15 Los(e)/Seite
"Geschichte der Kriege in Europa seit dem Jahre 1792", Leipzig 1827, 9 Bände, versch. schöner Erha
"Geschichte der Kriege in Europa seit dem Jahre 1792", Leipzig 1827, 9 Bände, versch. schöner Erhalt.
"Herder's sämmtliche Werke", Cotta, Stuttgart und Tübingen 1827, 11 Bände versch. schöner Erhalt.
"Schiller's sämmtliche Werke", Cotta, Stuttgart und Tübingen 1827, 11 Bände, versch. schöner Erhalt
"Schiller's sämmtliche Werke", Cotta, Stuttgart und Tübingen 1827, 11 Bände, versch. schöner Erhalt.
Genealogisches Handbuch des Adels "Freiherrliche Häuser", 28 Bände, 1952 - 1999, versch. Erhalt.
Genealogisches Handbuch des Adels "Adelige Häuser", 48 Bände, 1953 - 2000, versch. Erhalt
Genealogisches Handbuch des Adels "Fürstliche Häuser", 15 Bände, 1951 - 1997, versch. Erhalt.
Genealogisches Handbuch des Adels "Gräfliche Häuser", 19 Bände, 1952 - 1997, versch. Erhalt.
7 x "Genealogisches Handbuch" versch. Jahrgänge zwischen 1866 und 1942, versch. Alter, Formate & Er
7 x "Genealogisches Handbuch" versch. Jahrgänge zwischen 1866 und 1942, versch. Alter, Formate & Erhalt.
"Der Gevatter Matthies"... oder die Ausschweifungen des menschlichen Geistes, Berlin 1779 (!), 1. -
"Der Gevatter Matthies"... oder die Ausschweifungen des menschlichen Geistes, Berlin 1779 (!), 1. - 3. Theil in 2 Bänden, guter Erhalt.
"Rangliste der königlich Preußischen Armee für das Jahr 1806" und zwei weitere (1868 & 1870/71), ve
Über 30 versch. bibliophile Druckwerke des 18. - 20. Jhd., versch. Genre, Alter, Formate & Erhalt.
Über 30 versch. bibliophile Druckwerke des 18. - 20. Jhd., versch. Genre, Alter, Formate & Erhalt. Aus Adelsbesitz.
"Beantwortung auf die in französischer Sprache erschienenen Schmähschrift...", Aachen 1773. Normale
"Beantwortung auf die in französischer Sprache erschienenen Schmähschrift...", Aachen 1773. Normale Alters- & Lesespuren.
"Freunden Gewidmet" - antikes "Freundebuch" des frühen 19. Jhd., in Schuber. Die Einträge u.a. mit
"Göttinger Taschenkalender" für das Jahr 1794 mit div. Kupferstichtafeln im Text. Format ca 10,5 x
"Göttinger Taschenkalender" für das Jahr 1794 mit div. Kupferstichtafeln im Text. Format ca 10,5 x 6,5 cm. Guter, jedoch unperfekter Erhalt.
34 tlg. Sammlung versch. Genealogischer Handbücher des Adels des 19. & 20. Jhd., versch. Alter, For
34 tlg. Sammlung versch. Genealogischer Handbücher des Adels des 19. & 20. Jhd., versch. Alter, Formate, Titel & Erhalt.
15 Los(e)/Seite