21 Los(e)/Seite
Freistehender Schreibtisch, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd. Guter Erhalt, normale altersbedingte
Freistehender Schreibtisch, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd. Guter Erhalt, normale altersbedingte Gebrauchsspuren. ca. 71 x 130 x 75 cm
Schreibtischstuhl / Armlehnenstuhl, Teakholz, Sitz + Rücken gepolstert, guter Erhalt, normale alter
Zweisitzige Couch, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., abnehmbare Sitz- und Rückenpolster. Guter Er
Stehlampe, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., guter Erhalt, höhenverstellbar, schwenkbarer, stoffb
Stehlampe, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., guter Erhalt, höhenverstellbar, schwenkbarer, stoffbespannter Lampenschirm, max. Höhe ca. 175 cm.
Weinregal / Flaschenregal, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., schöner gebrauchter Erhalt, Platz fü
Weinregal / Flaschenregal, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., schöner gebrauchter Erhalt, Platz für 20 Flaschen. ca. 43 x 55 x 29 cm.
Stehlampe mit 2 beweglichen, höhenverstellbaren Lampenschirmen, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd.,
Zweiteiliges Flurset, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., bestehend aus ungeprüfter einflammiger De
Zweiteiliges Bücherregal mit insgesamt 4 höhenverstellbaren Einlegeböden. Fronten in Teakholz, letz
Große Anrichte, Teakholz-Fronten, letztes Drittel 20. Jhd., guter gebrauchter Erhalt. 3 Türen (1x S
3 teiliges Sitztisch / Tischset, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., schöner gebrauchter Erhalt, ma
3 teiliges Sitztisch / Tischset, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., schöner gebrauchter Erhalt, max. H ca. 49, Br. ca. 55, Tiefe ca. 38 cm.
Barwagen / Beistelltisch auf metallischen Rollen, Teakholz, letztes Drittel 20. Jhd., ca. 60 x 73 x
Paar Loungesessel / Loungechairs der 1950er / 60er Jahre, ungemarkte Nussbaum (?) Gestelle, Mid Cen
Schaukelstuhl/Rocking Chair. Teakholz. Entwurf: Frank Reenskaug für BRAMIN, Ausführung der 1960er/7
3 sitziges Sofa, Teakholz der wohl 1950er/60er Jahre, ungemarkt, Arne Vodder (?), lose aufliegende
Runder Couchtisch / Coffeetable, Teakholz, wohl 1950er/60er Jahre, Gestell nachträglich vom Tischle
"Uten.Silo" - Schreibtischablage zur Aufhängung an die Wand, designed by Dorothee Maurer-Becker (ge
Stehlampe in der Art sehr ähnlich einer "TEGOLA TT4" von Bruno Gecchelin für Skipper Pollux, bewegl
Original Vintage Ledersessel mit passender Ottomane (Hocker), Entwurf: Hans Eichenberger (geb. 1926
Vintage Ledersessel mit Armlehnen " FLEXOR", designed by Georg Leonwald (1954), Ausführung Wilkhahn
Folge von 6 Armlehnstühlen im Bauhaus-Stil, verchromte Metallgestelle, Cognacfarbendes Sitzleder (s
Obstschale "Chimu", designed by Joanna Lyle - 1992, Ausführung Alessi. H. ca. 14 Dm ca. 26 cm. Vint
21 Los(e)/Seite