7 Los(e)/Seite
Großer Henkelnapf (Porringer) London, 1701/1702, John Downes Silber (Britannia Standard). Leicht
Kaffeekanne Augsburg, 1737 - 1739, Christian Friedrich Lauch Silber, innen vergoldet. Birnform auf
Mokkakanne Deutschland (Bad Frankenhausen?), 18. Jh., Meister G. K. (Gottfried Gunther Kuehne?)
Zuckerdose Moskau, 1782, Meister S. F. Silber. Profilierte, geschweift gerippte Ovalform auf vier
Sechs Kaffeelöffel Paris, 1819 - 1838, François Dominique Naudin Silber, vergoldet. Fadenmuster,
7 Los(e)/Seite