900er Silber, an ca. 150 cm langer Gliederkette mit Karabiner-Versc
5teiliges Konvolut von 4 versch. Korkenfiguren & 1 Teepüppchen, 3 x Holz geschnitzt, teilweise farb
Orig. Vintage 28 Zoll "MOTOBECANE"- Herrenfahrrad/Rennrad. "Omegatube CR - MO", Trekking-Modell, Ma
Dekorative runde Wurzelholzschale; Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 23 cm; 20./21. Jhdt.; sehr schöne
Dekorative runde Wurzelholzschale; Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 23 cm; 20./21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt. ...[more]
Mörser mit Pistill, massiver Messingguss, Länge Pistill ca. 22 cm, Höhe Mörser ca. 15 cm. ...[more]
Ältere Tischlampe, Modell ähnlich der Kaiser I-Dell-Lampen, runder Standfuß mit verstellbarem, bieg
Ältere Tischlampe der wohl 1920er/30er Jahre der Marke HALA, runder Standfuß mit beweglichem Leucht
"Friedrich der Große mit seinen Hunden auf der Gartentreppe am Schloss Sanscoussi"; sehr schön erha
Paar dekorativer Wappenteller, Zinn; wohl 20. Jhdt., Durchmesser je ca. 39 cm. ...[more]
Porträt-Relief-Platte, Bronze mit plastisch gearbeitetem Halbbildnis des Fritz Kühnemann (1840 - 2.
2 Teleskop Wandlampen der 1950er/60er Jahre, Nussbaum, bei einer Lampe ist einer der verstrebten St
Garagenfund: Originales TRIUMPH-Motorrad der späten 1960er/frühen 1970er Jahre. 5500 ccm, Modell "T
Ungezähltes Konvolut versch. überwiegend verchromter Ersatzteile/Anbauteile für Triumph Motorrad, M
"Die Vermittlerin", flache, runde Deckeldose mit polychrom lithografiertem Deckelbild. Durchmesser
"Die Vermittlerin", flache, runde Deckeldose mit polychrom lithografiertem Deckelbild. Durchmesser ca. 8,5 cm. ...[more]
Antiker Tischbilderrahmen in klassizistischer Manier, Historismus 19. Jhdt., mit hinter Glas gerahm
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebrau
3teiliges Konvolut versch. Meerschaumpfeifen, aufwändig beschnitzte Pfeifenköpfe, wurden nie gebraucht! Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Gerahmtes Eisengussbild eines Bergarbeiters, vorderseitig unten links auf dem Stein ungedeutetes Kü
Baumstück-Schatulle, teilweise geschliffenes, lackiertes Wurzelholzstück (Olivenholz?), herausnehmb
Runde Deckeldose mit blauem Glaseinsatz, Messingkorpus mit durchbrochen gearbeitetem Korbrand, Deck
9teiliges Konvolut Perlmutt-Eierlöffel, leicht versch. Ausführung, Längen, Formen, je zwischen ca.
9teiliges Konvolut Perlmutt-Eierlöffel, leicht versch. Ausführung, Längen, Formen, je zwischen ca. 11 und 13 cm. ...[more]
"Napoleon Bonaparte" auf steigendem Ross, goldstaffiertes Weißporzellan als Briefbeschwerer gearbei
Zwei handgeschnitzte Engelsköpfe, süddeutsch Mitte/Ende 20. Jhdt., ca. 11 x 10,5 x 6,5 cm und ca. 8
Zwei handgeschnitzte Engelsköpfe, süddeutsch Mitte/Ende 20. Jhdt., ca. 11 x 10,5 x 6,5 cm und ca. 8 x 7,5 x 4,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Papierkorb, goldfarbenes Metallgestell, 1970er/80er Jahre, schöner, gebrauchter Erhalt. Höhe ca. 39
Papierkorb, goldfarbenes Metallgestell, 1970er/80er Jahre, schöner, gebrauchter Erhalt. Höhe ca. 39 cm, Durchmesser ca. 22 cm. ...[more]
Elegante italienische Tischlampe, wohl letztes Drittel 20. Jhdt., blau-weiß staffiertes Porzellan m
Klassische Schreibtischlampe nach englischem Vorbild, poliertes Messing mit beweglichem grünem Lamp
Stilvolle Tischlampe, weißer Marmorsäulenfuß auf mehrfach getrepptem quadratischem Sockel, sehr sch
Schlichter Pokal, poliertes Messing, mehrteilige Fertigung, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Durchm
Schlichter Pokal, poliertes Messing, mehrteilige Fertigung, Mitte 20. Jhdt., Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 15,5 cm. ...[more]
Ältere Apothekerwaage; gebrauchter Erhalt, auf Holzsockel montiert; ca. 47 x 60 cm. ...[more]
"Gut heil", antiker, gedeckelter Bierhumpen eines Sportlers, die Zinndeckelmontur 1901 datiert, seh
"Gut Holz", antiker Kegler-Bierhumpen mit Zinndeckelmontur; sehr schön erhaltener Glaskorpus mit po
Handwerkerkrug: "Hoch lebe das ehrbare Handwerk der Schmiede". Gedeckelter, farbloser Glaskorpus mi
Handwerkerkrug: "Hoch lebe der Schieferdecker"; gedeckelter, farbloser Glaskorpus mit teils aufwän
Bauernkrug mit Spruch im Zinndeckel, lithografierter, polychromer Dekor, farbloser, teils geriffelt
Bauernkrug mit Spruch im Zinndeckel, lithografierter, polychromer Dekor, farbloser, teils geriffelter Glaskorpus; Höhe ca. 17,5 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. gedeckelter, überwiegend antiker Bierhumpen/Biergläser; versch. Alter, G
17teiliges Konvolut versch. überwiegend blau-weiß - grauer Steinzeughumpen in versch. Größen, teil
Antiker Kegler-Bierhumpen, geschliffener Glaskorpus mit aufwändiger Zinndeckelmontur, kegelnder Zwe
Älterer CRICKET-SCHLÄGER, England 1. Drittel 20. Jhdt., bez.: u. a. TRADE MARK WELLINGTON, SURREY E
Selbstgebaute Tischvitrine eines Flohmarkthändlers, ca. 6 x 61 x 41 cm. ...[more]
"Hoch die Zimmererkunst", alte Koppel eines Zimmermanns; getragener Erhalt. ...[more]
Dekorativer Tischspiegel, geschwärzter Eisenguss, schwenkbarer, ovaler Spiegel, mehrteilige Fertigu
Dekorativer Tischspiegel, geschwärzter Eisenguss, schwenkbarer, ovaler Spiegel, mehrteilige Fertigung, 20. Jhdt., Höhe ca. 51,5 cm. ...[more]
Alte Schaffner-Kassentasche, wohl 1930er/40er Jahre, guter, gebrauchter Erhalt, ungeprüft. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. Schreibstifte, bestehend aus 5 versch. Füllfederhaltern mit 14 K Goldfed
140 Los(e)/Seite