17 Los(e)/Seite
Folge von 4 kleinen, konischen Tischvasen, aus dem Hause "Goesch" - aus der Kollektion "ARTIS ORBIS
Folge von 5 "Lauensteiner"- Trinkpokalgläsern, Lauenstein/Weserbergland um 1900/20. Farbloses Klarg
Herzförmige "SALVIATI" Tischvase aus 1998; sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Auf einer der Schul
"Pilze" - Tischvase, Daum/Nancy um 1900/10. Dickwandiges, farbloses Glas mit Schlieren in Gelb- und
Stylische, gelbe IKEA-Glasvase der 1970er Jahre, Höhe ca. 22 cm, max. Durchmesser ca. 18 cm; sehr s
Stylische, gelbe IKEA-Glasvase der 1970er Jahre, Höhe ca. 22 cm, max. Durchmesser ca. 18 cm; sehr schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Schwedische Designer Glasvase, bodenseitiges Ritzsignee des L. Olsson & Poul Jörgensen, Ausführung
Runde Deckel - Bonbonniere, u.a. mit jagdlichen Dekoren, kantig geschliffener Deckel, Knauf und Sch
Paar Weingläser, grün - gelbliches Glas mit teils unvollständig erhaltenen Aufschmelzungen, emailli
"ARMINIA SEI'S PANIER" - studentischer Bierhumpen/Bierglas (0,5 L Fassungsvermögen lt. Ätzung), kan
Teplitz'er Badebecher/Ansichtenbecher "1850" datiert, dickwandiges, farbloses Glas, 8kantig geschli
Große, schwere, dickwandige Murrinen Glasvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt; Höh
Große, schwere, dickwandige Murrinen Glasvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt.; sehr schöner Erhalt; Höhe ca. 44 cm. ...[more]
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5
Zylindrische "Murrinen" Tischvase, wohl Murano 20./ 21. Jhdt., Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, sehr schöner Erhalt. ...[more]
3 verschiedene PAPERWEIGHTS, 1x Bodensignee "Mdina" ( Malta), Höhe ca. 6 cm; die beiden anderen mit
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhe
6tlg. Sammlung verschiedener Tierfiguren; versch. Alter, Größen, Herkunft, Techniken & Erhalt. Höhen von ca. 5,5 - ca. 14,5 cm. ...[more]
Prächtiger Historismus - Trinkhumpen, farbloses, dickwandiges Glas, aufwändig geschliffen, Bodenste
Zeitlos elegante Kristallglaskaraffe mit vergoldeter 925er Sterlingsilber - Halsmanschette, farblos
Antikes Pokalglas, überdimensioniertes Weinglas, fein gearbeitetes Adelswappen mit 5zackiger Krone.
17 Los(e)/Seite