18 Los(e)/Seite
China - Seidenteppichbrücke, ca. 63 x 92 cm, 20./21. Jahrhundert, sehr schöner Erhalt.
Kirman - Lawar, Teppichbrücke, sogenannte Poshti, ca. 58 x 52 cm. Sehr schöner, farbfrischer Erhalt
Ältere Seidenkayseri - Teppichbrücke/Gebetsteppich, ca. 54 x 77 cm. Schöner, ungereinigter Erhalt,
Ältere Seidenkayseri - Teppichbrücke/Gebetsteppich, ca. 54 x 77 cm. Schöner, ungereinigter Erhalt, Lebensbaum - Motivik, in Kartusche signiert.
Antike Sarough - Poshti Teppichbrücke, ca. 54 x 85 cm, warme, kräftige Farben, seidiger Glanz, indi
Alter russischer Bochara, ca. 340 x 220 cm, Hauptteppich mit insgesamt 68 Güls, partiell stärker ab
Alter russischer Bochara, ca. 340 x 220 cm, Hauptteppich mit insgesamt 68 Güls, partiell stärker abgetreten, schöne Fertigkeit.
Ältere Seidenteppichbrücke, China - Seide, ca. 92 x 152 cm. Ungereinigt, guter Erhalt.
Antiker Panderma, Türkei um 1920/30, ca. 173 x 125 cm, 1997 bei Dr. Amir Pahzad in Hannover für 340
"Jagdgesellschaft in bergiger Landschaft", antiker Wandteppich, Fragment des 18./19. Jhdts., ca. 18
"Jagdgesellschaft in bergiger Landschaft", antiker Wandteppich, Fragment des 18./19. Jhdts., ca. 180 x 120 cm. Erhaltungsschäden.
Große "KARS KAZAK" Teppichbrücke, ca. 228 x 142 cm, schwere Qualität. "Gartenteppich". Ungereinigte
Große "KARS KAZAK" Teppichbrücke, ca. 228 x 142 cm, schwere Qualität. "Gartenteppich". Ungereinigter Fundzustand.
Alter Kelim, ca. 174 x 113 cm, ungereinigter Fundzustand, Erhaltungsmängel.
Ältere China-Seidenbrücke, detailreiches, florales Dekor auf beigem Grund; ca. 94 x 124 cm. Gepfleg
Ältere China-Seidenbrücke, detailreiches, florales Dekor auf beigem Grund; ca. 94 x 124 cm. Gepflegter Erhalt. Stirnseitig signiert (Kartusche).
Russische Bochara-Teppichbrücke, ca. 115 x 215 cm, 2. Drittel 20. Jhdt., von breiter Hauptbordüre g
Alte, beige-grundige, iranische Teppichbrücke; umrahmtes, gespiegeltes Mittelfeld mit floralen und
Alte oder antike Teppichgalerie der wohl 1930er/40er Jahre, durchgemusterter, beige-grundiger Fond,
Alte oder antike Teppichgalerie, Kaukasus-Region, abstrakte, geometrische Dekore. Alters- und Gebra
China- Seidenteppichbrücke, ca. 30 - 40 Jahre alt, nach klassischen iranischen Vorbildern geknüpfte
Große Teppichbrücke, "Nain Extra Fine", ca. 178 x 115 cm, beige- und blaugrundig, zentrales Medaill
Große Teppichbrücke, "Nain Extra Fine", ca. 178 x 115 cm, beige- und blaugrundig, zentrales Medaillon. Schöner, ungereinigter Erhalt. C
18 Los(e)/Seite