10 Los(e)/Seite
WandkonsoleÖsterreich, um 1700 und später Div. Hölzer, braun lasiert. Rotmarmorplatte. Reich mit
Ein Paar Girandolen, dreiflammigFrankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet und braun patiniert. Ber. Über
BaldachinbekrönungWohl 18. Jh. Laubholz, geschnitzt, gold gefasst. Bogenförmig, mit Rosenblüten
BaldachinbekrönungWohl 18. Jh. Laubholz, geschnitzt, gold gefasst. Bogenförmig, mit Rosenblüten und Draperiebesatz. Rest., best. 36 x 60 cm.
WanddekorationLouis-XVI-Stil Holz, geschnitzt, gold gefasst. Kreuzförmiges Gebinde mit Palm- und
WanddekorationLouis-XVI-Stil Holz, geschnitzt, gold gefasst. Kreuzförmiges Gebinde mit Palm- und Schilfzweigen. Rep., besch. 53 x 140 cm.
RahmenIm Stil der Spätgotik, 19. Jh. Eiche u. a. Hölzer. Reste von Vergoldung. Kielbogenförmig,
RahmenItalien, im Stil des Hochbarock Laubholz, gold gefasst. Rechteckig, mit reichem, durchbrochen geschnitztem Volutendekor. FM 52,5 x 43 cm cm.
10 Los(e)/Seite