89 Los(e)/Seite
Prächtige Saftkanne, Historismus, farbloser Kristallglaskorpus mit aufwändigen Schliffdekoren, teil
Prächtige Kuchenplatte mit stirnseitig angesetzten Henkeln auf getrepptem, rundem Standfuß, Sheffie
Antike Fußschale, Russland um 1870, 84 Zolotniki (875er Silber), Beschaumeisterzeichen des Egor Iva
8 teiliges Konvolut verschiedener Bilderrahmen, die Rahmenleisten in 800er bzw. 925er Silber ausgef
3 antike Siebe / Sieblöffel, tlw. Silber, überwiegend 19. Jhd., Lä. von ca. 13 bis ca. 19 cm. Versc
3 antike Siebe / Sieblöffel, tlw. Silber, überwiegend 19. Jhd., Lä. von ca. 13 bis ca. 19 cm. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
Paar schwerer Henkelschälchen, englisches Sterlingsilber, Lä. je ca. 11 cm, zus. ca. 132 gr. Schöne
Paar schwerer Henkelschälchen, englisches Sterlingsilber, Lä. je ca. 11 cm, zus. ca. 132 gr. Schöner gebrauchter Erhalt.
13 teiliges Konvolut versch. Körbe & Schalen, 11x 800er - 925er Silber, 2x mit Silberauflage. Versc
20 tlg. Konvolut alter & antiker Kleinigkeiten, tlw. Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien, He
20 tlg. Konvolut alter & antiker Kleinigkeiten, tlw. Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien, Herkunft & Erhalt.
Prächtiger Abendmahls-Kelch mit Patene und Korkenlöffel in original Transportkoffer. 925er Sterling
Gehstock mit Entengriffstück, 800er Silber tlw. von Hand gravierter, hohlgegossener, verschraubter,
Große runde Deckeldose, 800er Silber massiv, schön erhaltene Innenvergoldung, Deckel und Seiten mit
Paar Teeglashalter in klassischer, russischer Formgebung, Russland / Sowjetunion nach 1949, 875er S
Großer Sektkühler / Weinkühler / Champagnerkühler, versilberter polygonaler Kühler mit Türklopfer g
Antike Zuckerdose, 12 lötiges Silber, schön erhaltene Innenvergoldung, Länge ca. 15 cm, ca. 276 gr.
Antike Zuckerdose, 12 lötiges Silber, schön erhaltene Innenvergoldung, Länge ca. 15 cm, ca. 276 gr. mehrfach gedellt, sonst guter Erhalt.
Rechteckige Deckeldose, 835er Silbermontur, tlw. über Holzkorpus, Lä. ca. 12 cm, schöner erhalt, ca
Rechteckige Deckeldose, 835er Silbermontur, tlw. über Holzkorpus, Lä. ca. 12 cm, schöner erhalt, ca. 300 gr. Brutto.
Ovales Tablett, im Barock-Stil, 800er Silber der Marke "WTB", ca. 31,5 x 41 cm, kl. Delle im Fond,
Folge von 11 Löffeln mit gedrehten Stielen, im orig. Präsentschatulle, 800er Silber, Lä. je ca. 12
Folge von 11 Löffeln mit gedrehten Stielen, im orig. Präsentschatulle, 800er Silber, Lä. je ca. 12 cm, zus. ca. 118 gr.
3 tlg. Milch & Zucker Set, England, 1. Hälfte 20. Jhd., 925er Sterlingsilber massiv, bestehend aus
Fischbesteck für 11 Personen im original Besteckkasten, 24er Auflagesilber, um 1900, guter Erhalt.
24 tlg. Fischbesteck für 12 Personen, Jugendstil, deutsch um 1900 / 20, Silberauflage, schöner gepf
72 tlg. Speisebesteck für 12 Personen, 800er Silber massiv, klassische - zeitlose elegante Formgebu
10 tlg. Sammlung antiker Löffel mit Blattförmigen Griffen, 19. Jhd., Lä. von ca. 21,5 bis ca. 24,5
10 tlg. Sammlung antiker Löffel mit Blattförmigen Griffen, 19. Jhd., Lä. von ca. 21,5 bis ca. 24,5 cm, zus. ca. 507 gr., meist lötiges Silber.
Folge von 6 Speiselöffeln, 12 lötiges Silber, Lä. je ca. 20 cm, zus. ca. 262 gr.
11 tlg. Sammlung antiker Speiselöffel / Suppenlöffel des 19. Jhd., meist "Spatenmuster"-Form, u.a.
71 tlg. "Sammelsurium" überwiegend alter & antiker Besteckteile, versch. Alter, Größen, Materialien
14 tlg. Konvolut versch. noch eingeschweißter Besteckteile der Silberschmiede Wilkens / Bremen, ver
Teesieb für Tasse, Kreuzbanddekor 800s, Bruckmann u. Söhne, Heilbronn. 60 gr., Lä. ca. 18, Dm ca. 9
Schweres Zigarettenetui 800er Silber, beidseitig reliefartig floral verziert, viel Handarbeit. 150
4 französ. kleine Suppenlöffel (Dessert-) Paris vor 1838. 950s vollvergoldet aus Adelsbesitz. Rücks
89 Los(e)/Seite