Herold, Jörg
1965 Leipzig - lebt in Berlin u. Leipzig
Ohne Titel. 2012
Aus der Serie "Schöne Heimat". Zwei Digitalfotografien, bearbeitet, mit Zinkografie auf Hahnemühle-Bütten.
29 x 24,5 cm bzw. 26 x 30 cm Jeweils unterhalb der Darstellung nummeriert, signiert und datiert "3/12 J. Herold 12". Jeweils eines von zwölf nummerierten, signierten und datierten Exemplaren. Rahmen.
Spende von Anna Prinzessin von Bayern
Provenienz: Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin Spende von: Prinzessin Anna von Bayern.
Herold, Jörg
Untitled 2012; From the ''Beautiful Homeland'' series. Two digital photographs, edited, with zincography on Hahnemühle hand-made paper. 29 x 24.5 cm and/or 26 x 30 cm Each numbered, signed and dated below the picture ''3/12 J. Herold 12''. Each one of 12 numbered, signed and dated copies. Catalogue raisonné: Rahmen. Donation from: Princess Anna of Bavaria.