- Einrichtung (2)
- Fayence (6)
- Gemälde (15.-18. Jh.) (41)
- Gemälde (19.-20. Jh.) (145)
- Graphik (15.-18. Jh.) (12)
- Graphik (19./20.Jh.) (30)
- Jugendstil (37)
- Jugendstil Einrichtung/Möbel (8)
- Khw/Varia (9)
- Miniaturen (2)
- Möbel (20)
- Ostasien (17)
- Porzellan (35)
- Schmuck (159)
- Silber (7)
- Skulpturen (13)
- Textilien (1)
- Uhren (5)
549 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr Schweiz, CHOPARD, 1970er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. Punzen. Ref. Nr. G 3071 1
Damenarmbanduhr EBEL, 1970er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. Juwelierpunze HSP. 36 Diamanten im
Damenarmbanduhr Schweiz, BUCHERER, 1960er-1970er Jahre Weißgold 585, gestempelt. Juwelierpunze CB.
Herrenarmbanduhr Frankreich, CARTIER PASHA, 2000er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. Punzen. Ref.-
Damenarmbanduhr CARTIER, PANTHÈRE Gelbgold 750/-, gestempelt. Kleindiamanten. Uhr: 2,5 x 2,2 cm, L.:
Herrenarmbanduhr AUDEMARS PIGUET, 1960er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt. Band besch. Uhr: 4,1 x
Zigarettenetui Deutschland, 1960er Jahre Gelbgold 18 K, gestempelt. 12 x 7,6 x 1 cm. Ca. 264 g.
Damenarmbanduhr Schweiz, LONGINES, 1960er-1970er Jahre Gelbgold 585/-, gestempelt. Uhr: 2,2 x 2
Damenarmbanduhr ROLEX, OYSTER PERPETUAL DATEJUST, 1970er Jahre Gelbgold und Edelstahl. Uhr: 3,1 x
549 Los(e)/Seite