Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1000-10095)

  • (Lose: 1-432)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Einrichtung (11)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

PostamentItalien, 17. Jh. u. später Nussbaum, Eiche. Frontstück auf Löwentatzen. Aufbau aus zwei Wappen- und Inschriftkartusche mit Fabelwesen und...

KonsoltischWohl Dänemark, 18. Jh. Holz, geschnitzt, gold gefasst. Weiß-graue Marmorplatte. Geschweiftes Gestell auf Volutenbeinen. Verbindungssteg...

BekrönungSüddeutsch, 18. Jh. Linde, vollrund geschnitzt, gold gefasst. Sich aus Rocaille windender Drache. Fassung besch. H. 32 cm. Ursprünglich w...

UhrengehäuseSüddeutsch, Mitte 18. Jh. Nadelholz, polychrom gefasst. Geschweiftes Gehäuse auf Rocaillefüßchen. Dekor mit C-Spangen, Rocaillen und B...

UhrengehäuseSüddeutsch, um 1770 Laubholz, grün und gold gefasst. Auf Volutenfüßen, mit Rocaillen, Blüten und bekrönendem Blumenkörbchen. Rest., be...

SpiegelRokokostil Silber, getrieben, auf Holzkern. Geschwungener Umriss mit Rocaille- und C-Spangendekor, Monogrammkartusche als Bekrönung. Min. b...

SpiegelWohl deutsch, 18. Jh. Laubholz, geschnitzt, gold gefasst. Geriefelte Rahmung mit C-Spangen, durchbrochene Bekrönung aus Rocaillen und Blüte...

LeuchterWohl süddeutsch, um 1800 Laubholz, mit Resten einer Gold- und Silber(?)fassung. Balusterförmiger Schaft auf Volutenfüßen, mit verschiedene...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose