Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1000-10095)

  • (Lose: 1-432)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Barer Strasse 37, München, 80799, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2317100

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Graphik (15.-18. Jh.) (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Meister MZ (Matthäus Zasinger)um 1477 München - 1525 letztmals erwähntDas Martyrium (die Enthauptung) der Heiligen KatharinaIn der Platte monogram...

Robetta, Cristofano1462 Florenz - tätig wohl bis um 1535Allegorie des NeidesKupferstich auf Bütten (B. 24 I v. II; H. 31 I v. II). Um 1500. 25,6 x...

Sadeler, Raphael I und Raphael II1560 bzw. 1584 Antwerpen - 1632 MünchenBavaria Sancta15 Kupferstiche: Titelblatt und 14 Darstellungen von Heilige...

Italien17. Jh.Männlicher AktRötelzeichnung auf Bütten. 18,5 x 10,5 cm. Unregelmäßig beschnitten. Rücks. Montierungsreste. Besch. Fleckig. Studie ...

Dietzsch, Barbara Regina1706 Nürnberg - 1783 ebenda, zugeschriebenTulpe und Jasminzweig mit BläulingGouache auf Pergament. 21,7 x 16,2 cm. Min. be...

Nessenthaler, Georg David1695 Augsburg - 1736 letztmals erwähnt"Gedächtnus-Mahl" anlässlich des 200-jährigen Jubliäums der "Confessio Augustana" i...

Weissenhahn, Georg Michael1741 o. 1744 Schillingsfürst - 1795 MünchenWappenkalender des kurfürstlichen Kollegiatstiftes zu Unserer Lieben Frau in ...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose